АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Ты там, где тебе не место

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Тебе есть что рассказать. Но, ты молчишь. Тебе хочется поведать, обо всех этих маленьких клеящихся разноцветных бумажках, что украшают монитор твоего компьютера. Всегда наточенные карандаши, готовые со скрипом вонзиться в очередную накладную. Вечно недовольные покупатели. Толстухи, в разноцветных безразмерных блузках в цветочек. От них пахнет хлоркой и парфюмом по запаху, напоминающему жидкость для стекол. Они как разъяренная армия римских легионеров окружают твой столик, с правого фланга, с левого. Держи оборону. Когда двадцатый, по счету гладиатор в блузке жирными руками держа накладную, в двадцатый раз будет тыкать ею в тебя, поставь табличку ОБЕД. Выпей анальгин. Вдох-выдох. Повтори 10 раз.

Их много, а ты один. Белая комната, без окон, без дверей, в центре хлипкая табуретка, вокруг кафель.

Так для раздумий: Прошлый младший менеджер Марк, был уволен в связи с длительным запоем. Его оборону прорвали. Есть над чем задуматься.

Рубашка подмышками потемнела от пота, а еще полдня работы. В твоих глазах нетрудно прочитать: «система перегружена»

-Дэн! – подойди к старшему менеджеру, - просит тебя твоя коллега.

Твой спасательный круг. Дождевик в торнадо.

- Как вам у нас? Нравиться? – мило улыбнувшись, спросил старший менеджер Мишель.

Дэн давно заметил, люди, относящиеся к касте менеджеров, не имеют пола, возраста, сексуальности, пока на них висит значок с именем. С именем Мишель. Ты знаешь правду, поэтому еще больше хочешь быть обманутым.

Тебе здесь не нравиться. Анальгин бессилен, человек, который проводил тренинги на курсах управления гневом, никогда не работал младшим менеджером в мебельном магазине. В понедельник. В самый разгар дня.

Твой один из кратковременных нервных срывов. Ядерная бомба в кладовке.

- Да, мне все нравиться, - с улыбкой отвечаешь ты бесполой Мишель, - коллектив дружный, да и работа не самая скверная, знаете ли.

Ты лукавишь. Твоя лживая вежливость, то, что ты умеешь делать лучше всего. Лгать, не краснея, с еле заметной улыбкой. Ты знаешь правду, свою правду. Чужая тебя мало интересует.

Это лишь один из твоих рабочих дней. Ты бредешь по тротуару, закинув пиджак на плечо. Ты мог поехать на такси, но решил подышать, проанализировать, то моральное изнасилование, которому был подвергнут в течение дня. Пружины потихоньку проступают из матраца. Они впиваются в твой зад, не дают уснуть. Судя по твоей домашней аптечке, тебя мучает бессонница, головные боли и запор. Не самый худший букет нервных расстройств. Закрывай глаза. Завтра новый бой, за шкафы-купе не той модели, кухонные столики не той расцветки. Даже перед сном в твоей голове всплывают картинки из каталогов. Есть над чем задуматься.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)