АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Темный дворецкий 3

Читайте также:
  1. Василий II Васильевич Московский (Темный) (1415-1462)
  2. Глава 1. Новый дворецкий.
  3. Глава 10. Лучший дворецкий. Разгадка № 1.
  4. Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 1.
  5. Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 2.
  6. Глава 10. Лучший дворецкий. Часть 3.
  7. Глава 12. Затерявшийся дворецкий.
  8. Глава 13. Послушный дворецкий.
  9. Глава 14. Жестокий дворецкий.
  10. Глава 15. Дворецкий терпит поражение.
  11. Глава 16. Шокированный дворецкий.
  12. Глава 17. Дворецкий в ловушке.

Описание:
Граф Сиэль Фантомхайв бесследно пропал, а Алоис Транси убит неизвестными, так же как и его слуги. Королева обеспокоена, ведь преступность растет, а ее верных подданных нет.
"Что ж, - решает королева, - придется обратиться за помощью к своему третьему графу..."
Письмо с королевской печатью доставляют в поместье Камфри... Глава 11. Дворецкие на отдыхе.

Отчет по делу "Случайных жертв".
Как и предполагалось, жертвы были убиты. Замешана была секта, которая скрывалась пол личиной церкви. Так называемые, верующие проводили обряды над молодыми юношами и девушками, а иногда женщинами и мужчинами, которым обещали попадание в Рай после смерти. Для убедительности жертвам делали клеймо, изображающее крылья ангела. Через два месяца жертву подвергали гипнозу, где им внушали то, что они лишились души. Для большей убедительности, они давали своим жертвам кровь детей, подобранных на улице. Таким образом человек был беззащитным и его легко можно было заманить в ловушку. Все участники были задержаны, а Меган Фитс (последняя жертва, которой поставили клеймо) спасена. Дело закрыто.

 

Граф Эдвард Камфри.

 

- Не думаю, что королева должна знать все подробности, - произнес лорд, сворачивая послание.
- Когда отослать письмо? - спросил Кристофер, находящийся позади графа.
- Сейчас, - ответил Эд, протянув отчет для королевы. Дворецкий, схватив послание и поклонившись, направился к выходу. - Подожди...
- Да, мой господин?
- Что произошло в тот день? Скажи все, что было.
- Вы, наверное, будете мной не довольны, - усмехнулся слуга, вставая на одно колено и опустив голову. - Когда я вошел в ту комнату, то увидел, что ангел хотел убить вас и сделал бы это, если бы я не проткнул его... Я развязал вас и попытался убрать умирающего, но вы сами не хотели его отпускать. Ангелы тоже способны к регенерации, поэтому я не мог допустить, чтобы вы находились долго в его объятиях, поэтому я усыпил вас... После чего уничтожил ангела... Прошу простить.
- В тот день в морге... Почему вы не почувствовали, что Кристофер не мертв? - спросил Эд, внимательно следя за своим демоном.
- Демон хорошо ощущает лишь человеческие души...
- Ты свободен, - холодно произнес граф, отвернувшись у окну. Дворецкий вышел, а Камфри не знал, что делать. С одной стороны Крис поступил правильно, так как слуга не может допустить смерти господина, а с другой Эдвард не мог понять, почему демон решил добить ангела, ведь тот уже был не опасен и, если Сурено мог восстановиться, то почему прощался и просил прощения? Ангел знал, что демон не оставит его в живых? Почему он не защитился?
"Батори наняла его не для того, чтобы он убил меня, - понял граф. - Его целью было рассказать о моем прошлом, и он хотел умереть... Поэтому он и попытался напасть на меня тогда, когда вошел мой слуга, зная, что его остановят... Но зачем он это сделал?"
- Как я устал, - лорд стал массировать виски. В душе была боль, хоть внешне Камфри был спокоен.
- Вам необходимо отдохнуть, - вошел в кабинет Себастьян, принеся поднос, на котором расположился чай и какой-то десерт, щедро украшенный кремом и фруктами.
- Отдохнуть? - отрешенно произнес граф, закрывая глаза. - Наверное, ты прав и мне следует отдохнуть, а то так не долго и с ума сойти.
- Кстати, Кристофер был занят, поэтому я взял послание, - дворецкий Сиэля протянул небольшой конверт.
- Это явно не от королевы, - произнес Эдварт, разворачивая письмо. - Уважаемый граф, прошу помочь мне с моей бедой, - начал чтение граф, с интересом рассматривая письмо. - Моя дочь Элеонора пропала и полиция не в силах найти ее. Так как королева отказала мне в помощи, то я вынужден самолично написать вам это письмо. Элеонора пропала возле театра в Ковент-Гардене. Я уверен, что именно отсюда нужно начинать поиски. Надеюсь, вы поможете мне. Герцог Джозеф Брельский.
- Чем не отдых? - улыбнулся демон, когда в кабинет вернулся Крис.
- Скорей всего, это дело как-то связано с твоим хозяином, - усмехнулся Эд, вновь перечитав послание.
- Вы правы, - слегка поклонился демон. - Я не могу допустить того, чтобы спасение моего господина немного затянулось. Вы должны продвинуться к ответу как можно скорее.
- Да, ты прав, - вздохнул граф и услышал грохот в коридоре.
- Кошечка! - весело кричал Финни, пытаясь догнать испуганное животное и круша все на своем пути, пока парень не врезался в Себастьяна. Финниана всегда удивляло то, что этот дворецкий мог выдерживать силу садовника, но в слух этого не говорил. При самой первой встрече юноша врезался в Михаэлиса, но дворецкий семьи Фантомхайв даже не шевельнулся от удара. Вот и теперь Финни сидел на полу, а дворецкий стоял возле него, слегка улыбаясь и гладя кошку, которая нашла убежища в руках демона.
- Мои статуи, - прошептал лорд, разглядывая ужасный беспорядок. - Их мой прадедушка сделал, они пережили столько событий, но пережить Финниана не смогли...
- Простите! - рыдал садовник, встав на колени.
- Эллис, Майкл, соберите все детали и реконструируйте статуи, - приказал Кристофер близнецам, которые прибежали на шум.
- Почему мы?! - возмутился мальчик, но сразу притих, когда глаза Криса стали красными. Дети обиженно надули губы и принялись за работу.
- Из-за этих гостей одни проблемы, - пробубнила Эллис.
- Полностью с тобой согласен, - вздохнул Майкл.
- Прислугу Сиэля нельзя оставлять в моем поместье, когда нет Себастьяна или Кристофера, - размышлял в слух Эдвард, спокойно наблюдая за работой близнецов.
- Осторожно! - раздался крик Мейлин, когда в детей чуть не врезался раздаточный столик, на котором было много посуды. Близнецы успели отпрыгнуть в сторону, а вот от посуды остались лишь осколки.
- Аааа! - раздался крик на кухне, куда граф и побежал, пока не открыл дверь.
- Вам туда лучше не следует ходить, - с улыбкой произнес Крис, обняв своего хозяина и оттащив его подальше от полыхающего помещения. Огонь потушил Себастьян и обнаружил Барда посередине. Повар был цел, не смотря на вздыбленные почерневшие волосы и сажу на одежде и теле человека. Картину дополняла небольшая сгоревшая палочка во рту повара, которая когда-то была сигаретой и которая рассыпалась, когда Бард икнул.
- Пусть лучше театр уничтожают, нежели мой дом, - нервно улыбнулся Эдвард, у которого уже появился нервный тик.
- Хо-хо-хо, - произнес господин Танака, пытаясь потушить маленький огонечек на полу, который бы и так потух.

- Ах, как красиво! - воскликнула Мейлин, разглядывая величественное здание.
- Да, замечательное здание, - кивнул Бард, поглядывая на идущего впереди графа. - Нам нужно чем-нибудь загладить свою вину перед графом Камфри, иначе он решит, что мы ни на что не годны.
- Но как? - спросил Финни. - Все наши попытки кончаются неудачами...
- Нам просто не повезло, но я чувствую, что сегодня будет необычный день, где мы сможем показать себя! - повар сжал одну руку в кулак, а его сознание погрузилось в мечты о том, что Себастьян поблагодарит повара за прекрасную работу, с которой дворецкий не справился.
- Эдвард, ты тоже решил посетить сегодняшнюю премьеру? - подошел к графу Виконт, который зачем-то внюхивался в аромат красной розы.
- Я решил немного отдохнуть, - улыбнулся Камфри. - А ты по приглашению?
- Естественно, ведь кто, как ни я, сможет достойно оценить сегодняшнюю постановку такого величественного произведения?! - Алистер еще долго объяснял графу как важно его присутствие в театре, но Эдвард, не дослушав родственника, вошел внутрь.
- Не могу понять как леди могут украсть в такой толпе, - произнес Эдвард, садясь на свое место. С двух сторон расположились дворецкие, а слугам Сиэля пришлось смотреть представление далековато от графа, так как Эд был до сих пор зол на их поведение. Как давно Эдвард не бывал здесь... В последний раз его привели в театр родители. Тогда он был так счастлив, что улыбка не покидала его лица, а сейчас на этом же месте сидит уже повзрослевший граф, который безразлично рассматривал людей на сцене.
- Это граф Камфри? - послышались голоса юный дев. Эд уже и забыл, что многие думают, что он не выходит никуда из своего поместья с привидениями. Чего только не слышал про себя этот юноша. Сплетни разносятся быстро, особенно среди знатного общества. Хотя в этом есть и кусочек правды, ведь до того, как королева не попросила его найти Фантомхайва, он мало выходил и не посещал балы. Даже попытки Алистера затащить молодого графа на какой-то праздник не венчались успехом, а устраивать бал в поместье Камфри бессмысленно, так как близнецы разогнали бы всех домой. Но это теперь в прошлом и теперь Эдвард вновь начинает жить и радоваться каждому дню, но свою репутацию он погубить не в силах.
- Дамы и господа! - на сцену вышла девочка шести лет в странном кукольном платье голубого цвета. Девочка натянуто улыбалась, ее кожа была словно фарфоровая, а ресницы очень длинные. Образ дополняли пышные локоны. Девочка смахивала на куклу, что очень не понравилось лорду. - Надеюсь, что вам понравилось представление! Приходите еще!

- Глупо было предполагать, что этот театр причастен в пропаже девушки, - усмехнулся граф, выходя из здания. - Все же здесь есть какая-то странность...
- Странность? - спросил Кристофер.
- Да, я не могу найти ту четверку и Себастьян пропал.
- Себастьян всего лишь выполняет мой приказ не попадать мне на глаза, - пояснил Сиэль, находясь в карету, в которую зашел Камфри.
- Сиэль? - удивился Эдвард, разглядывая серьезного юношу, один глаз которого был прикрыт повязкой. - А где Батори?
- Она занята, поэтому приказала мне передать послание.
- И что это за послание? - спросил Кристофер.
- Пропажа милой леди связана с тайной, которую скрывают стены этого театра. Пропажа не первая и далеко не последняя. Девушек похищает тот, кто хорошо знает вас, господин Эдвард, а если быть точным, то он знает часть вашей тайны, но вам нужно найти этого человека. Вам дается неделя на разгадку, после чего девушки умирают, а похититель уже не сможет раскрыть тайну...
- Веселенький у меня отдых, - усмехнулся граф.

- Мейлин, где ты? - кричал Финни, бродя по театру в поисках горничной.
- Не могу ее найти, - вздохнул Бард, подойдя к садовнику.
- Хо? - произнес мистер Танака.
- Нельзя было ее отпускать в туалет, - вздохнул Финни. - А вдруг она потерялась?
- О! - Барда словно осенило. - Это и есть тот самый шанс, о котором я вам говорил! Мейлин потерялась и именно мы должны найти ее! Финни, Танака, мы найдем нашу леди, что бы нам это не стояло!
За разговором слуг следил Себастьян. Дворецкий спрятался за колонной и размышлял насчет пропажи девушки. Разве это случайность? Возможно, что Мейлин просто потерялась, но Михаэлис сам в это плохо верил...

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)