АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 24. История о дворецком подходит к концу... Или нет?

Читайте также:
  1. Cфальсифицированная история.
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. I. История пастырского служения в тюрьмах.
  4. II. ИСТОРИЯ КВАНТОВОЙ ТЕОРИИ
  5. II. ИСТОРИЯ МАТЕМАТИКИ ДО 19 ВЕКА
  6. II. ИСТОРИЯ НАШЕЙ КАНАЛИЗАЦИИ
  7. II. Обзор среды и история болезни
  8. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  9. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  10. Mad Max – подлинная история «Черного перехватчика»
  11. RusLit:: История :: Алексеев Валентин :: Тридцатилетняя Война.txt
  12. Taken: , 1Глава 4.

Крики и запах крови - вот, что Эдвард почувствовал и услышал, когда очнулся. Все было в крови, все было пропитано смертью и лишь он остался жив. Страшно... Юноша не помнил того, что с ним произошло после того, как незнакомые люди поставили его на колени. Он должен был умереть, но он остался жив. Почему? Почему так много крови? Эдвард находился дома, но этот дом пугал юношу, который от переизбытка эмоций разрыдался. Эду всего одиннадцать лет. Он ребенок, но тем ни менее теперь он единственный член семьи. Еще вчера он мило беседовал с родителями, а сегодня он лежит на кровавом полу и пытается унять дрожь. Волосы стали темнее от крови. Страшно... Невыносимо тихо и одиноко... Где-то валяются тела, где лежат головы, где-то тикают часы. Невыносимо... Вдруг кто-то подхватил юношу и прижал к себе. Это был высокий парень лет двадцати с черными волосами до плеч и карими глазами. Лицо незнакомца было спокойным, сильные руки сжимали ослабшее тело подростка. Кто он? Что хочет?
- Мой господин, - голос успокаивающий, красивый и может показаться, что нежный. Где-то Эдвард уже слышал этот голос. В воспоминаниях лишь какой-то туман и пес с алыми глазами. Голова раскалывалась, а тело болело. Юноша не заметил как уснул...

Похороны. Самая сложное, что может перенести человек, потерявший родителей, но на глазах Эдварда не было ни единой слезинки. Юноша одел черный костюм, перевязал свои волосы черной лентой. Позади него стоял его новый дворецкий, который назвал себя Кристофером. Именно благодаря Кристоферу поместье вновь приобрело свое величие и смыло кровь. Люди, пришедшие проститься с родителями мальчика, вытирали фальшивые слезы и шушукались, поглядывая на молчаливого Эдварда. Он отдалился от общества и многие поговаривали, что Эдвард Камфри сошел с ума от горя. Нет, с графом было все в порядке, но ему не хотелось жить. Он не видел смысла. Весь мир был для него серым и грязным.
- Теперь можешь съесть мою душу, - вздохнул Эд, когда они пришли в поместье. Юноша повернулся к своему демону и закрыл глаза. Крис непонимающе взглянул на своего хозяина.
- Я не могу, - ответил Фрейн, встав на колено.
- Что? Ты демон, а это значит, что ты можешь съесть меня, если я отомщу. Те мужчины, которые убили моих родителей, погибли, а это значит, что я отомстил!
- Нет, - возразил демон, всматриваясь в лицо непонимающему подростку. - Одно дело, когда можно уничтожить оружие, а совсем другое, когда уничтожаешь убийцу... Эти люди действовали по приказу, а это значит, что ваша душа не отомщена. Вашу семью убили из-за проклятия...
- Вот оно как, - вздохнул граф. - Так знай, что мстить я никому не собираюсь. Можешь убить меня, но я не собираюсь становится более лакомым кусочком для демона.
- Да, мой господин, - Кристофер слегка улыбнулся, когда Эдвард развернулся и куда-то пошел.

- Господин, я привел вам дополнительных слуг, - с легкой улыбкой произнес Кристофер, пропуская вперед близнецов, с интересов рассматривающих поместье. Эдвард осмотрел детей с ног до головы. Обычные дети, которые почему-то странно улыбались.
- И что они будут делась? - поднял кверху одну бровь лорд, продолжая смотреть на близнецов.
- Это полудемоны, поэтому они способны быстро учиться. Я обучу их некоторым вещам и потом они смогут стать очень неплохими слугами.
- Делай, что хочешь, - вздохнул Эд, направившись в свой кабинет.
- Господин, пришло письмо от графа Транси. Он просит приехать, - вспомнил Кристофер, достав послание.
- Этот старый любитель мальчиков? - Эдвард слегка оскалился и сжал кулаки. - Ненавижу таких людей, как он...
- Тем ни менее, дом Транси, так же как и дома Камфри и Фантомхайв, является приближенным к королеве и отказ от визита может повлиять на вашу репутацию.
- Хорошо, я приду к этому старику, но, если не будет ничего интересного, я прикажу тебе убить его. Пусть он и паук ее Величества, но я не намерен терпеть его рядом с собой. Терпеть не могу пауков...
- Безусловно, - улыбнулся Крис и взглянул на детей. Когда граф ушел в свою комнату голос демона стал более холодным и угрожающим. - Попытаетесь убить его и съесть душу - убью каждого в адских муках.
- Слушаемся, - сглотнули дети, обняв друг друга.
Поместье Транси славилось своей старинной красотой и великолепным построением. Внутри преобладал красный цвет и золото, которое очень любил хозяин поместья. После того как Эдвард Камфри отказался от прозвища, данное ему после смерти отца, и не захотел раскрывать преступления, Паук стал еще и сыщиком, который не выполнял свою работу, да и зачем ее выполнять, когда цепной пес сможет справиться с любым делом? Для старого Транси было куда интереснее развлекаться с подростками. И Эдвард был единственным, кто это знал, хотя узнал он это совершенно случайно, когда во время одного из визитов в него чуть не врезался один из рабов графа, который сумел сбежать. Эдвард ненавидел этого старика, который с каким-то блеском всегда изучал графа, но на этот раз Камфри ждал толи приятный, толи странный сюрприз, так как его встретил не старик, а мальчишка почти того же возраста, что и Эдвард.
- Приветствую! - воскликнул незнакомец, когда граф прибывал в шоке. - Мой отец много о вас рассказывал! Наши судьбы так похожи...
- Прошу простить за вопрос, но кто вы? - спросил Эд, рассматривая мальчишку. Белые волосы и голубые глаза. Фиолетовый плащ, зеленная жилетка, белая рубака мини-шорты, сапоги и большой черный бант на шее. Обычный дворянин, но этого человека лорд видит впервые в поместье. Кстати о доме. Он тоже изменился. Исчез красный цвет и теперь преобладает золото, что намного лучше старой обстановки.
- Ах да, я не представился, - юноша грациозно поклонился, но во всех движениях Эдвард почувствовал усмешку. - Алоис Транси. Сын графа Транси... К сожалению, отец умер неделю назад...
- Умер, значит, - Камфри, так же как и Кристофер, взглянул на пришедшего слугу. - Он никогда не говорил, что у него есть сын...
- Меня похитили, когда я был еще младенцем, - быстро ответил Транси и тоже взглянул на пришедшего. - А это Клод - мой дворецкий.
- Добро пожаловать в поместье, - поклонился Фаустус. У дворецкого были темные довольно длинные волосы, достигающие почти до подбородка, и ярко-желтые глаза. Так же у него были очки и довольно обычный официальный костюм.
- И зачем же вы пригласили меня, господин Транси? - Эдвард уселся в довольно удобное кресло напротив Алоиса. Ему подали чай и подали угощения, но лорд ни к чему не притронулся, ожидая ответа на вопрос.
- Я подумал, что мы сможем стать друзьями, - Транси лучезарно улыбнулся, а Эдвард усмехнулся:
- Друзьями? Возможно, но я не нуждаюсь в друзьях, - сказав это, граф встал и пошел к выходу.
- Всего доброго, - поклонился Кристофер.
- Приходите еще, - в ответит поклонился Клод.
- Все равно и ты и Сиэль будете моими, - эти слова заставили Эда притормозить и слегка повернуть голову, но вскоре лорд вновь продолжил путь...

*Настоящее время*

- И все же, кто убил Алоиса? - слегка улыбнулся граф, взглянув на Себастьяна. Эдвард находился в своем кабинете и разбирал отчеты о всех фабриках ему принадлежащих.
- Алоиса Транси убил его же слуга, - ответил Михаэлис.
- А каким образом Сиэль стал демоном?
- Господин Клод хотел забрать душу моего господина себе и мне пришлось бороться за душу Сиэля Фантомхайва, но в этой игре появился еще один игрок в виде Анны Анафероуз. Клода я убил, но Анна обратила моего господина... Теперь я являюсь его слугой, так как контракт до сих пор в силе.
- Но чистилище, если верить Батори, способно разорвать все узы между демоном и контрактором, - вспомнил Эдвард, вновь взглянув на документы.
- Не только. Каждый теряет свою силу и сможет вернуть ее, лишь когда выберется из этого места. Также бессмертное существо становится смертным, а пожиратели могут лишь поглощать души и не больше. Хоть это место и является их убежищем, но сила чистилища на столько велика, что и пожиратель теряет большую часть своих сил.
- И что делать? - вздохнул Эдвард. В кабинет вошел Кристофер, который нес за шкирку Греля.
- Он согласился помочь пробраться в библиотеку жнецов.
- Только Эдварду и Себастьянчику! - возразил жнец, потирая синяки у себя на лице.
- Отлично! Тогда немедленно идем туда!

Дворец королевы. Тронный зал. На величественном троне восседала пожилая женщина, одетая в траурное платье. С двух сторон стоят Чарльз Грей и Чарльз Фиппс, который внимательно рассматривают человека, подошедшего к трону. Королева была очень удивлена, когда к ней пришел сам Сиэль Фантомхайв. Юноша был в пальто, перчатках и цилиндре. Один глаз закрывала повязка, кожа слегка бледная. Подойдя к трону, он поклонился.
- Рад видеть вас, моя королева.
- Где же вы пропадали все это время? - спросила Виктория, на что граф слегка улыбнулся и произнес:
- Меня предал собственный слуга - Себастьян Михаэлис. Он привел меня в поместье Камфри, в подвале которого я и пробыл все это время, как заключенный. Неделю назад мне помогли сбежать и вот теперь я перед вами, моя королева...
- Эдвард Камфри держал вас в своем поместье? - не мог поверить Грей, который почему-то схватился за свою шпагу.
- Эдварду захотелось стать единственным сыщиком ее Величества, поэтому он убил Алоиса Транси и похитил меня. Честно сказать, я не понимаю зачем он оставил меня в живых, но думаю, он скажет это, если его допросить.
- Арестовать, - коротко произнесла Виктория и дворецкие, поклонившись, вышли из зала...

- Совсем скоро игра закончится, Эдвард, - засмеялась Елизавета, кружась в одиночном танце в своем убежище. Девушка одела очень пышное лиловое платье, а передние пряди волос собрала в хвост. - Я стану королевой, а ты будешь всегда моим! Осталась последняя загадка! Решишь ли ты ее? Сможешь ли вспомнить? Милый, милый, мой Широ...

- Рад вас видеть, - хихикнул Гробовщик, встречая Эдварда, когда тот вместе с дворецкими и жнецом подошел к величественному и прекраснейшему зданию.
- Гробовщик? Что ты тут делаешь? - спросил Грель, осмотрев легендарного с ног до головы.
- Эдварду пора показать одно место, поэтому я и здесь, - ответил Гробовщик и позади него образовался какой-то проход. - Идем за мной, если хочешь вспомнить все, что было...
- Все, что было? - откуда у графа возникла эта боль? Что по ту сторону прохода? Откуда Эдвард слышит крики? Почему ноги не слушаются его?
- Господин, - Кристофер пытался остановить своего хозяина, но тот все равно вошел в неизвестность. Дворецкие побежали за графом.
- Неужели конец? - хихикнул Гробовщик, медленно входя в проход.
- Я с вами! - воскликнул Грель и вскоре проход поглотил всех...


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)