АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деятельность Борзенко на внепартийных сайтах

Читайте также:
  1. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  2. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  3. Y Учебная деятельность_________________________________________
  4. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  5. Архивная деятельность в Российской империи
  6. Б) матчи, в которых футболист не мог принять участие в связи с травмой или болезнью, которые не были напрямую связаны с его профессиональной деятельностью в качестве футболиста...
  7. Банковский маркетинг в системе управления банковской деятельностью
  8. Билет № 12. Деятельность Иоганна Гутенберга. Изобретение европейского способа книгопечатания.
  9. Билет № 15. Деятельность Альда Мануция
  10. Билет № 16. Деятельность Франциска Скорины.
  11. Билет № 29. Деятельность Ивана Федорова в Москве и на Украине. Его роль в Истории книжного дела
  12. Билет № 36. Издательская и книготорговая деятельность Академии наук в 18 веке

 

Нельзя обойти вниманием и деятельность Борзенко в Интернете за пределами сайта СПб КПРФ.

В гостевой сайта радио-газеты «Слово» (ведомой Вячеславом Прокофьевичем Суворовым) обнаруживаем:

Борзенко: Предлагаем Славе Суворову эффективное лечение от алкоголизма 2004-09-22 12:27:49
Лух: Привет Поносовичу! Ты че, бздеть перестал? 2004-09-22 12:29:03

Обратим внимание на одинаковость стилей, дату и разницу всего в 75 секунд между записками. Нет сомнения, что это записки от одного человека. И это поведение заместителя председателя городской КРК, руководителя молодежной организации «сторонников КПРФ»! А ведь это публичное «заявление», не личная почта. Этот перл читают все посетители интернет-страницы, по поведению официального лица составляя себе впечатление о самой нашей Партии.

 

Другой пример. Семен Борзенко является на форум сайта «Интернет против телеэкрана» и вывешивает там свою статейку «Певцы с чужого голоса: информационные наскоки на петербургских коммунистов». Учтем: сайт «Интернет против телеэкрана» - это непартийный ресурс. Каждый день туда заходят тысячи (!) людей самых разных политических взглядов. Статейка Борзенко встречает среди посетителей форума единодушный протест и резкий отпор. Борзенко и здесь не утруждает себя разъяснением позиции. Стиль пяти его ответов вполне узнаваем:

 

Семен Б. (IP записан). Дата: 01.06.2005 14:15:09:

Комментировать замшелые байки о КПРФ мне просто скучно. О вас очень много говорит вот эта фраза: "Строев пишет интересные статьи, а Харчиков пишет и исполняет хорошие песни..." Фашистский, антинаучный бред Строева кажется вам интересным. Истеричное творчество карикатурного антисемита самовлюбленной бездарности Харчикова кажется вам "хорошим". Да ради бога. В лес!

 

Семен Б. (IP записан). Дата: 02.06.2005 04:22:48:

Шмак, вы и есть быдло. Вот только я не падла...

Семен Б. (IP записан). Дата: 02.06.2005 15:48:19:

Шлак, а почему вы мне тыкаете? Вы не только быдло, но и хам. К тому же анонимный хам.

Семен Б. (IP записан). Дата: 03.06.2005 01:08:39:

В какой лес? И кому? В любой, вам. Собирайте ягоды, грибы вместо того, чтобы портить глазам перед монитором. И Шлака с собой возьмите, пусть подышит свежим воздухом. На этом остановлюсь, потому как вопросы "аналитика" кажутся мне слишком общими. И, похоже, задавались они не с познавательными целями, а для того, чтобы вылить очередной ушат грязи.

Семен Б. (IP записан). Дата: 03.06.2005 23:10:45:

Кажется, я понял... Тут собрались болтуны. Причем болтуны с претензией. Один себя в аналитики записал. Другой (строев), забывает добавить словосочетание ПОКА ЧТО к информации, что он член КПРФ... Да и весь сайт такой же, к сожалению, а жаль, задумка была интересная. Прощайте, господа пикейные жилеты. Тратить на вас время - постыдная глупость.

Вот в таком духе выступил перед лицом по крайней мере многосотенной беспартийной аудитории зампред КРК, руководитель «Молодых сторонников» Семен Борисович Борзенко. Несложно предсказать, какое отношение к КПРФ он тем самым вызвал:

 

analitik (IP записан). Дата: 02.06.2005 18:32:25:

Господин Борзенко! Согласитесь, что политику не пристало прибегать к диалогу Шуры Балаганова. Типа:"А ты кто такой.?" "И, вообще, отскочи,падла!" и т.п. Политик должен увлечь своей ИДЕЕЙ, которую обязан внятно рассказать народу и в конце концов привлечь его большую часть на свою сторону. В этом я только и вижу целесообразность наличие политиков. Давайте лучше поговорим об идеях КПРФ. Вы не могли бы нам в сжатой форме их высказать. Как Вы их лично понимаете. Т.е.Ваше мнение, а не, вообще, партии? Ведь КПРФ сейчас удачно использует брэнд, завоёванный ещё ВКП(б),а затем КПСС. А что именно КПРФ принесла народу за время своего существования и что она собирается принести? Пожалуйста...

 

Шмак (IP записан). Дата: 02.06.2005 19:18:28:

Почитайте на форумах выступления этого "господина". Если раньше доверие к КПРФ стремилось к нулю с этими "господами" оно=0.

 

Вот итог выступления Борзенко: дискредитация КПРФ! Можно ли было среди этой же аудитории добиться иного отношения к Партии. Можно. Вот, например, как ведет разговор Строев на том же самом форуме, и какова реакция читателей:

 

Сергей Строев (IP записан). Дата: 03.06.2005 20:01:14:

Уважаемый аналитик. Как член КПРФ я бы хотел ответить на заданные Вами вопросы. Главный вопрос для любого адекватного человека сейчас - это вопрос ВЫЖИВАНИЯ. Выживания прежде всего русского народа как коренного государствообразующего этноса. Выживание сейчас предполагает ликвидацию путинского режима, который является местной администрацией глобализма, и восстановление национальной государственности. Комплекс первоочередных мер очевиден: национализация недр и объектов тяжелой промышленности, жесткий протекционизм, мобилизационное восстановление ВПК и армии, восстановительная демографическая политика. Это тот комплекс, который объединяет сейчас все вменяемые политические силы. Исторически сложилось так, что ядром этого союза стала наша партия. … (сокращено)

 

analitik (IP записан). Дата: 03.06.2005 21:04:27:

Сергею Строеву. Спасибо Вам за обстоятельный ответ. Он по форме не большой, но очень содержательный. После такого ответа, становиться всё ясно. И есть надежда, что таким пониманием сути задач партии, обладают и другие. А это вселяет уверенность в положительный исход борьбы. Кстати, я полностью поддерживаю все Ваши мысли о видении будущего России. Желаю Вам отличного здоровья, творческих успехов и мужества в непростых будущих разговорах между коллегами по партии. Удачи!

 

Орлов (IP записан). Дата: 03.06.2005 21:35:49:

Да уж конечно! Хахахахаха....

Я помню был мальчонкой, когда коммунисты придумали госприемку. Сразу понял - режиму кирдык. Жалко не было, но вывод был очевидный - если приходится прибегать к таким мерам, чтобы обеспечить функционирование экономики, то этой самой экономике не выжить. Можно лепить пластырь на гниющую рану, но больного от гангрены этим не спасти. … (сокращено)

Куда вы нас зовете, Г-н Строев? В какой каменный век?

Я готов согласиться с тем, что в переходный период нужен мобилизационный подход. Но предлагать социализм в качестве русской модели смешно. Я вырос в городе, где жратву было трудно купить. Надоело, Г-н Строев. Не люблю я теперешний режим, но вашим теориям самое место на свалке истории.

 

Сергей Строев (IP записан). Дата: 04.06.2005 00:17:51:

Господин Орлов, я не буду пытаться Вас переубедить. Я просто предлагаю Вам внимательно прочесть мое предыдущее сообщение. Сейчас главный вопрос - это вопрос выживания. Первоочередные мобилизационные меры очевидны всем более или менее ответственным силам. Вы с ними также согласились.

Я же, как Вы могли заметить, сначала изложил общепатриотическую программу, и только потом уже собственно коммунистическую. Это не одно и то же. Споры между белыми патриотами и красными патриотами о дальнейшей программе развития НЕОБХОДИМО оставить на потом. Сейчас вокруг мобилизационной программы необходимо объединиться всем, кто связывает с Россией свое будущее. Иначе будущего просто не будет, а о социализме и капитализме на русскоязычных форумах будут спорить только те, кто выживет в заграницах.

Вы можете трижды не верить в коммунизм и социализм, но сейчас КПРФ - это в первую очередь партия национального выживания, и только во вторую - собственно коммунистическая партия. Так вот исторически сложилось. У "белых патриотов" своей партии нет. С уважением, Сергей.

 

Орлов (IP записан). Дата: 04.06.2005 00:33:37:

Сергей, спасибо за дельный ответ. Я прочитал кое-что из ваших трудов и не согласен с многими Вашими положениями, как например эксклюзивность капитализма как западного явления. С многими Вашими наблюдениями о характеристиках современного капитализма я соглашаюсь.

 

Как видим, коммунист С. Строев находит способ, не отступая от собственно коммунистических принципов, даже некоммунистически настроенных посетителей форума убедить в необходимости консолидации с КПРФ. По крайней мере – выстраивает с ними цивилизованный диалог. В то же самое время С.Б. Борзенко, явившись на форум в качестве официального лица Партии, опускается до площадной брани и вызывает у беспартийных посетителей раздражение и пренебрежение не только в отношении себя, но в отношении нашей партии. Мы считаем, что Борзенко в данном случае прямо нарушает п. 2.4. Устава КПРФ, гласящий «Члены КПРФ несут равные обязанности:... заботиться о репутации партии в обществе, не допускать действий, которые могут нанести ущерб КПРФ» и должен понести за это ответственность.

 

Два вопроса в заключение

В заключение считаем уместным поставить два вопроса. Первый из них связан с отношением Семена Борисовича Борзенко, отвечающего за молодежное коммунистическое движение в городском отделении КПРФ к Союзу Коммунистической молодежи (СКМ). На официальном Интернет-форуме Петербургской парторганизации читаем следующее откровение:

 

Семен Борзенко: Миша! Не претендую на истину, но... 1. СКМ РФ не способен навести порядок нигде. Ибо как общероссийская структура он - миф. 2. Никаких традиций, кроме традиций мелких интриг и расколов у СКМ РФ нет. 3. Отпартийная организация? Это как? Что-то новое в теории организации. 4. Официального статуса сейчас у КПРФ-овского крыла СКМ нет, судя по всему. Не исключено, что придется проводить новый съезд и учреждать что-то новое. Членский билет в Питере люди из СКМ ждали годами. Возможно, сейчас что-то поменялось. 5. Самый смешной тезис - централизованность. Ни у одного из комсомольский проектов в постсоветское время добиться ее не удалось. Централизованность в СКМ РФ - также миф. 6. Питер без СКМ выглядит прекрасно, как фронда против заорганизованности, создания комсомолов сверху (а именно так создавался СКМ в сове время), вождизма, интриг, расколов, напыщенных мальчиков-секретарей и т.д. 7. Сотрудничество с ФСМ вполне может куда-то деться, нет ничего постоянного в мире. Тем более, если пойдет борьба за членскую базу. 8. Нерушимый СКМ - это все игра в слова. Пока что он только гемморой для создавшей его сверху партии. Хотя опредленные достижения на местах есть, спорить с очевидным не стану. Вывод: те, кто хочет создавать СКМ РФ в Питере - пусть создают. Им же хуже.

Второй вопрос. На интернет-форуме psdp.ru была опубликована информация о том, что Борзенко С. Б. и Комолова И. И. являются соучредителями фонда "Созвездие будущего". Рег. No.211230 от 07.09.2000, руководимого Савчуком В. Н. Савчук в свою очередь (по информации из того же источника) является соучредителем ООО "Дистайл Петербург" и "Санкт-Петербургское благотворительное общество Януша Корчака". Мы считаем, что данная информация обязательно должна быть тщательно проверена партийными органами: не имеем ли мы здесь дело с деньгами олигархии или с финансовыми махинациями?


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)