АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Периодичность выполнения Шанкха-Пракшаланы

Читайте также:
  1. Анализ выполнения договорных обязательств по поставкам
  2. Анализ объема реализации и выполнения договоров поставки.
  3. Анализ хода выполнения проекта
  4. Анализ хода выполнения проекта
  5. В Эко-Олимпиаде участвуют два типа открытых заданий: структурированные задачи для индивидуального выполнения и неструктурированные задачи для выполнения в команде.
  6. Вопрос 14. Приказ, порядок его отдачи и выполнения. ( Устав внутренней службы.)
  7. Вопрос № 1. Какими документами определяются объём работ, порядок и периодичность проведения технических освидетельствований ПС?
  8. Время выполнения работы, которая не считается
  9. График выполнения и сдачи заданий по дисциплине
  10. График выполнения и сдачи заданий по СРС
  11. ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ И СДАЧИ ЗАДАНИЙ СРС
  12. График выполнения и сдачи заданий СРС

Шанкха-Пракшалану делают по мере необходимости. Средняя периодичность ее, для здорового человека, как профилактического средства — четырежды в год (при смене времен года). Но если у Вас проблемы со здоровьем нужно делать чаще. Существует особая методика омоложения, по которой на протяжении от 1 до 3 недель, помимо прочих процедур, ежедневно выполняют Шанкха-Пракшалану. Самым оптимальным вариантом считается сделать пять пракшалан с перерывом в три дня в комбинации с содовой ванной, затем делать её раз в 2 недели, так же комбинируя с содовыми ваннами и правильным питанием разумеется и так до полного восстановления здоровья, а далее по мере надобности, Вы уже сами научитесь чувствовать свой организм. При этом не будьте сугубо материальны, помните – все ваши болячки от Ваших мыслей.

Шанкха-Пракшалана — замечательная процедура, и в этом убеждаются все, кто практикует ее регулярно Лица, страдающие запорами, могут делать Шанкха-Пракшалану каждую неделю, но лишь с шестью стаканами воды. В этом случае весь цикл осуществляется приблизительно за час-полтора. Это одно из лучших перевоспитаний кишечника. При этом не растягиваются стенки толстых кишок. Также ее вполне можно использовать вместо клизм — два раза в неделю на начальном этапе, а потом один раз в две недели. Вариаций и возможностей применений очень много. Периодичность зависит от того, какую задачу Вам необходимо проработать в данный момент.

Следуя предписанию ахимсы (непричинению вреда), мы заявляем, что материалы данной статьи не являются руководством к действию, а служат информационным обеспечением для практикующих. Авторы статьи не несут ответственность за любые негативные последствия, возникшие в результате некомпетентного применения изложенных здесь сведений.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)