АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 26. Темный дворецкий. Часть 1

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. I ЧАСТЬ
  3. I. Организационная часть.
  4. II ЧАСТЬ
  5. III ЧАСТЬ
  6. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  7. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  8. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  9. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  10. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  11. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  12. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.

- И как долго мы будем здесь находиться? - спросил Эдвард, когда лег на кровать и перевел свой холодной взгляд на Себастьяна. Этой камере находились лишь они. Остальных разместили в других камерах, что даже смешило графа. Все это казалось бредом чистой воды, но суд все равно состоится через две недели, но необъяснимое чувство внутри заставило графа встревожиться, хоть он и не показывал вида. Михаэлис сидел на полу и мило играл с котенком, который пробрался в камеру. - Тебе никогда не говорили, что такая любовь к животным довольно странна? Просто я заметил, что ты голову теряешь, когда видишь их, а это начинает навивать на мысли о твоей нездоровой психике...
- В мире демонов таких милых и прекрасных существ нет. Питомцами нам служат ужасные создания с огромными когтями и уродливыми мордами, - улыбнулся демон, когда котенок попытался безрезультатно укусить руку дворецкому. - Тем более, каждое существо стремиться к прекрасному, даже если это существо создано при помощи зла.
- Странный ты, - усмехнулся Эд, посмотрев на потолок, где паук усердно чинил свою паутину. - Кристофер другой, хотя вы оба дьявольски хорошие дворецкие...
- Вы даже не представляете как печально мне это слышать, - Михаэлис улыбнулся еще шире. - Но, думаю, что после того, как я расторгну контракт с моим господином, Кристофер не сможет смириться со свободой.
- Так говоришь, словно знаешь, что будет потом.
- Я могу лишь догадываться.

У Елизаветы было сегодня прекрасное настроение, ведь план идет так, как она и задумывала. Она одела свое новое нежно-розовое платьице, украшения, шляпку. Накрасила губы персиковой помадой, расчесала волосы и собрала их в красивую прическу.
- Демоны за решеткой, Эдвард тоже, поэтому мне ничего не стоит занять место королевы. И ты мне в этом поможешь, Сиэль.
- Да, - холодно проговорил юноша, смотря на Батори с неким презрением.
- Но в замке королевы будет очень много охраны, с которой тебе не справится, да и город я хочу сразу же переделать, - девушка изобразила задумчивость, а потом ее личико перекосила усмешка. - Жнецы нам помогут...

- А ну говори как ты связан с Батори! - тряс за воротник Гробовщика Грель. Когда Эдвард поехал домой, Сатклифф вместе с хозяином похоронного бюро пришли в организацию "Несущие Смерть", где красноволосый жнец устроил самый настоящий допрос. - Говори, пока я тебя в бочку с солью опять не запихнул!
- Могу сказать лишь то, что делаю я все это не по своей воли, - хихикнул легендарный и поднял руки. На них были оковы, которых не было видно под длинными рукавами его одеяний.
- Что это? - не понял Грель, рассматривая на золотые кольца, но не отпуская Гробовщика.
- Тебе никогда не рассказывали об оковах Зла? - улыбка легендарного стыла шире, а из под длинной челки виднелись сверкающие глаза.
- Он скоро узнает, - раздался насмешливый голос Елизаветы.
- Посторонний в помещении! - воскликнул Уильям и девушку окружили жнецы. Батори усмехнулась и достала флейту.
- Советую закрыть уши, - прошептал Гробовщик и, как не странно, Сатклифф послушался совета, быстро заткнув свои уши пальцами. Жнецы хотели схватить нежданную гостью, но, когда заиграла мелодия, Синигами остановились.
"Что происходит?! - в панике думал Грель, не зная куда себя деть, ведь все стали смахивать на зомби, на руках которых стали появляться такие же кандалы, как и Гробовщика. - Одно ясно - нужно выбираться отсюда, пока меня не заметили!"
Еще немного потоптавшись на месте, Грель упал на колени и ползком стал добираться до выхода, пока уже на самом выходе его путь не преградил Сиэль. Посмотрев куда-то, граф сделал жест типо музыка прекратилась и жнец с некой недоброжелательность убрал пальцы.
- Найди Эдварда и демонов и скажи, что проход откроется в одной из камер тюрьмы, в которой они сейчас находятся, послезавтра, - тихо проговорил Фантомхайв и дал проход Синигами, который, кивнув, пополз дальше.

На следующий день в Лондоне началась паника. Огромное количество Синигами нападали на обычных людей, полиция Скотланд-Ярда была бессильна, начался хаус. Оковы дают контроль над жнецами, но не над их разумом.
- Бегите, - проговорил Уильям беззащитной семье, пытаясь хоть как-то приостановить свое же нападение.
- Ваше Величество, - произнес Эарл, когда дворецкие уводили королеву в ее покои, - вам лучше не выходить из спальни.
- Хорошо, - кивнула женщина и дверь закрылась на замок.
- Нужно помочь стражникам, - сказал старший напарник. Дворецкие ринулись по коридорам дворца, пока не заметили что-то в тронном зале. Там находила Батори, которая сидела на месте королевы и ехидно улыбалась. Рядом с девушкой стоял Сиэль, следя за всем происходящим пустыми глазами.
- Что это все значит? - спросил юный Чарльз, схватившись за шпагу.
- А это значит, что у вас новая королева, - ответила Елизавета и на дворецких напал Гробовщик со своей косой Смерти.
- Королевой ты будешь лишь, когда победишь, - возразил Сиэль, на что Батори фыркнула и взглянула на своего слугу.
- Это произойдет уже завтра...

- Что происходит? - спросили близнецы, пытаясь хоть что-то увидеть в маленьком окошке камеры.
- Я чувствую смерть, а это значит, что ничего хорошего, - ответил Кристофер, прикрыв глаза.
- И почему мы не можем воспользоваться силой? - буркнул Майкл, усевшись на землю.
- Имейте терпение, ведь вы люди, а не звери, - произнес Бард, который и сам хотел поскорее выйти из камеры.
- А мы и так не люди, - ответила Эллис, слегка улыбнувшись.
- Мы же полудемоны, - пояснил ее брат, пожав плечами.
- Кто?! - воскликнула тройка, прижавшись к стене.
- Только не говорите, что вы этого не знали, - проговорили в один голос близнецы.
- Нам об этом никто не говорил, - дрожащим голосом проговорила Мейлин.
- А то, что Себастьян является тоже демоном, вы знали? - вопрос дворецкого окончательно добил слуг Сиэля, пока Барда не осенило:
- Теперь ясно почему он все так хорошо делал!
- Точно! - поддержала Мейлин. - Нужно было сразу догадаться, что тут что-то не так!
- Теперь понятно почему ему моя сила не вредит, - понял Финни и троица медленно вопросительно взглянула на Фрейна.
- Я тоже демон, - ответил на молчаливый вопрос Крис, посмотрев на железные прутья, которые как масло разрезала бензопила.
- Заждались? - спросил Грель и сделал свой любимый жест.
- Раз ты пришел, то происходит что-то очень серьезное, - улыбнулся Кристофер, а Грель ответил:
- Всех жнецов заколдовала Батори со своей флейтой.
- Вот оно как... Нужно найти господина, - Крис рванулся вперед, но остановился, услышав "хо". На крючке в подвешенном состоянии находился мистер Танака, который продолжал пить чай. Сняв старичка и поставив его на пол, демон продолжил путь, пока не почувствовал поблизости печать.
- Что происходит? - спросил Эдвард, когда его дворецкий сорвал железную дверь.
- Эдвард! Себастьянчик! - воскликнул Грель и хотел обнять каждого, но Кристофер схватил того за шкирку, не дав сделать затеянное.
- Жнецы под контролем Батори. Думаю, что и королева теперь в ее власти.
- Проход откроется завтра где-то в этой тюрьме, - вспомнил жнец, пытаясь освободиться от сильной хватки демона.
- Завтра? - Эдвард осмотрел все, что его окружает. - Как поданный ее Величества, я обязан спасти королеву, но если все жнецы во власти этой сумасшедшей девушки, то даже дьявольски хорошие дворецкие не в силах их остановить, да и рискованно сейчас идти в бой... Финни, Бард, Мейлин, берите Танаку и постарайтесь добраться до поместья Фантомхайв. Близнецы, вы проберетесь в дворец королевы и проверите жива ли Виктория. Кристофер, Себастьян, постарайтесь найти место, где откроется проход, так как в камерах есть и другие люди и будет не очень хорошо, если они зайдут в этот проход. Всем все ясно?
- Слушаемся! - отдали честь слуги Сиэля. Бард схватил Танаку и троица ринулась на свободу.
- Будет весело, - улыбнулись близнецы, достав откуда-то небольшие, словно игрушечные, сабли.
- Да, мой господин, - встал на одно колено Кристофер.
- Хорошо, - кивнул Михаэлис, поправив перчатку при помощи зубов.
Эдвард остался один. Он вновь зашел в камеру и сел на кровать, разглядывая потолок.
"И почему мне страшно? - думал граф, прикрыв глаза. - Возможно, уже завтра я поставлю все точки над "и", но в душе непонятный холод. Смогу ли я спастись или меня проглотят? Завтрашний день покажет..."

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)