АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Заведующему арестантскими помещениями С.-Петербургской крепости

Читайте также:
  1. В Дубовой крепости
  2. КПоложениюо проведении военно-спортивных игр «Русская доблесть», посвященные героической защите крепости Осовец 1914-1915 годы
  3. крепости
  4. Леди Крапива о жизни в Дубовой крепости
  5. Леди Крапива о жизни в Дубовой крепости
  6. Обмен и мена жилыми помещениями
  7. Подсобная группа помещений, их связь с другими помещениями.
  8. Потерпев поражение в битве 21 мая у Троицкой крепости, Пугачев, преследуемый неприятельской конницей, побывал в Кичигинской и увел с собой полсотни здешних казаков (5).
  9. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ В ОБЛАСТИ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
  10. Требования к заведующему производством (шеф-повару, начальнику цеха, заместителю заведующего производством, су-шефу, заместителю начальника цеха)
  11. Трояновы валы и белокаменные крепости

Препровождая при сем для руководства и неупустительного выполнения утвержденные товарищем главного начальника третьего отделения собственной е. и. в. Канцелярии правила относительно временного (!) содержания в С.-Петербургской крепости политических преступников Адриана Михайлова, называющегося Владимиром Сабуровым, и Веймара, осужденных к лишению всех прав состояния и ссылке в каторжные работы, предписываю:

1. Названных преступников содержать в Трубецком бастионе отдельно от подследственных политических арестантов под строгим караулом и при особом дежурном присяжном унтер-офицере.

2. Прилагаемые правила о порядке содержания об’явить лично каждому из преступников.

3. Исполнение возложенного в этих правилах начать с 4 текущего июня за исключением снабжения, установленного для ссыльных одеждою, доставление которой последует и за сим.

4. Пищу для них получать из котла петербургской местной команды, за которую посылать и подавать в следующие часы:

утром в 7 часов – суточную дачу хлеба в 2 фунта, надрезанную ломтями, или часть, потребную на завтрак, соль и кружку воды;

в 12 часов – обед, заключающийся, как сказано в расписании, из супа или щей с четвертью фунта мяса и крошку и гречневой кашицы, а по средам и пятницам – постный горох и гречневую кашу, которая должна быть подаваема и в воскресенье, и

в 7 часов вечера – ужин из одного приварка, при чем к обеду и ужину подавать и квас.

5. В среду утром обстричь волосы по форме, установленной для нижних чинов.

6. В тот же день находящиеся у них волосяные матрацы и перовые подушки заменить соломенным тюфяком и подушкою; первый по приобретении будет заменен войлоком, при чем вместо настоящего одеяла дать простое серое без пододеяльника.

7. На прогулку в сад выводить поодиночке по мере возможности каждый раз не более, как на полчаса, под ружейным конвоем и присяжном унтер-офицере.

8. О всяких проступках и несоблюдении ими правил одиночного заключения докладывать мне для наложения взыскания и внесения в штрафной журнал, который имеете получить из управления.

При чем уведомляю, что для предоставления вам большей возможности иметь наблюдение собственно за политическими арестантами, с 4 июня в Екатерининской куртине в отдел срочно арестованных лиц, вместо присяжного унтер-офицера будет назначен в дежурство унтер-офицер местной команды, который и должен быть сменяем через каждую неделю.

Комендант генерал-адъютант барон Майдель

1880 год


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)