АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шедовые фонари в ОПЗ. Схемы

Читайте также:
  1. Анализ работы логической схемы.
  2. Д/з: Привести свои примеры приспособительного акта и составить их схемы.
  3. Зенитные фонари
  4. Зенитные фонари, их конструкция.
  5. Китайские небесные фонарики в ассортименте (№ для заказа 10045)
  6. Китайский интерьер - в свете бумажных фонариков
  7. Л.8. Фонари промзданий. Типы фонарей. Размещение фонарей на покрытии промздания.
  8. Незадуваемые фонари
  9. Разработать электрические структурную и принципиальную схемы.
  10. Распределители, назначение, принципы построения схемы. Работа релейно-контактных схем.
  11. Рекомендованные схемы.
  12. Составить схемы.

Шедовые фонари различных конструктивных типов с остеклением, обращенным на север, широко применяют в производствах, исключающих возможность попадания прямых солнечных лучей на рабочие места. Несущий каркас фонаря может быть стальным и ж/б. Он состоит из поперечных рам, скрепленных между собой в продольном направлении раскосами и связями, верхней и нижней обвязкой и настилом покрытия.

Шедовые фонари создают в помещениях равномерное диффузное освещение благодаря одностороннему расположению свегопрозрачного ограждения, ориентированного на север, и наклонного покрытия, внутренняя поверхность которого отражает световые лучи. Шедовые фонари применяют в промышленных зданиях с производственными процессами, не допускающими инсоляции. Вследствие больших снегоотложений в ендовах покрытия шедовых фонарей их преимущественно проектируют для строительства в южных районах.

Конструкции шедовых фонарей непосредственно связаны с конструкциями покрытия, которое может состоять из плоскостных элементов или пространственных (складки, оболочки одинарной или двоякой кривизны). Конструктивную высоту шедов обычно принимают в пределах 4 м, чтобы не увеличивать отапливаемый объем здания. Равномерное диффузное освещение помещений достигается при высоте до низа конструкции покрытий не выше 5 м. Остекление фонаря (в переплетах или беспереплетное) устраивают вертикально, а для повышения светоактивности ограждения — с углом наклона к горизонту от 60 до 75°. Для аэрации помещений предусматривают верхнеподвесные створки.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)