АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стрелка

Читайте также:
  1. Вопрос № 17. Какие требования предъявляются к рельсовым путям грузовых подвесных тележек, оборудованных стрелками или поворотными кругами?
  2. Молодежная стрелка – 1996 г.
  3. Радиальная – все идет от главного. Стрелка – 1)тонкая и узкая вращающая.

Стрекозы: Коромысло

Стрекоза-коромысло за один только час может съесть двадцать мух. Она весь день проводит в полётах только для того, чтобы поймать муху, съесть её и лететь за новой добычей. За час пролетает примерно сто километров и делает при этом 1600 взмахов своими изящными прозрачными крылышками. Стрекоза-коромысло и видит прекрасно. Её зрение устроено очень необычно. У неё, как и у всех остальных насекомых, два глаза, но каждый глаз состоит ещё из 30 тысяч отдельных глазков-фасеток, поэтому она одновременно может видеть всё, что находится впереди неё, позади, вверху и внизу, а также сбоку. Причём её глазки-фасетки видят по-разному.

Стрелка

Длина тела — 37 мм, размах крыльев — 44 мм, лёт от мая до сентября. Эти стрекозы во время отдыха держат свои крылья сложенными над телом. Охотятся на насекомых и других беспозвоночных. Встречаются на всех континентах, кроме Антарктиды. Мелкие стройные стрекозы с узкими прозрачными крыльями. Самцы и самки обычно имеют различную окраску. У большинства видов самцы голубые, с черными пятнами и полосами, самки бледно-зеленые. В покое крылья складывают вдоль брюшка. Яйца откладывают на подводные части растений

Бабка

Бабки - средних размеров или крупные стрекозы. Тело металлически блестящее, одноцветное или с немногими пятнами. Крылья обычно прозрачные, иногда бывают окрашены. В основании задних крыльев нередко имеется темное пятно. Глаза соприкасаются, их задний край с выступом. Самка откладывает яйца, летая над водой и ударяя концом брюшка по ее поверхности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)