АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение потребности предпр-я в раб-ах (персонале)

Читайте также:
  1. T.5 Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров
  2. T.5. Определение нормальной скорости распространения пламени и термодинамических параметров.
  3. V.2 Определение величин удельных ЭДС.
  4. VII. Определение установившихся скоростей поезда рассчитанной массы на прямом горизонтальном участке пути при работе электровоза на ходовых позициях.
  5. Анализ кредитоспособности заемщиков-юридических лиц, определение класса кредитоспособности.
  6. Вопрос 21. Определение потребности в рабочих на нормируемых работах
  7. Вопрос 37. Миссия организации: определение, значение, роль.
  8. Вопрос 40. Цели организации: определение, значение, роль
  9. Вопрос 4: Определение объёма перевозок и грузооборота.
  10. Выбор материала зубчатой передачи и определение допускаемых напряжений
  11. Выбор материала зубчатых колес и определение допускаемых напряжений.
  12. ВЫБОР ТИПА БАКА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО РАЗМЕРОВ

Исходя из колич. потр. работн.: потребн. предпр. в перс. зав. от планир-х объемов произ-ва, техн. оснащ-ти, уровня произ-ти: Чпл=Чб*Кv+-Эч, Чпл-планов,Чб-базов, Кv- коэфф.роста/сниж. V произ-ва,Эч- экономия числ. Планиров-е на основе трудоем-ти произв.прогр.: а)на основе баз. трудоемк-ти произв. прогр.: Чпл=(tпб/Фб*Квн)+Эч, tпб-полн. трудоемк. произв.прогр.,рассчит.на основе б/у,Фб-эфф.фонд врем.раб. одного раб-ка в баз.пер.,Квн-коэфф. вып. норм выр-ки. б) расчет численности по категориям работников: Чпл=(tбтехн/Фб*Кбвн)+(tбобсл/Фб*Кбвн)+Чбсл+-Эч, tбтехн-техн. трудоемк. произв. прогр. баз. пер., tбобсл-трудоемк. обслуж.прои-ва в баз. пер., Чбсл-числ.служ-их баз. пер.,Кбвн-коэфф.вып. норм выр-ки в баз пер.; в) на основе трудоемк-ти произв. прогр. в план. пер.: Чпл=(tптехн/Фпл*Кблвн)+(tпобсл/Фпл*Кбвн)+ Чбсп; г) по рабочим местам и нормам обслуж-я :Число занятых=М*Ксменн./Н0 , М-число обслуж-х раб.мест, Но-норма обслуж; д) по нормам числ-ти(при обслуж. одного раб. места неск. раб-ами) =М*Нч*Ксм. Планир-е на основе произ-ти ли выр-ки: Чпл=Vпл/Впл, Vпл-объем произ-ва в план.пер.,Впл-выр-ка одного раб.в год; Чпл=Чплппп*Чiб/100, Чплппп-планир.числ.ППП,Чiб-удельн.вес i-й катег. перс. в баз. пер.,%.Также показатели: Оценка выр-ки труда на осн. приб=П/Чппп, Рентаб. =(П/З\плппп)*100%
28.Сущность з\пл. и ее формиров-е.
З\пл-это сумма средств предп-я, напр-я на потребл-е, кот. начисл-ся работникам в соответств. с кол-м и качеством труда, и предназнач. для возмещ. з атрач-ой раб-ми энергии и усилий.Различ. номин. И реальн. Номин-я- это сумма ден.средств, получ-х раб-м за рез-ты своего труда (з\пл в ден.выраж) Реальн-я -это объём тов. и услуг, кот. раб-ку мож. приобрести за свою з\пл.в тек. пер. при данном уровне цен после уплаты налогов и др.отчисл. Индекс реальн.з\пл=среднемес.номин.з\пл/ИПЦ на тов и усл. О/тр вкл.в себя:ФЗП(все начисл.суммы з\пл в ден.и натур.форме);прочие выплаты,не учт-е в составе ФЗП,обуч-е сотр-ов,авт-е вознагр-я. Дох.насел.вкл: оплату труда, соц. трансф., дох.от собст-ти в виде %-в по вкладам, дивидендов и т.п. Принципы орг-ии з/пл: 1)опережающ.рост произв-ти труда над темпами роста з/пл;2) равная оплата за равн.труд;3)повыш.реальн.з/пл по мере повыш. добав.ст-ти, пов.эфф-ти произ-ва; 4)дифф-я з/пл в зав. от кол-ва, кач-ва, условий труда, квалифик. работн.; 5) матер. мор. заинтерес. раб-ов в кон-х рез-ах труда; 6)налич. гарантии воспр-ва раб.силы путем гос и договорного рег-я. з/пл; 7)сочет.гос.рег-я з/пл.с шир. полномоч. предпр. в вопросах выбора форм и систем опл. труда8)усил-е соц.защищенн. раб-ов в своеврем. выпл.з/пл. Осн.функц.з/пл: воспроизв-я,стимул-я,распределит-я,социальн. Факторы,влияющ.на з/пл: 1)кол-во и кач-во затрач.труда; 2)рез-ты труда, крит-ми оценки кот. выст-т призн-е на рынке прод. труда в кач.тов.; 3)соотнош.D и S труда,эластичн.D на труд; 4)изм-е цен на тов.и усл,а след-но и изм-е з/пл;5) слож-ся конъюнкт.на рынке труда и тов.;6)техн-я вооруж-ть труда и замещ.жив.труда технич.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)