АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Свита архонта

Читайте также:
  1. В Свитальфхейме

Повелители кабалов окружают себя свитами фаворитов и телохранителей. В зависимости от характера архонта они могут быть столь же разнообразны, как инструменты в его пыточной, но большинство укладывается в приведённые ниже рамки.

Медузы

Рабы в шлемах, используемые архонтами для записи бурлящих на поле боя эмоций, служат носителями для странных паразитов Паутины, известных как медузы. Эти высоковосприимчивые существа похожи на сплетение головных и спинных мозгов и плавают в эфире, как их морские «родственники» в воде, питаясь снами и кошмарами. Медузы могут прицепиться к живому существу, забредшему в их царство, напрямую поглощая его эмоции и вырываясь с его помощью в реальность. Хотя взгляд в глаза одержимому медузами вызывает мгновенное чувствотечение, эти создания очень ценятся в Комморре за способность поглощать и хранить сильные эмоции. Поедание одного из мозговидных отростков медузы возвращает все живые и хаотические ощущения налёта словно наяву.

Ур-гули

Архонты держат в своих зверинцах множество смертоносных тварей, от червеподобных гемоворов до крупных теневранов, чьё хриплое карканье сводит с ума. Хотя по Комморре рыскает бесчисленное количество видов примитивных зверей, самыми уродливыми можно назвать ур-гулей — слепых, но ловких троглодитов, происходящих из запутанных зиккуратов Шаа-дома. Если один из этих тощих как палка кошмаров учуял жертву рядами подрагивающих нюхалец, сбежать ей уже не удастся.

Ламии

Наложницы архонта бывают весьма странными дамами, но выше всего ценятся послушницы загадочного сестринства Лилиту — не только за таланты в области постельных утех, но и за непревзойдённое мастерство отравительниц. Наследницы изначального культа Ламии, они черпают знание от Шаймеша, Отца Ядов. Наличие у архонта ламии обеспечивает бесконечный поток максимально смертоносных ядов, которыми она делится с архонтом перед налётами на реальность. Говорят, что даже воздушный поцелуй ламии убивает мгновенно.

Смерти? Ты жаждешь смерти? Боюсь, это слишком скучно... — Владыка Сарнак из кабала Чёрного Сердца

Сслифы

Из тёмных эльдаров получаются не лучшие телохранители из-за привычки предавать всех, кого ни попадя. Вместо них архонты нанимают для защиты от неизбежных покушений более надёжных чужаков-наёмников, населяющих Комморру. Хотя среди них встречаются существа со всей Галактики, предпочтительней всего сслифы, змеевидные воители, чей народ пал в объятья безграничных удовольствий тысячи лет назад. Четырёхрукие сслифские наёмники таскают достаточно пушек и острых клинков, чтобы сделать кровавую бахрому из любого ассасина или неудачливого заговорщика.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)