АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 13. Послушный дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Почему ты такой непослушный?! - кричала Елизавета, влепив Сиэлю пощечину. - Зачем ты сказал Эдварду, что в деле замешан театр?!
- Я выполняю ваши приказы и вы не говорили, что нельзя давать подсказки, - слегка усмехнулся демон, смотря на свою госпожу алыми глазами, на одном из которых можно было разглядеть печать. На прекрасном лице пожирательницы была ярость, которая быстро сменилась усмешкой.
- Глупый граф, - девушка положила одну руку на плечо Сиэля, а указательным пальцем второй руки начала медленно проводить по его груди. - Не пытайся помогать ему, иначе я сделаю так, что умрут все, кем ты дорожишь...
- Они и так уже погибли, - возразил лорд, на что Батори засмеялась.
- Я помню твою историю, Сиэль, но, пока ты изображал из себя несчастного контрактора, твое сердце успело оттаять и привыкнуть к многим людям и не только... Ты считаешь себя королем в этой игре, когда на самом деле все это время был несчастной пешкой, которая забыла свою роль. Тебе крупно повезло, когда этот противный мальчишка Транси решил сделать тебя демоном и мне поначалу это очень сильно расстраивало, пока я не поняла как крупно мне повезло.
Пожирательница остановила свой указательный палец в области сердца графа и в следующую секунду ее рука плавно стало погружать в тело демона. Появилось алое свечение, а Сиэль закричал. Рука, находившаяся на плече Фантомхайва, не давала юноше отойти назад. Вскоре его глаза покрылись пеленой, а эмоции словно стерли с его лица. Батори так же плавно вытащила руку и вновь засмеялась.
- Все равно победа будет за мной! Я убью всех, Сиэль! И твою невесту с ее семьей и тех жнецов, слуг, твоих друзей! Весь мир окрасится алым цветом! Я буду новой королевой нового мира! А моя душа соединится с душой Эдварда!
- Да, госпожа, - безразлично произнес Сиэль, опустив голову.

- Мне страшно, - прошептала Мейлин, оставив попытку освободиться из цепей, сковывающих ее тело.
- Нет! Отпустите меня! - служанке закрыли глаза, так что она ничего не видела, но зато могла отчетливо все слышать. Таких голосов было уже три и Мейлин чувствовала, что скоро придет и ее очередь. Она молилась Богу, чтобы ее смогли спасти, но надежда с каждой секундой угасала.
"Плохо дело, - размышляла киллерша, еще раз попытавшись освободить себя. - Если меня не успеют спасти, то я даже предположить не могу, что будет..."

- Может, снести одну стену и посмотреть, что там? - предложил Финни, которому уже надоело сидеть и смотреть, как Бард до сих пор пытается придумать стоящий план. Себастьян слегка насторожился такому предложению и уже хотел вмешаться, когда заметил маленькую девочку шести лет. Эта девочка слегка отличалась от той, которую Михаэлис видел на сцене. Кукольное бежевое платьице, два небольших хвостика по бокам, высокие белые гольфы, туфли на высокой платформе, карие глаза и неестественная улыбка. Кукла вприпрыжку шла в сторону потерявшихся слуг и остановилась, когда их заметила.
- Вы новенькие? - спросила девочка, убрав руки за спину и слегка наклонившись к сидячим слугам.
- Да, - в шоковом состоянии ответил бард.
- А я вас везде ищу, - кукла хихикнула и пошла куда-то. - Следуйте за мной.
- Они все же оказались полезны, - улыбнулся Себастьян, аккуратно следуя за слугами Сиэля.
- И куда направились? - путь слугам преградил Эдвард, с каким-то странным блеском смотря на девочку, которая улыбалась и смотрела на серьезного лорда. Кристофер оказался позади Себастьяна, так что и дворецкий семьи Фантомхайв был вынужден выйти из укрытия.
- Господин Эдвард, - Финни схватил Эда за рукав, а из глаз садовника полились слезы, - мы не можем найти Мейлин.
- Мейлин? - Камфри вновь хотел взглянуть на странную девочку, но той уже нигде не было.
- Она побежала по той стороне, - указал Бард на коридор, по которому скрылась незнакомка.
- Оставим ее, - решил Эдвард, массируя виски. - Сейчас уже поздно что-либо искать, так что... Кристофер, найди любое жилище по близости этого театра.
- Слушаюсь, - поклонился Крис и пошел выполнять приказ.
- Себастьян, хорошо, что ты решил проследить за этими господами, но в следующий раз меня предупреди, - зло улыбнулся граф, смотря на второго демона. - Вы мои гости и я обязан знать о каждом вашем шаге, пока Сиэль не вернется.
- Я польщен такой заботой, - Михаэлис поклонился. На его лице играла улыбка, - но я не ваш слуга, поэтому могу делать все, что считаю нужным и полезным для спасения моего господина.
Кристофер нашел довольно приличную квартиру, где могли поместиться все. Эдвард занял целую комнату, в которой граф сразу же закрылся, даже не дав Крису помочь своему господину с приготовлениями ко сну. Что-то казалось детективу знакомо в этом деле, но он не мог вспомнить что именно. Лорд лежал на кровати и разглядывал потолок. Сон даже не думал идти к нему, да и граф не стремился погружаться в мир сна.
- Однажды я раскрывал дело о куклах и оказалось, что девушек превращал в кукл некий Дорсель Кейнс, который и сам был уже не человеком, - на подоконнике сидел Сиэль и разглядывал ночное небо.
- Разве ты не должен быть рядом с хозяйкой? - удивился Эдвард, подойдя к Фантомхайву и был очень удивлен, когда Сиэль усмехнулся.
- А я и так рядом с ней, - юноша посмотрел на Эдварда, который отошел на полшага, заметив, что Фантомхайв прозрачен. - Она все время пытается заточить мою душу, но я нашел способ связаться с тобой, Эдвард. Твой отец уже раскрывал это дело и тебе остается лишь вспомнить, кого он тогда поймал.
- Спасибо, - кивнул Эд, когда Сиэль начал растворяться. Фантомхайв лишь горестно улыбнулся и произнес:
- Пока это все, с чем я могу помочь тебе...
В это время в другой комнате спали крепким сном Бард, Финни и Танака, а дворецкие рассматривали вид из окна.
- Не поминаю почему мой господин заботится о вас, - произнес Крис, прикрыв глаза. Этот дворецкий стоял возле окна, прислонившись к стене. Михаэлис стоял в точно такой же позе, но с другой стороны.
- Ваш господин слишком заботлив, что может привести к трагедии для дома Камфри, - спокойно ответил Себастьян.
- Я понимаю, что он, действительно, способен к поступку, который может привести к печальному для него финалу...
- И что вы намерены делать? - спросил демон, взглянув на Криса, который так и не открыл глаза. Свою повязку Себастьян снял, так что он мог все видеть, но он не сразу заметил своего господина, который появился возле демонов. Михаэлис уже хотел бежать подальше, так как приказ до сих пор в силе, но Сиэль его остановил:
- Себастьян, я разрешаю тебе полностью восстановится и помогать Эдварду.
- Слушаюсь, мой лорд, - встал на одно колено дворецкий и граф растворился в воздухе.
- Похоже, сила Батори не так велика, как нам казалось, - усмехнулся Кристофер, когда Себастьян открыл окно и встал на подоконник. - И куда вы собрались?
- Я голоден, - ответил Михаэлис, повернувшись спиной к окну.
- Птичка выходит на охоту, - Кристофер усмехнулся, а Себастьян без всяких сомнений прыгнул в окно.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)