АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Безопасность. Несмотря на репутацию «кровавого спорта», иногда распространяемую средствами массовой информации[66][67]

Читайте также:
  1. А. Внешняя безопасность
  2. Авиационная безопасность.
  3. АРМИЯ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ИСКОРЕНЕНИЕ ТЕРРОРИЗМА И ПРЕСТУПНОСТИ
  4. Б. Внутренняя безопасность
  5. Безопасность
  6. Безопасность
  7. Безопасность
  8. Безопасность SCADA
  9. Безопасность WLAN.
  10. Безопасность автоматизированного электропривода листогибочной машины
  11. Безопасность беспроводных компьютерных сетей

Несмотря на репутацию «кровавого спорта», иногда распространяемую средствами массовой информации[66][67], за историю современного ММА, начиная с 1993 года, было задокументировано четыре случая, когда травмы, полученные во время боя, стали причиной смерти бойца, при этом в двух случаях — поединки не были санкционированы уполномоченными организациями. В 1998 году американец Дуглас Дэдж скончался через два дня после участия на несанкционированном мероприятии в Киеве[68][69]. В 2005 году человек, известный лишь по фамилии Ли, умер в результате несанкционированного боя в ресторане в Южной Корее из-за сердечного приступа[69]. Третий смертельный случай в ММА произошёл, когда боец Сэм Васкес[69][70][71], будучи нокаутированным в бою 20 октября 2007 года вХьюстоне, штат Техас[72], был немедленно госпитализирован, после чего перенёс две операции по удалению тромбов из головного мозга[71], однако так и не пришёл в сознание и скончался 30 ноября того же года. Четвёртая смерть в результате поединка по правилам ММА случилась в Южной Каролине 28 июня 2010 года, когда 30-летний Майкл Киркхэм был нокаутирован и через два дня умер, не приходя в сознание[73]. Для сравнения, согласно информации популярного интернет-издания «The Journal of Combative Sport» (англ. Журнал боевого спорта), за тот же период (с 1993-го года) в результате боксёрских поединков скончался 71 человек, что в среднем составляет почти 4 смертельных случая в год[74].

Исследование, проведённое учёными университета Джонса Хопкинса, пришло к выводу, что уровень травматизма (исключая травмы головного мозга) в ММА, в целом, схож с уровнями других видов спорта, где используется ударная техника. Однако, в силу правил, разрешающих болевые и удушающие приёмы, количество нокаутов в ММА ниже, чем в боксе, что предполагает сниженный риск травм головного мозга[75].

Кино

Несмотря на то, что ММА является относительно молодым видом спорта, существует ряд фильмов, демонстрирующих бои по смешанным правилам. Примечательно то, что многие из них были сняты задолго до формирования ММА в его нынешнем виде. Например, «Выход дракона» и «Кровавый спорт» были сняты задолго до соревнований ММА. Ниже указан неполный список фильмов, посвящённых ММА:

· Выход дракона (англ. Enter the Dragon)

· В поисках приключений

· Смертельная битва

· Кровавый спорт (англ. Bloodsport)

· Самоволка (англ. Lionheart)

· Лучшие из лучших (англ. Best of the Best)

· Лучшие из лучших 2 (англ. Best of the Best - 2)

· Никогда не сдавайся (англ. Never Back Down)

· Никогда не сдавайся 2 (англ. Never Back Down 2)

· Красный пояс (англ. Red Belt)

· Бой без правил (англ. Fighting)

· Ближний бой: The Ultimate Fighter (англ. Blizhniy Boy: The Ultimate Fighter)

· Неоспоримый 2 (англ. Undisputed-II)

· Неоспоримый 3 (англ. Undisputed-III)

· Воин (англ. Warrior)

· Боксёр (англ. The Philly Kid)

· Толстяк на ринге (англ. Here comes the boom)

· Позволено все (англ. Vale todo: Anything goes)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)