АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как работает Шанкха-Пракшалана?

Читайте также:
  1. Важное замечание: это работает и на более коротких временных периодах
  2. Глава 7. Как работает опер. часть
  3. ДНК и интуиция: как работает интуиция и почему люди теперь смогут быть в состоянии использовать ее
  4. Еще немного о том, что работает
  5. За гранью доступного, или как это работает
  6. Как работает Wi-Fi
  7. Как работает гидролизат?
  8. КАК РАБОТАЕТ ГОЛОС
  9. Как работает инновационный процесс.
  10. Как работает кортекс
  11. Как работает оперативный инновационный маркетинг.
  12. КАК РАБОТАЕТ ПОЛИТОЛОГ

В пищеварительном тракте между желудком и задним проходом имеется определенное количество сфинктеров и клапанов (или привратников), которые открываются и закрываются, управляя продвижением пищи в процессе пищеварения. Простые упражнения, выполняемые в ходе Шанкха-Пракшаланы, расслабляют мышцы этих клапанов, создают необходимое сжатие и растяжение стенок кишечника и позволяют соленой воде беспрепятственно достичь прямой кишки. Но и без упражнений она выйдет туда куда ей нужно, вопрос только времени.

Процесс поглощения соленой воды привлекает, посредством высокой осмотической активности (движение вещества через полупроницаемые мембраны организма), часть жидкости из крови в кишечник. Таким образом, жидкая часть крови идет в направлении, противоположном обычному всасыванию, прочищая при этом микроворсинки тонкого и толстого кишечника. Именно этот механизм делает Шанкха-Пракшалану уникальной.

Ни одна чистка, не освобождает тонкий кишечник, от которого зависит наше пищеварение, всасывание. И только Шанкха-Пракшалана способствует его полному очищению. Люди, которым регулярное опорожнение кишечника давало иллюзию, что они якобы не имеют залежей, во время выполнения крийи Шанкха-Пракшаланы, с удивлением обнаруживали среди удаленных «вещей» кунжутные семечки, маковые зёрна, съеденные несколько месяцев тому назад, или даже вишневую косточку.

Помимо сказанного, очень важно знать, что эта процедура также освобождает человека от пережитых когда-то, но всё ещё остающихся в эмоциональном (эфирном) теле человека состояний. Ведь шлаки и токсины как раз и являются материальными носителями этих состояний. Чем больше негативных эмоций в человеке, тем больше токсинов, и наоборот. И действительно, метод Шанкха-Пракшаланы не ограничивается тщательной очисткой исключительно физического тела. Зачастую, в процессе его исполнения, нам приходилось воочию сталкиваться с выявлением и удалением блоков и в эфирных, и в ментальных областях человеческого существа. И нет другого такого простого лекарства или метода.

Продолжим, – солёная вода действует как смазка, размягчая стул. Рассмотрим такую аналогию. Если внутри кастрюли есть пригоревшая корка, пятна или слой жира, вы сначала заливаете её на некоторое время горячей водой. Это размягчает затвердевшую корку, и ее со временем можно легко удалить. Аналогичным образом действует в кишечнике солёная вода, очищая и освобождая его от пробок.

Когда организм покидает такое большое количество шлаков, то высвобождается огромное количество энергии и включаются дополнительные механизмы детоксикации, т.е. освобождения от ядов. Эту появившуюся энергию органы и системы используют для восстановления своей функции, и мы можем это ощущать в виде улучшения общего самочувствия, повышения жизненного тонуса. Один из ярких визуальных эффектов – это чистые белки глаз. Как очевидно видимые слизистые, они сигнализируют о чистоте остальных внутренних сред организма. Другой видимый признак здоровья — это кожа. Она также значительно меняется в лучшую сторону, становясь более мягкой и нежной, чистой от гнойничков, пигментации и даже бородавок. После Шанкха-Пракшаланы восстанавливаются функции желудочно-кишечного тракта: улучшается пищеварение, облегчается акт дефекации и устанавливается нормальная регулярность стула.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)