АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Александр Демин

Читайте также:
  1. А29. Государственная политика Александра Македонского, организация мировой греко-македонской державы.
  2. Абрамова Александра (не Саша), р/о
  3. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  4. Александр
  5. АЛЕКСАНДР (1780-1852)
  6. Александр 3 - политика контрреформ (кратко)
  7. Александр I
  8. Александр II
  9. Александр БЛОК
  10. Александр БЛОК
  11. Александр Блок
  12. Александр Блок

(г. Владивосток)

Песни пишет с 1979 г. Всего написал около 80. С 1986 г. — член Владивостокского рок-клуба. А. Демин рок-бард.

Акустическая гитара и губная гармошка — все его сна­ряжение. Одежда в черных тонах, черная фуражка с красной матерчатой звездой. Одни сравнивают его с Диланом, другие с Сашей Башлачевым. Но он абсолютно самобытен. У него есть нечто та­кое, от чего зрительный зал сразу взрывается. Это, конеч­но, тексты, острые и ироничные.

Он не кричит в микрофон, но когда он, грустно улыбаясь, поет страшную правду о нашем мире, начинаешь понимать; никакие газетные цита­ты не могут заменить живое слово. И подача песен: «Дема» просто играет, а по залу слов­но судорога. Так бывает, ког­да услышишь что-то по-насто­ящему твое — и по спине мо­роз...

«Корабль дураков»

(г. Красноярск)

Группа образовалась летом 1988 г. Студенты Красноярско­го училища искусств Рома Намаконов и Радик Садыков, сойдясь во многом во взгля­дах на музыку, решили соз­дать группу, которая бы выражала их музыкальные инте­ресы.

В августе музыканты запи­сали на радио две компози­ции, которые были включены в хит-парад краевого радио. Затем — приглашение высту­пить на концерте памяти Джима Моррисона.

В музыке группы можно заметить влияние самых раз­ных стилей и направлений — от Ренессанса до импрессио­низма. Весной 1989 г. на фе­стивале «Рок-периферия» «Корабль дураков» стал лауреа­там и получил возможность работать от молодежной фи­лармонии.

Название группы не случай­но. Существует поэма «Ко­рабль дураков» средневеково­го поэта Себастьяна Бранта, а также картина голландского художника Неронима Босха — два великих произведения, в которых прослеживается параллель с современностью.

Состав:

Рома Намаконов — вокал, клавиши, флейта;

Радий Садыков — акустиче­ская гитара;

Игорь Поляков — акустиче­ская гитара;

Владислав Терсков — бас;

Андрей Дубинский — скрипка;

Дмитрий Синов — ударные

«Аффект»

. (г. Южно-Сахалинск)

Как вы думаете, какая команда самая металлическая, самая мрачная в мире? «Блэк Саббат», «Энтрэкс»? Вы глу-боко ошибаетесь, Самая тя­желая и страшная группа про­живает в Южно-Сахалинске и называется «Аффект».

Судите сами. Цитируем га­зету «Молодой дальневосточник»: «...Официальному саха­линскому року нет еще года. Вместе с тем, «Аффект» ра­ботает с 1986 г., играет «Мэд метал». Это был действитель­но «безумный метал».

Сами музыканты, правда, называют свой стиль иначе — «Блак энд трэш». Мы думаем, наши опытные металлисты смогут разобраться, кто прав.

На II Дальневосточном рок-фестивале «Аффект» получил спецприз за лучший звук. Кроме этого, выступали во Влади­востоке, Сахалине, играли вме­сте с «Алисой» и их благо­словил сам Костя Кинчев.

В общем, приходите, «Аффект» доставит вам массу приятных минут.

Состав: Магистериум — вокал, Блэк Бразерс (черные братья) — гитара и бас, Крэйзи — барабаны.

Постоянный звукооператор — Анатолий Александров.

Публикация подготовлена

Е. КОЛБАШЕВЫМ

и А. РУСАНОВЫМ.

(Использованы материалы газет: «Магаданский комсомолец», «Молодой дальневосточник»).

«Общество «Картинник»

(г. Свердловск)

Все дни фестиваля на малой сцене и в фойе – панк-фолк-кантри-скоморох-рок-группа «Общество «Картинник» из Свердловска во главе с оча­ровательным Б. У. Кашкиным.

В программе «Общества» — песни, пляски, частушки, бес­платная раздача подарков. Кроме того, каждый желаю­щий может поучаствовать в букашкинском шоу.

«Апрельский марш»

(г. Свердловск)

Идея создании группы заро­дилась осенью 1985 года у студентов Игоря Гришенкова и Евгения Кормильцева. Юные адепты Р. Фритта и Б Ино заимствовали название про­екта у Хорхе Луиса Борхеса. До весны 1987 года, в связи с отсутствием стабильного со­става и некоторыми другими причинами (преимущественно психиатрического характера), практических результатов дея­тельности группы не наблюда­лось.

В апреле 1987 года был за­писан первый альбом — «Ап­рельский марш-1». Он представлял собой компиляцию впечатлений от работ Б. Ино, Кинг Кримсон, Азии и Спаркс. Осенью 1987 года началась концертная деятельность, и появился второй альбом — «Музыка для детей и инвалидов», В это же время сложи­лось сценическое поведение коллектива, как реакция на не­приятие публикой явно академической программы, испол­няемой в подчеркнуто статичной «свердловской» манере. Так фраки, галстуки, бабочки уступили место порванные брюкам и высунутым языкам. Впоследствии несоответствие музыки и поведения было воз­ведено в ранг концепции намеренного разрушения обра­за Положительного отноше­ния публики не прибавилось, зато панки признали группу своей.

В августе 1988 года группа записывает с новосибирским панкером Дименцием альбом под названием «...Быстрее жизнь прожить». Через месяц появляется третий альбом «АМ» — «Голоса». В этом альбоме становятся видимыми основы стиля «АМ», делаются попытки доступными средст­вами добиться фриппертронического звучания. Авторы пы­таются избегать поверхностной логики построения музы­кальных фраз с целью сбить слушателя с толку.

За время концертной дея­тельности «АМ» неоднократно выступал в Свердловске и области, побывал в городах Поволжья, Удмуртии, Татарии, Коми АССР, в Таллинне, Киеве, Москве, Ленинграде. Коллек­тив участвовал в мероприяти­ях «Интершанс-89», «Рок за демократию», является лауре­атом конкурса журнала «Ав­рора». Материал о группе был показан в передачах ЦТ «Взгляд», «Программа А» и «50 х 50».

Группа приглашена на «Рок - периферию 89» в качестве гостя (см. ниже).

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)