АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мысль первая, возникшая после прочтения романа А. Лиханова«Непрощённая»: не все немцы фашисты

Читайте также:
  1. CLARIOR EST SOLITO POST MAXIMA NEBULA - после густого тумана солнце обычно ярче (Феб)
  2. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  3. HЕМЕЦКАЯ ПОЛИТИКА В ОТHОШЕHИИ ЕВРЕЕВ ПОСЛЕ HАЧАЛА ВОЙHЫ
  4. I Ватиканский собор (1869–1870) и его последствия (1870–1878)
  5. I. МЫСЛЬ СТРОИТ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА
  6. II. Обучающий симуляционный курс (ОСК.О.00) послевузовского профессионального образования врачей по специальности «Пластическая хирургия»
  7. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  8. III. Соблазн и его непосредственные последствия
  9. IV. Истина как всеединая мысль и всеединое сознание
  10. L. Растягивание позвоночника после тренировки
  11. V. РАЗВИТИЕ ФИЛОСОФСКИХ ИДЕЙ ПОСЛЕ ДЕКАРТА
  12. А сердцевина белых лилий в затоне после того случая навеки приобрела розоватый цвет, словно впитала в себя кровь несчастной Зореславы».

Номинация

«Заметки на полях»: конкурс эссе к цитатам»

Нужно жить с любовью в сердце…

Автор – Малых РоманВладимирович,

гимназист 10 «А» класса,

КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка»

Руководитель – Бузанакова Галина Вадимовна,

учитель русского языка и литературы, к.п.н.

Контактный телефон: 8 – 912 – 336 – 26 – 53

Киров, 2015


Мысль первая, возникшая после прочтения романа А. Лиханова«Непрощённая»: не все немцы фашисты

Год назад я прочитал роман А. Лиханова «Непрощённая», которыйзаставил меня задуматься о судьбах тех людей, которым пришлось пройти через немецкие концентрационные лагеря. Книга меня затянула с первых страниц. Я вместе с героиней переживал её нелёгкий выбор: должна ли была Алёна принять помощь немецкого офицера? Она ещё девочка, ей хотелось жить, у неё ещё многие представления о том, как должно поступать в разных жизненных ситуациях, не успели сформироваться. Ей предложили помощь, путь к спасению, не требуя взамен предательства и измены. Вилли был солдатом вражеской армии, но он не был фашистом. Вот, пожалуй, одно из главных открытий, которое я сделал после прочтения «Непрощённой»: среди немцев не все были фашистами. Для меня это действительно важное открытие: во время войны моего прадеда тоже спас немец, и прадед не отказался от его помощи, при этом никакого предательства не было, и впоследствии Иван Иванович верно служил нашей стране и дошёл до Берлина.

Мысль вторая, навеянная судьбой прадеда:


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)