АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 10. Лучший дворецкий. Разгадка № 1

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

"Хороший дворецкий должен уметь все: от завязывания шнурков, до рукопашных боев. Его целью является сохранить честь господина, быть лучшим из слуг и всегда выполнять приказы. Идеальному дворецкому необходимо иметь профессию повара, врача, учителя, садовника, дизайнера, телохранителя, дрессировщика и еще пару мелких профессий, которые помогут работе, - размышлял Себастьян, полируя серебряные приборы. - Поэтому я с уверенностью могу сказать, что именно я являюсь лучшим из лучших, ведь я дворецкий семьи Фантомхайв..."
- И кто разрешил этому эгоистичному животному находиться на территории сада? - спросил Кристофер, держа на вытянутой руке маленькую кошечку.
"Правда у меня имеется одна слабость," - про себе вздохнул Михаэлис, улыбнувшись.
- Извините, что Кики побеспокоила вас, - поклонился демон, взяв в руки маленький меховой мяукающий комочек.
- Кики? - одна бровь Криса приподнялась, не смотря на то, что внешне этот демон был спокоен. - Хотите сказать, что это животное имеет кличку?
- Почему бы и нет? Ведь даже псы могут иметь имя... - улыбка Себастьяна превратилась в усмешку. Так что вскоре Кики пряталась под столом, а демоны пытались поранить друг друга своими ножами, защищаясь при этом подносами.
- Единственный дворецкий в этом доме это я, - холодно произнес Кристофер, приземлившись от удара на стену и швырнув порцию ножей. - Так что я буду вам признателен, если вы уйдете с моей территории.
- Похоже, песику не нравятся гости, - усмехнулся Михаэлис, увернувшись от лезвий, но пару волосков все равно оказались не такими быстрыми, как демон.
- Песику не нравятся бездомные разносчики микробов, - в ответ усмехнулся Фрейн, отразив удар соперника.
- Кошки, в отличии от собак, более благородные животные, - произнес Себастьян, защищаясь. Дворецкий семьи Фантомхайв запрыгнул на кухонный стол и стал бросать в Криса тарелки, которые ловили и сразу ставили на другой стол, дабы не разбить хозяйскую посуду. Неожиданно оба дворецких остановились, словно само время замерло по неизвестной причине.
- Вы что-то готовите? - спросил Кристофер, стоя в позе ласточки, держа в одной руке только что пойманную тарелку.
- Поставил клубничный пирог в духовку, - ответил Себастьян, стоя на одной руке, а в другой держа нож, который демон собирался пустить в дело.
- Через минуту он будет готов, - слегка улыбнулся Кристофер, став на обе ноги, так же его примеру последовал и Себастьян, который вскоре подошел к духовке.
- Да, вы правы, - кивнул Михаэлис, достав десерт.
- Где моя еда? - вошел на кухню Эдвард. - Вижу, вы уже поладили, но тогда почему мне до сих пор приходится ждать?!
- Прошу простить за задержку, но пирог требует времени, - поклонился Крис, а под столом что-то мяукнуло, что не осталось без внимания хозяина поместья.
- Что это было? - спросил лорд и был сильно удивлен, когда из под стола каким-то чудом вылез Михаэлис.
- Извиняюсь, но иногда хочется помяукать, - с улыбкой кота произнес дворецкий семьи Фантомхайв.
- Гав, - холодно проговорил Крис, на что Эдвард засмеялся.
- Что тут происходит? - спросил принц Сома, подойдя на кухню с полным ртом карри.
- Не хотите ли булочку с карри? - подошел Агни.

- Больше не попадайся на глаза этому демону, - улыбаясь, произнес Себастьян, отпуская кошечку на улицу и приподняв свою повязку.
- Мяу, - проговорила Кики, смотря на дворецкого влюбленными глазами.
- Вечером я принесу вам чего-нибудь, а сейчас идите гулять, - произнес Михаэлис, вновь натянув на глаза повязку и возвращаясь в поместье, где Кристофер ухаживал за гостями.
- Как жаль, что вы уходите, - поклонился Эд, лежачему на полу Грелю, волосы которого сжимала хватка Уильяма.
- Простите, но Сатклифф забыл о своих полномочиях, - поправил очки Ти Спирс и направился к выходу, таща за собой плачущего жнеца.
- Постараюсь придти еще, - произнес Грель и двери поместья за ними закрылись.
- Какие странные люди, - заметил Сома, попробовав пирог Себастьяна и заедая все это карри.
- В последнее время только такие и окружают меня, - улыбнулся Эдвард, вернувшись к столу.
- Меня интересует расследование по делу Сиэля, - более серьезно проговорил Сома, взглянув на графа.
- Думаю, что не стоит скрывать что-либо от вас, раз вы являетесь другом Сиэля, - ответил Эдвард, попивая чай. - Я нашел Фантомхайва, но, к сожалению, для его спасения я обязан расследовать другие дела, да и спасти я смогу его лишь через два месяца и пятнадцать дней...
- Что?! - принц, резко встал, чуть не перевернув стол. - Как вы можете заниматься другим делом, когда Сиэль нуждается в помощи?! Я требую, чтобы вы сказали мне, где мой маленький братишка и Агни его спасет!
- Агни сможет спасти лишь оболочку, но не душу, - спокойно ответил граф, посмотрев на принца своими серьезными серыми глазами, в которых читался лишь холод, а может даже безразличие ко всему.
- Мой слуга может все! - фыркнул Сома, скрестив руки на груди и отвернувшись.
- Мой принц, может, господин Эдвард прав и нам следует подождать? - попытался успокоить господина бывший брахман.
- Я не хочу ждать, когда Сиэлю требуется помощь!
- С Сиэлем все хорошо, - слегка улыбнулся лорд, с интересом наблюдая за гостями. - А если хотите помочь, то у меня есть работа для вас...
- Что за работа? - Сома резко развернулся лицом к графу, ожидая важного поручения.
- Вы когда-нибудь прикидывались монашкой? - на лице Эдварда появилась ухмылка, а принцу уже не так сильно захотелось помогать...

- Я очень странно выгляжу, - осмотрел себя Сома, надев наряд, который раздобыл Кристофер.
- Вам очень идет, - улыбнулся Агни, подойдя к господину в точно таком же наряде.
- Все-таки хорошо, что вы решили помочь, иначе мне пришлось надеть это, - улыбнулся Эд, выглянув из-за кареты. На графе был черный костюм, слегка украшенный серебром. Передние пряди юноши были собраны, а челка падала на одну часть лица. Эдвард с интересом рассматривал четырех монахинь, у одной из которых была повязка на глазах.
- Господин, я не могу оставить вас одного, - проговорил Крис, на что Эдвард усмехнулся:
- Не волнуйся, меня, если что, защитит Танака, так что тебе нечего волноваться.
- Хо? - удивленно проговорил старичок, но его не слушали.
- От вас требуется пробраться в здание и узнать все, что возможно. Сома, Агни, пойдете по левой стороне, а Кристофер и Себастьян займутся правой стороной.
- Можешь рассчитывать на нас! - улыбнулся принц и направился выполнять поручение, прихватив с собой своего слугу.
- Вот чудаки, - произнес граф, смотря этой парочке в след. - Они, ведь, даже не знают, что нужно искать... Ладно, рассчитываю на вас и, если эта парочка угодит в неприятности, то, Кристофер, постарайся их вытащить.
- Слушаюсь, мой господин, - поклонился Крис.
- Никогда не думал, что надену подобное, - вздохнул второй демон, который был уже рад тому, что носит повязку на глазах.

- И куда теперь идти? - остановился принц, без каких-либо проблем пробравшись в церковь. Перед индусами предстал выбор, состоявший из двух одинаковых коридоров.
- Похоже, мы слегка заблудились, - задумался Агни, осматривая все вокруг.
- Нет! Мы не могли заблудиться! - возразил Сома.
- Вот вы где, - откуда-то появилась пожилая монашка, мягко улыбаясь и смотря на переодетых парней, которые боялись взглянуть в сторону женщины. - Скоро начнется церемония, а вы до сих пор тут. Идемте со мной.
Юноши, прикрывая чем только можно свои лица, аккуратно шли за монашкой, предвкушая небольшое приключение.
А тем временем демоны времени зря не теряли и, сняв позорные наряды, обследовали каждый угол здания, не попавшись на глаза монахам. Обследовав здание дворецкие обнаружили потайную комнатку, откуда недавно вышел какой-то невысокий человек, лица которого не было видно под капюшоном черного плаща. Себастьян и Кристофер без лишних слов пробрались в тайное логово, где обнаружили маленькую комнатушку. На одной из стен красовался огромный символ из крови, изображающий крылья ангела. В середине стоял небольшой ритуальный стол, а на столе тело маленького ребенка. Маленький человечек уже не дышал, да и сердце уже не билось, так как в грудь был воткнут серебряный нож.
- Теперь ясно откуда у всех жертв была кровь, - произнес Себастьян, закрыв ребенку глаза, которые до этого были открыты. Повязку на своих глазах демон приподнял, чтобы все хорошенько рассмотреть.
- Бездомные дети, - прошептал Крис, осматривая еще один стол, на котором были какие-то бумаги, свечи, перья и рисунки, изображающие одного и того же ангела, которого Кристофер не сразу, но узнал. - Нужно спешить к господину.
Как только демон проговорил это, то они услышали, что выход закрыли.
- Это ловушка, - догадался Михаэлис, зачем-то приготовив ножи.

- Такое большое здание, - зевнул Эдвард, сидя в открытой карете.
- Хо, - проговорил мистер Танака.
- Какой интересный собеседник, - усмехнулся граф, заметив, что старичок спокойно попивает свой чай. Вдруг внимание лорда привлек какой-то незнакомец в черном плаще и капюшоном на голове. Лица Эд не видел и, наверное, поэтому появилось желание убежать от этого странного человека, который медленно приближался к карете.
- Эдвард, не бойся, - незнакомец протянул руку и поднял голову так, чтобы граф увидел лицо незнакомца. - Пошли со мной.
- Пошли, - серьезно произнес Камфри, схватив руку странного человека. Вскоре Эдвард в сопровождении незнакомца направился в здание.
- Хо-хо-хо! - засуетился Танака и уже хотел следовать за графом, когда его схватил Сиэль и связал.
- Не надо им мешать, - спокойно проговорил Фантомхайв, завязывая веревку.

- И что делать будем? - спокойно спросил Себастьян, тронув массивную дверь, разделяющую секретную комнатку и коридор.
- Крушить, - ответил Крис, встав в боевую стойку, одну ногу отодвинув назад, а вторую оставив впереди.
- Нас могут заметить, - слегка улыбнулся второй демон, а Кристофер уже нанес удар ногой, из-за которого дверь в прямом смысле рассыпалась в щепки.
- Мы узнали все, что хотели, а сейчас я обязан найти своего господина, - усмехнулся дворецкий семьи Камфри и побежал на выход.
- Согласен, - проговорил Михаэлис, последовав за Фрейном. Демоны вернулись к карете, где обнаружили лишь связанного Танаку.
- Где мой господин?! - чуть ли не прокричал Кристофер, когда Танака вернулся в нормальную форму.
- Его увел какой-то юноша в черном плаще, - ответил старик, когда Себастьян освобождал его.
- Юноша в черном плаще? - глаза Фрейна стали алыми, не смотря на то, что дворецкий внешне стал спокойным. - Убью...
- Для начала нужно вернуться, - проговорил второй демон, вслушиваясь в звон колоколов. А этим временем в главном зале церкви собралось огромное число монашек, куда привели и принца со слугой. Девушки выстроились в круг, повернувшись лицом к центру, где стоял каменный стол для жертвоприношений. Монашки молились, прикрыв глаза и слегка наклонив головы. Чтобы не привлекать к себе внимания Агни и Сома последовали примеру девушек, но глаза не закрывали, а смотрели, что творилось в центре зала, где источником освещения было несколько свечей, из-за чего в помещение было немного темно.
- Не нравится мне тут, - признался Сома, когда в центр вышла молодая девушка и села на стол.
- Хотите уйти? - спросил Агни.
- Нет, - ответил принц. - Я сам решил помогать Эдварду, так что я закончу свою работу, как полагает настоящему принцу!
- Великолепные слова, - чуть не рыдая восхитился слуга, смотря на самодовольного Сому. Девушка не рыдала и была совершенно спокойна даже тогда, когда к ней подошли два монаха. Дальше принц Сома еле удерживал себя, чтобы не помочь девушке, так как ей при помощи раскаленной железки поставили клеймо. Рисунок изображал крылья ангела...
- Теперь твоя душа совсем скоро попадет на небеса, - проговорил один из монахов, закрыв девушке рот, так как та начала кричать.
- Теперь пора покончить с этим, - послышался голос Себастьяна и все свечи потухли.
- Агни, что происходит?! - запаниковал принц.
- Не волнуйтесь, - ответил слуга размотав свою руку и пытаясь хоть что-то увидеть в темноте. Слышались крики, стоны, мольбы о помощи, но видна была лишь темнота, а еще слуга чувствовал как его господин схватил его за платье. Свечи вновь зажглись и индусы смогли разглядеть двух дворецких, которые поправляли перчатки. Монашки и монахи лежали без чувств на полу, а новая жертва продолжала сидеть, с ужасом разглядывая демонов.
- Быстро управились, - удивился принц и вскоре улыбнулся. - Но с Агни было бы намного быстрее! А где Эдвард?
- Его-то мы и ищем, - признался Себастьян, поднимая за горло одного из монахов, которые был еще в сознании. - Кто тут главный?
- М-м-мы называем его П-пустым, - заикаясь ответил монах.
- Где его можно найти? - спросил Кристофер и человек указал на небольшую дверцу в конце зала.
- Т-там его комната...

Эдвард сидел привязанный на стуле, со злобой смотря на человека в черном плаще. Руки и ноги графа были связаны веревкой, на уголке губ виднелась кровь, так как незнакомец недавно ударил лорда по лицу. Алые волосы были распущены, а верхние пуговицы рубашки и пиджака расстегнуты.
- Я думал, что ты мертв, мерзавец, - прошипел Камфри, сделав неудачную попытку выбраться.
- Я не могу умереть, - раздался смешок. - Тем более от суицида...
- Кто ты такой?
- Неужели ты, действительно, ничего не помнишь? А, ведь, я при самой первой встрече узнал тебя, Эдвард. Узнал, хоть ты и был в теле ребенка, хотя и я тоже принял оболочку мальчишки... - к Эду приблизился Кристофер. Тот самый мальчишка, который когда-то спас Эдварда. Тот самый юноша, которого граф увидел в гробу и который якобы покончил жизнь самоубийством. - Мое настоящее имя Сурено. Я когда-то был твоим другом, пока тебя не выгнали.
- Другом? - удивился лорд и заметил огромные черные крылья ангела.
- Ради нашей дружбы я стал падшим, но ты забыл меня, - на глазах Кристофера появились слезы, а само лицо перекосило от злобы. - Из-за тебя я отвернулся от Бога, а ты предал меня. Предал нашу работу.
- Что за работа? - Эдвард чувствовал, что его демон где-то рядом, так что граф пытался как можно быстрее узнать всю информацию.
- Судить, - коротко ответил Сурено, усмехнувшись. - Прости, Эдвард, но ты должен умереть... Ради той души ты потерял того, кого я считал другом...
- О какой душе ты говоришь? - задал новый вопрос Эд, заметив в руке ангела нож.
- Последнее поручение, Эдвард, последнее поручение, - ответил юноша, замахнувшись ножом. Лезвие стремительно летело к груди графа и на одном миллиметре остановилось. Глаза ангела резко наполнились кровью и потекли кровавые слезы...
- Кристофер, - в шоковом состоянии произнес Эдвард, а ангел, пытаясь удержаться на ногах, повис на связанном лорде.
- Прости меня, - прохрипел Сурено, вцепившись в плечи Камфри. - Я не хотел, чтобы так все закончилось... Я хотел помочь, но плохой из меня друг...
- Кристофер, - кто-то развязал руки графа и хотел отцепить тело ангела, но Эдвард сам обнял умирающего. Черные крылья стали рассыпаться, а кровь впиталась в костюм Камфри, но тот продолжал обнимать, так называемого, друга, пока сам не потерял сознание.

- Господин, пора вставать, - раздался в темноте голос дворецкого и лорд открыл глаза. Он находился у себя в комнате. Кристофер стоял возле своего господина, держа поднос с чаем. - Доброе утро.
- А где... Преступник? - спросил Эд, прокручивая у себя в голове смерть ангела.
- Он умер, - ответил дворецкий, на лице которого красовалась еле заметная улыбка...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)