АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Воспоминания дворецкого

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

- Спасибо за теплый прием, - поклонилась Матильда, когда уходила из поместья. - И извините, что побеспокоила вас.
- Не знаю за что вы говорите "спасибо", но я буду рад вам помочь, - улыбнулся Эдвард, поклонившись в ответ.
- Благодаря вам я поняла, что Себастьян очень хороший человек, но все же в первую очередь он слуга, - девушка со слезами на глазах посмотрела на Михаэлиса. Он стоял позади графа рядом с Кристофером. Ровная осанка, безупречный вид, легкая улыбка, но в глазах девушка видела лишь подчинение. Себастьян не человек, он слуга, который привык выполнять приказы. Девушка ушла, больше не проронив ни слова.
- Прощай, - прошептал Себастьян, а Крис на него взглянул. Дворецкий семьи Камфри чувствовал нечто неладное с этим визитом.
- А вот и не догонишь! - смеялись близнецы, когда их пытался распилить Грель при помощи своей косы Смерти.
- Эллис, Майкл, - вздохнул граф и демонята остановились. Как ни странно, жнец тоже остановился, слушая лорда, - и когда вы повзрослеете?
- Ближайшие столетия мы точно не повзрослеем, - ответила девочка.
- Пока что мы будем в облике детей, что нам безумно нравится! - улыбнулся мальчик, подмигнув своему господину.
- Хватит играть с Грелем, а то он мне поместье своей бензопилой разнесет, - прикрыл глаза Эдвард и усмехнулся. - Мне и веселой троицы хватает...
- Просим прощения, - поклонились дети и, показав напоследок язык жнецу, убежали.

Ближе к обеду в поместье заиграла мелодия, которую Эдвард играл на фортепиано. Учитель мальчика с закрытыми глазами вслушивался в чистоту звука. Граф безразлично всматривался в ноты, но вдруг музыка резко прервалась и Эд встал.
- В чем дело? - спросил мужчина, когда юноша подошел к окну.
- Мне вдруг стало холодно и одновременно жарко, - ответил Камфри, дотронувшись до своей груди.
- Вспомнили своих родителей?
- Нет, хотя я о них тоже думал, но на этот раз... Я не знаю почему это чувство возникло, - граф вздохнул и упал на колени. За своим господином незаметно наблюдал Кристофер. В карих глазах демона была печаль, зубы сжаты, а рот слегка приоткрыт. Челка прикрыла некоторую часть лица. Демон хотел помочь, но не знал как.
- Никогда бы не подумал, что демон может так привыкнуть к господину, - подошел Себастьян.
- Ты не знаешь причины, почему я ему предан, - спокойно произнес второй демон.
- Ангел, пожалевший демона, но душу этого мальчика, ведь, не за это прокляли? - Михаэлис улыбнулся, а в его глазах читался интерес.
- Благодаря моему господину я живу, ради него я готов даже носить ошейник и жертвовать всем, что у меня есть, - Крис неотрывно смотрел на Эдварда, который спокойно продолжил игру.
- Мне этого не понять, - улыбка с Себастьяна спала. Он задумался ради чего он живет все это время. Демоны - это создания чистого зла, но иногда зло может быть добрее, чем само добро, и однажды Михаэлис это доказал. Всю свою жизнь он был, так называемым, монстром, который не знал пощады, но однажды зло ему наскучило, а души простых людей ему стали отвратительны на вкус. Демону стало интересно жить среди этих слабых созданий, которые с каждым столетием развивались и совершенствовались. Он полюбил кошек и невзлюбил собак. Многие назвали его другом и спасителем, не зная кто он на самом деле. Когда Михаэлис обрел имя и стал дворецким семьи Фантомхайв, он доказал, что способен на благородные деяния, хотя все это было лишь для достижения своей цели. Но Кристофер стал противоположностью Себастьяна. Более молодой демон искренне желает спасти своего господина и не для того, чтобы потом съесть его. Что связывает душу ангела и демона? Почему Фрейн так оберегает молодого графа, который хочет больше помочь, нежели отомстить. Да, перед Сиэлем на первом месте стояла месть. Честно сказать, ради мести он и жил, но чего добивается Эдвард? Он узнал о проклятии, он знает почему убили его семью, но тем ни менее Себастьян видит улыбку этого юноши, видит как граф заботится даже о Михаэлисе.
- Он другой, - улыбнулся Кристофер, повернувшись к другому дворецкому...

*Несколько столетий назад*

Дождь... Такой холодный, такой мокрый, такой желанный для ран молодого демона. Ошейник и оковы натерли кожу до крови. Магия, которая находилась в этих предметах, сковала силы этого существа. Демоны должны бояться магов, ведь они способны поймать их, но этот демон решил проверить судьбу и съесть душу дочери одного мага. За это его и приковали к стене заброшенной церкви. Существо облили святой водой, лишили сил и рано утром его убьют. Демон смирился с этим, да и зачем жить, когда эта жизнь без смысла? Он демон, он зло, но он ли выбрал этот путь? Глаза от усталости и бессилия закрывались и демон постепенно погружался во мрак.
- Хм, чистая работа, - услышал демон чей-то приятный голос. Открыв глаза существо в первую очередь увидело белоснежные прекрасные крылья. На одном колене возле него стоял прекрасный ангел с длинными белоснежными, как снег, волосами. Лица демон не видел из-за яркого свечения, исходившего из ангела. Незнакомец с интересом изучал оковы. - А где ключ?
- Решил добить меня? - спросил демон, опустив голову.
- Если бы я этого хотел, то сделал бы это, - ангел улыбнулся и дотронулся до оков. Вдруг демон почувствовал свободу, но он был все еще слаб, поэтому продолжал сидеть на земле, согнув одну ногу.
- Почему?
- Сам не знаю, - ангел сел на землю, сложив свои крылья. - Просто мимо пролетал и заметил тебя. Почувствовал в тебе что-то, но до сих пор не могу сообразить что именно. Как тебя зовут?
- У меня нет имени, - демон озадаченно посмотрел на своего спасителя. Тот любовался звездным небом с улыбкой на лице. Демоны и ангелы считаются врагами, но тогда почему ангел помог демону?
- Кристофер... По-моему, очень красиво, - задумавшись проговорил спаситель и посмотрел на демона. - Буду тебя так называть. Думаю, что мы еще увидимся, хотя маловероятно. Не советую слишком долго сидеть, а то маг проснется.
Ангел встал и вновь расправил крылья. Крис недоуменно смотрел на него и в самую последнюю секунду схватил того за руку.
- Я хочу... - демон прикрыл глаза, когда ангел взглянул на него. - Я хочу служить вам...
- Служить? Разве не странно будет, если демон будет служить ангелу?
- Умоляю, - демон встал на колени. Какой позор, но Кристофер был уверен, что именно так сможет заплатить за свое спасение.
- Какой странный, - усмехнулся спаситель и снял с себя медальон. - Это поможет тебе отыскать меня, если понадобиться, а сейчас меня ждет работа, - ангел подмигнул и в следующий миг взлетел в небо.
Демон несколько десятков лет не видел своего спасителя, но вот однажды, когда Кристофер прогуливался по улицам города, он заметил толпу, которая что-то кричала. Из-за любопытства демон подошел поближе.
- Это падший ангел! - прокричал кто-то.
- Он проклят! - послышался голос женщины.
- Убить проклятого!
Подойдя поближе, Кристофер замер. На земле сидел тот самый ангел, который когда-то спас его. Когда-то прекрасные крылья почернели, белоснежная одежда была в грязи, волосы обстригли. Унижение - лучший способ ослабить это существо. Сияния больше не было. Не смотря на все крики, ангел сохранял спокойствие. В серых глазах читалось отчаяние и боль. К падшему подошел пожиратель, который и должен был убить его. Ангел покорно опустил голову, а палач замахнулся мечом, но казнь не состоялось, так как Кристофер швырнул в пожирателя пару кинжалов, которые были у демона при себе.
- Никто не тронет моего господина, - алые глаза выражали злобу и полную готовность напасть.
- Демон! - закричали люди, убегая подальше от места несостоявшейся казни.
- Ты? - ангел не мог поверить своим глазам.
- Мой господин, - встал на одно колено демон и опустил голову, - нам следует бежать, пока люди не позвали магов.
- Бежать? Но я должен умереть, - ангел грустно улыбнулся.
- Заключите со мной договор и я постараюсь вам помочь.
- Демон хочет помочь ангелу вернуться в Рай? Ты еще страннее, чем я думал.
- Пусть даже так. Вы спасли меня, поэтому я хочу быть рядом с вами, пока вы вновь не станете тем, кто спас меня однажды. Позвольте стать вашим защитником, позвольте стать вашим верным псом, ведь вы дали мне имя и свободу, которую я хочу обменять на ошейник, поводок которого будете держать вы.
Ангел улыбнулся и протянул руку, но в следующее мгновение глаза падшего потускнели, а из уголка губ полилась кровь.
- Господин! - закричал демон, но было поздно, так как ангел умер. Умер от ножа, который кинул мужчина, которого Крис ранил.
- Душа должна быть съедена, - усмехнулся пожиратель...

*Настоящее время*

- Кристофер? - дворецкий словно проснулся ото сна. Разговор с Себастьяном заставил вспомнить демона о причине, по которой он служит Эдварду. - Ты меня вообще слушаешь?
- Прошу прошения, - поклонился дворецкий.
- Какой странный, - улыбнулся Камфри и Крис замер. Эти слова, эта улыбка. Это был тот самый ангел, который когда-то спас демона. Пусть сейчас Эдвард в теле подростка, но Кристофер знает, что это его господин. Дворецкий невольно улыбнулся. - Себастьян принес письмо от королевы, так что соберись, ведь ты мне нужен.
- Да, мой господин, - встал на одно колено демон. Улыбка продолжала украшать лицо Фрейна. Эдвард вновь удивился, но не стал ничего говорить. Лишь просмотрел послание ее Величества и довольно улыбнулся.
- Это уже становится интересным...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)