АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 3

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  12. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.

- Прекрасно, - улыбался Гробовщик, слегка тронув лицо мертвой девушки. - Смерть ей так к лицу, но жаль, что она не улыбается...
- Ты, действительно, псих, раз тебе нравятся мертвые, - усмехнулась Елизавета, сидящая на крышке одного из гробов. Рядом с ней сидел, опустив голову и обняв себя, Сиэль, у которого был очень бледный оттенок кожи.
- Многим людям смерть к лицу, - хихикнул хозяин бюро и сверкнул глазами. - И не только людям...
- Грубиян! - в сторону жнеца полетела ваза, которая чудом не попала в голову Гробовщика. - Не будь ты полезен, то давно убила бы!
- А вы можете меня убить? - хозяин бюро вновь хихикнул, продолжая смотреть на Батори сверкающими глазами.
- Пока нет, но как только душа Эдварда соединиться с моей, то ты будешь первым, кто увидит смерть от моей руки, - на милом личике девушки появилась злобная улыбка, а Сиэль закрыл уши, словно он слышал нечто противное и оглушающее.
- Эдвард не умрет, - прошипел граф и Елизавета резко развернула парня к себе лицом.
- До сих пор сопротивляешься? Когда же ты, наконец, поймешь, что Эдвард лишен памяти. Его душа не будет спасена и я съем ее. Ты мне больше не будешь нужен, так что я убью тебя, а душу этих двух глупых демонов съем без остатка, так как их еще будут сковывать контракты, - нет, девушка не говорила. Она шипела, как змея, с силой сжимая плечи спокойного Фантомхайва. - А потом я убью и саму королеву и тогда власть будет в моих руках!
- Мечтать не вредно, - хихикнул Гробовщик.
- Посмотрим, - усмехнулась Батори, отпустив своего пленника и встав. Девушка без каких-либо колебаний направилась в подвал бюро...

- Так и думал, - вздохнул Эдвард, просматривая информацию, которую раздобыли демоны. - История жертв схожа, кроме одной... Кристофер умер совсем иначе, так же он не работал на фирму и имеет отношение лишь ко мне... Скорей всего ключ в разгадке является его смерть.
- Вы забыли о символах на телах жертвы, - напомнил Кристофер, следя за господином. Эд же взглянул на молчаливого Себастьяна, который повернул голову к окну.
- Может хватит прикидываться? - спросил граф, не отрывая взгляда от Михаэлиса. - Я видел как в поместье ты снимал повязку и с глазами у тебя был полный порядок.
- Прошу простить за неосторожность, - произнес Себастьян, слегка удивившись словам лорда, - но, пока мой господин не разрешит мне полностью восстановится, я обязан носить эту повязку.
- Демонов, иногда, так сложно понять, - усмехнулся Эд и резко ощутил боль в голове. Карета проезжала мимо церкви, где граф мельком заметил то, из-за чего он попросил у Танаки остановить карету. Как только экипаж остановился, юноша выбежал к воротам церкви, все еще сжимая свою голову, чтобы хоть как-то уменьшить адскую боль.
- Господин, что с вами? - забеспокоился дворецкий семьи Камфри и уже хотел взять господина на руки, когда Эдвард резко указал на знак, который красовался на воротах.
- Я в порядке и, кажется, нам нужно улики искать тут, - ангельские крылья, которые и были нарисованы на телах жертв, поэтому-то на лице Эдварда и появилась ухмылка. Головная боль ушла так же внезапно, как и появилась, но неприятное ощущение внутри стало терзать молодого графа. Массивные железные ворота, за которыми находился целый дворец, который не внушал доверия лорду. На оконных стеклах были нарисованы иконы, изображающие одного и того же ангела с черными крыльями. Камфри тянуло внутрь, но дворецкий вернул его к реальности:
- Господин Грель прибудет через час, - произнес в самое ухо Кристофер и Эд кивнул, вновь возвращаясь к карете.
- Хо? - спросил мистер Танака.
- Едим в мое поместье, - вздохнул Эдвард, прикрыв глаза.

- Я так рад, что меня пригласили! - краснея, произнес Грель.
- Я очень рад, что вы пришли, - улыбнулся граф, взяв руку жнеца и поцеловав ее. Что было дальше трудно сказать, но состояние Сатклиффа было подобно взлетающей ракете, хотя почему "подобно"? Жнец в самом деле покраснел до такой степени, что пар был виден, и вот-вот влюбленный Грель готов был взлететь при помощи этого пара.
- Вы уверены, что делаете все правильно? - шепнул Крис на ухо своему господину, пока жнец еще не вернулся в реальный мир.
- Мне нужна информация, так что придется делать подобные вещи, - так же шепотом ответил граф и серьезно взглянул на своего дворецкого. - Но если что, то ты убьешь его.
- Будет исполнено, - улыбнулся Фрейн, приложив руку к своему сердцу.
- Ох, Себастьянчик, - заговорил Грель, слегка остыв, но его лицо все равно было подобно цвету помидора, - если бы ты был таким же джентльменом, то я отдался бы тебе еще в ту ночь!
- В ту ночь? - в один голос удивленно спросили граф и его слуга, а из-за двери выглядывали любопытные головы троицы и лишь мистер Танака был увлечен лишь своим чаем.
- Хо, - довольно произнес он, отпив глоток.
- Неужели Себастьянчик не рассказал вам, граф, о той удивительной ночи?! - удивленно спросил жнец, на что все дружно отрицательно замотали головами, кроме Себастьяна и Танаки, естественно. - О, как жестоко с его стороны, ведь это был наш первый раз! Тогда я впервые показал себя во всей красе! Лунная ночь и только мы вдвоем на крыше дома... Ах, это было феноменально! А когда он снял свой пиджак...
Жнец не договорил, так как его лицо получило удар ногой от Себастьяна.
- Думаю никому не интересно слушать то, как мы впервые подрались, - произнес Михаэлис и поклонился шокированному Эдварду. - Грель не умеет рассказывать истории, так что, если вам будет угодно, я смогу показать ту сцену и, может быть, даже доведу ее до конца.
- Так он о драке разговаривал? - удивился граф, взглянув на припечатанного к стене Сатклиффа.
- А вы о чем подумали? - улыбнулся Себастьян, слегка наклонив голову набок. Кристофер тоже вернул своему слегка шокированному лицу обыденную непринужденность, а слуги Сиэля быстро спрятались за дверью, дабы Себастьян их не заметил.
- Ни о чем, - усмехнулся Камфри, подойдя к еще припечатанному к стене Грелю. - Вы не будете возражать, если я приглашу вас в свой кабинет?
- С вами хоть на тот свет, - улыбнулся Сатклифф, взглянув на графа. Правда лорд сомневался, что в таком состоянии Грель понял о чем идет речь. Все же удар был слишком сильным даже для жнеца.

- О, в организации тоже очень много слухов о том, что люди умирают тогда, когда не должны, да и души невозможно забрать, так как их просто нет, - произнес Грель, попивая чай и косясь на Себастьяна. - Я и сам уже четыре раза сталкивался с подобным и Уильям теперь на меня очень злой...
- Вот оно что, - отрешенно проговорил Эдвард, смотря на жнеца серьезными серыми глазами. - А что ты знаешь о проклятой душе ангела?
- Ты о той сказке, - усмехнулся Сатклифф.
- Сказке?
- Есть легенда о том, что когда-то существовал прекрасный ангел, который выполнял очень важные поручения самого Бога, но однажды этот ангел ослушался и его за это выгнали с Рая, закрыв дорогу к небесным вратам... Чтобы загладить свою вину, ангел обязан, находясь в теле человека, или выполнить последнее поручение Бога, или смириться и отдать свою душу на съедение пожирателю.
- А ты знаешь о том последнем поручении? - граф даже встал из-за стола, чем слегка напугал Греля.
- Нет, ведь это должен знать лишь тот ангел... Да и зачем ты интересуешься подобной чушью, ведь это всего лишь легенда, которой детишек пугают? - жнец пожал плечами и хотел попробовать немного десерта, но остановился, когда заметил холодный взгляд Криса и недоброжелательную ауру Себастьяна. - Я что-то не так сказал?
- Посторонись, идет принц! - раздался крик и в обеденный зал зашел довольный Сома в сопровождении Агни и слуг Сиэля, которые повисли на ногах принца, но тому, видимо, это не мешало.
- Господин Эдвард просил не беспокоить, - уже плача произнесла Мейлин, пытаясь не отпустить ногу принца.
- Как я могу беспокоить? - усмехнулся Асман Кадар, пожав плечами. - Один мой визит приносит мир и гармонию, так что нечего виснуть на моих прекрасных ногах.
- Вы абсолютно правы, - поклонился Агни, убирая мешающих слуг, которые боролись до последних сил, но даже Финни потом сдался.
- Хо? - произнес мистер Танака.
- Согласен с тобой, - усмехнулся Эдвард взглянув на стюарда.
- Хо?
- Что вас привело в мое поместье? - спросил граф, подойдя к неожиданным гостям.
- Все чаепитие испортили, - обиженно произнес Грель, скрестив руки на груди.
- Как это что?! - воскликнул принц, схватив лорда за плечи и начав его трясти. - Я, ведь, говорил, что мы хотим помогать, но ты так к нам не пришел за помощью, так что помощь пришла к тебе!
- Мой господин очень хочет быть полезным, - пояснил Агни, улыбнувшись.
- Здесь так много гостей, - произнес Майкл.
- Да-да, даже воздуха стало не хватать, - кивнула Эллис. Грель услышал разговор, но он долго не мог сообразить где находятся дети, пока не посмотрел под столом.
- Жнец тоже хочет поиграть? - злобно улыбнулся мальчик, взглянув на удивленного Синигами.
- Тогда давай поиграем, - хихикнула девочка, бросив в Греля нож.
- Ах вы, малявки паршивые! - прошипел жнец, когда увернулся от лезвия, и уже хотел схватить хотя бы одного из проказников, но дети пулей убежали, а Грель окончательно упал, так как до этого лежал на стульях.
- Эти демонята совсем не знают этикета, - произнес Себастьян, слегка приподняв повязку и смотря как дети бегут по лестнице.
- Тем ни менее, их редко видно и они не доставляют таких проблем, как та троица, - слегка улыбнулся Кристофер, следя за господином, которого продолжали трясти. Михаэлис промолчал, да и что говорить, когда Фрейн был абсолютно прав.
- Может, меня хоть кто-нибудь спасет? - спросил Эдвард, ведь у него от тряски начала кружиться голова, да и граф заметно побледнел.
- Хо? - вновь спросил Танака, хотя врятли кто поймет, что у этого немногословного старичка всего лишь закончился чай...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)