АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Жалкий дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Сиэль теперь мой! - разносился девичий голос по огромному залу. - Глупый, глупый демон...
Голос принадлежал молодой барышне с шоколадными волосами и голубыми глазами. Голубое пышное платье подчеркивало тонкую фигурку, а ее волнистые волосы были собраны желтой лентой. На щеке девы был знак - печать демона... В зале играла музыка, и молодая особа танцевала вальс вместе с тринадцатилетним парнем. Сиэль молчал, его свободный от повязки глаз был затуманен, словно юный демон был под действием какого-то заклинания или наркотика.
- Неужели ты подумал, что сможешь съесть мою душу?! - продолжала смеяться девушка, прижав к себе несчастного Фантомхайва и прокричав ему эти слова прямо в ухо. Демон никак не прореагировал и продолжил танцевать.
- Господин... - прохрипел Себастьян, находившийся возле стены. Михаэлис стоял на четвереньках и пытался подняться, что выходило у него плохо. Костюм порван, все тело в ссадинах и порезах, глаза у Себастьяна отсутствовали...
- Про тебя я уже почти забыла, - остановилась девушка и, оставив своего партнера, подошла к Михаэлису. - Как ты жалок. И где теперь твоя усмешка? Молчишь... Сиэль, прикажи своему слуге убраться из моего дома.
Как только юноша услышал свое имя, он словно очнулся ото сна и взглянул на своего дворецкого. Фантомхайв медленно подошел к слуге и снял свою повязку. На глазу лорда была печать, связывающая мальчишку и демона.
- Себастьян, - дворецкий повернул голову на голос Сиэля, - я приказываю тебе убраться из дома моей госпожи и больше не попадаться мне на глаза.
- Да, милорд, - прохрипел дворецкий, кое-как встав на ноги и приложив руку, на которой красовалась печать, к груди. Держась за стену и вспоминая дорогу к выходу, Себастьян выполнял приказ.
- Как ты жесток, - рассмеялась девушка, обняв Сиэля со спины, и лизнула кончик его уха. - Теперь ты сделаешь меня королевой...
- Да, - безразличным голосом произнес Фантомхайв, глаза которого вновь покрылись пеленой...

- У каждого демона есть особое место между миром живых и миром мертвых, где он сможет спокойно проглотить самую долгожданную пищу, - пояснял Кристофер, когда он и его господин плыли по течению. Туман, солнца не было видно, хоть и был день, за все это время Эдвард не увидел ни одной живой души вокруг и лишь иногда слышал где-то вдалеке ворона.
- Ты сейчас говоришь о завершении контракта? - понял граф, взглянув на свое отражение в воде.
- Да, господин, - кивнул демон. - Для таких существ, как мы, еда очень важна, ведь, если демон голоден, то он не сможет регенерировать, но, к счастью, без еды мы можем обходиться долгое, по человеческим меркам, время.
- Тебе повезло с хозяином, - усмехнулся юный лорд. Вскоре они подплыли к какому-то острову. Эдвард не торопился и обследовал все. Каменные разрушенные стены, каменные лавки, сухие деревья, множество воронов, которые издавали свое противное "Кар!". Жуткое место, а туман добавлял мрачности и ощущения, что где-то рядом бродит твоя смерть и ищет тебя. Неужели последнее, что граф увидит после завершения контракта, будет подобное место? Вдруг граф услышал чье-то тяжелое дыхание и побежал на звук.
Когда-то на этом месте сидел Сиэль, а теперь на его месте находится Себастьян, пытаясь восстановиться. Михаэлис ничего не видел, но зато отчетливо слышал, как кто-то подбежал к нему.
- Что с ним? - услышал демон чей-то испуганный голос. Судя по всему это молодой человек лет тринадцати-пятнадцати, но Себастьян не обращал на него никакого внимания, ведь демон вот-вот потеряет сознание.
- Голодный демон не в силах восстановится, - послышалась усмешка. Где-то Михаэлис уже слышал этот голос, но не мог вспомнить где, да и сознание его уже не слушалось...
- Кристофер, я приказываю тебе помочь этому демону, - произнес Эдвард и слуга, поклонившись, перекинул Себастьяна себе на плечо.
В поместье Камфри дворецкий обработал раны гостю и закрыл повязкой его глаза, так как Себастьян еще слаб и не способен восстановиться. Очнулся Михаэлис лишь на третий день и то только потому, что чьи-то голоса мешали спать.
- Демон, но так ослаблен, - проговорил чей-то детский голосок. Скорей всего это мальчик лет пяти.
- Он, наверное, голоден, - заговорил еще один голосок, но уже девчачий.
- Эллис, Майкл, а вы тут что делаете? - послышался голос Кристофера и звук открывающейся двери. - Вы нашего гостя разбудили.
- Ой, простите, - воскликнула Эллис, когда Себастьян приоткрыл рот.
Эллис и Майкл были близнецами-демонами и прислуживали Эдварду в качестве дополнительных слуг. Именно они и прибирали весь дом, когда Кристофер был занят, так же в их обязанности входили стирка и ухаживание за садом. Михаэлис не мог их видеть, но зато Крис проводил этих детишек взглядом. Оба светловолосые и кареглазые, оба были Кристоферу по пояс, оба всегда улыбались. Так же демонята очень любят играть в прятки и пугать гостей, поэтому и пошел слух, что в поместье обитают привидения.
- Где я нахожусь? - спросил Себастьян, сев на кровати. Кристофер подошел к гостю и открыл повязку. Глаза так и не восстановились, так что демон слеп.
- Вы в поместье Камфри. Мой господин нашел вас и приказал мне позаботиться о ваших ранах.
- Мой господин... - прошептал Михаэлис и чуть не упал с кровати, но Кристофер помог удержать равновесие и встать. - Прошу помочь моему господину...
- А где твой господин? - вошел в комнату Эдвард и встал возле выхода, осматривая гостя с ног до головы.
- Мой господин не послушался меня и заключил контракт с пожирательницей, - вздохнул Михаэлис и вновь чуть не упал.
- Это существо, которое питается сущностью ангела, если сможет того поймать, либо молодого демона, который по глупости и неопытности заключает с ней контракт, - пояснил Кристофер для своего господина, у которого расширились глаза. - Возможно, Сиэль впервые ощутил голод и захотел быстро заключить сделку.
- Глупый мальчишка, - фыркнул граф, массируя свои виски. От информации разболелась голова. Поначалу, от лорда требовалось лишь найти Сиэля, а теперь придется его спасать.
- Господину нужна помощь, но я пока не способен что-либо сделать из-за приказа, - произнес Себастьян, тронув повязку на своих глазах.
- Хочешь сказать, что тебя избил твой же господин? - удивился граф, на что Михаэлис кивнул. - Тогда не удивительно, что ты был в таком состоянии. Думаю, что он ограничил тебя и в восстановлении.
- Все верно, - улыбнулся дворецкий семьи Фантомхайв.
- Мы имеем дворецкого-инвалида, полный багаж загадок и лишь небольшую горстку ответов, - вздохнул Эдвард, рассматривая шахматные фигуры на своем столе. Кабинет графа, как и весь дом, имел много серебряных вещей, так что и шахматные фигуры были сделаны из серебра. Кристофер находился напротив хозяина и следил за каждым действием Эдварда.
- Сиэль заключил контракт с пожирательницей, которая по истечению контракта съест его, а Себастьян, которого лишили зрения, не может приблизиться к своему графу, так как тот отдал приказ... И где нам искать этого мальчишку? - граф вздохнул, положив свою голову на стол.
- Пришло еще одно письмо от королевы, - произнес дворецкий, достав послание и протянув его господину.
- И когда оно пришло?
- Рано утром. Вы еще спали, так что я не осмелился известить вас об этом.
Эдвард прочитал послание и усмехнулся:
- Стали пропадать молодые служанки и королева хочет, чтобы я занялся этим делом, пока нет Сиэля. Королева еще пишет, что совсем недавно служанок нашли, но все они были мертвы, а точнее обезглавлены...
Глаза юноши расширились, и он вновь прочитал письмо, не веря своему зрению. Обезглавлены, как и его родители. Может, здесь есть связь? Больше всего на свете граф желает отомстить тем, кто нанял убийц...

 

Как правильно? (не обязательно)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)