АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Бедовые

Читайте также:
  1. Арены культов ведьм
  2. КЛАССИФИКАЦИЯ ОВОЩНЫХ РАСТЕНИЙ
  3. Севооборот как способ повышения устойчивости огородных культур к болезням и вредителям

Истерзанное небо Комморры — поле боя, не менее опасное, чем её улицы и тёмные шпили. Среди едкого смога парят горделивые вожди и крылатые убийцы, вышедшие на охоту. Самые дикие из этих воздушных кошмаров — Бедовые, разбойные банды тёмных эльдаров, налетающие на жертву вихрем изогнутых клинков и сразу же отступающие в укрытие.

Все Бедовые без исключения — негодяи и подлецы. В их число входят бойцы: слишком юные, чтобы быть избранными кабалитами; изгнанные архонтами; отринувшие кабалы в пользу независимости. Стаи Бедовых рыскают по заброшенным районам Тёмного Города, полагаясь лишь на свою смекалку и гордясь шрамами и шишками, набитыми при такой варварской жизни. Бедовые собираются в большие банды, потому что так легче выжить. Лишь часть этих банд может сравниться по численности с меньшими кабалами, однако все активно соперничают с Грабителями и бичами, обитающими выше, поскольку больше всего они презирают тех, кто выставляет напоказ своё высокое положение. Хотя Бедовый и может утверждать, что живёт ради ужаса и анархии нижних улиц, все они втайне мечтают возвыситься.

Бедовые летят в бой на гравибордах, одноместных антигравитационных досках, ценящихся в качестве символа независимости. Каждый гравиборд украшен трофеями и символами, хотя большинство из них неоднократно переходило из рук в руки, став призом в ритуальной схватке на ножах или простым трофеем. Управление гравибордов крайне чувствительно, что служит для Бедовых дополнительным стимулом активно употреблять боевые наркотики, увеличивающие скорость реакции, чтобы иметь возможность на бешеной скорости маневрировать и уворачиваться. Рефлексы Бедовых по остроте могут сравняться с их искусно заточенными зубами.

Непредсказуемые и дикие Бедовые нападают на кабалы с той же частотой, с которой участвуют в налётах на реальность. Архонты редко реагируют на такие нападения, поскольку считают уличное отребье ниже своего внимания (и потому, что охотников за головами, способных доставить в пыточную нанимателя конкретного Бедового, не так уж и много). Тем не менее, Бедовые отлично устраивают психологические атаки, а Бедовейшие, которые их возглавляют, не чураются сделок с кабалами и культами ведьм — за достойную цену, разумеется. Первые волны многих налётов на реальность состоят из волн воющих Бедовых под кайфом.

В бою банды Бедовых пикируют в центр построения противников, выкрикивая ругательства и насмешки. Их излюбленное оружие — адская глефа, двухлезвийная алебарда с изогнутыми в обратном направлении клинками, что позволяет опытному бойцу цепляться за подходящие объекты и мгновенно разворачиваться. Каждая адская глефа содержится в смертоносной остроте, — Бедовые любят называть часть тела, которую они намереваются отрезать во время очередного захода. Их навыки таковы, что рой Бедовых может обрушиться на группу противников, отрубая конечности и головы, и вновь рассыпаться, увлекая одинокую жертву в небо, чтобы там в своё удовольствие её расчленить.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)