АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подгребин (Pogrebin)

Читайте также:
  1. АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ ВОЛШЕБНЫХ ТВАРЕЙ ОТ А ДО Я
  2. УТАИВАНИЕ ВОЛШЕБНЫХ ТВАРЕЙ

Классификация М. М.: ХХХ

Подгребин — русский демон, едва с фут высотой, волосатым телом, но гладкой серой непропорционально огромной головой.

Подгребин, когда затаится, похож на круглый глянцевый камень.

Люди привлекают Подгребинов, и те следуют за людьми по пятам, получая от этого удовольствие, пребывая в их тени и мгновенно замирая, едва лишь обладатель тени оглянется назад. Если подгребину будет позволено преследовать человека достаточно долго, человеческую душу охватит чувство полной бесполезности, и она в конце концов погрузится в состояние апатии и безнадёжности. Когда жертва прекращает ходьбу и опускается на колени, дабы оплакать бесцельность всего сущего, подгребин вспрыгивает на неё и пытается сожрать. Тем не менее, Подгребина легко отразить простой ворожбой или Оглушающим заклятьем. Эффективным считается также удар ногой.

[Примечание Зорро]

Я спросил о подгребине одного знакомого волшебника, и поведанная им история оказалась весьма любопытной.

Всё началось на заре девяностых, когда в Россию в качестве консультанта по Бесполезным Фейерверкам был приглашён небезызвестный Дедалус Диггл. Сразу же по прибытии он был буквально атакован целой ордой местных магов-фарцовщиков, на тот момент внезапно решивших стать магами-бизнесменами и заваливших его просьбами помочь перевести их материальное имущество в заграничную волшебную недвижимость.

Доведённый их ненавязчивостью до исступления, Дедалус Диггл сделал наоборот — перевёл в местную недвижимость их интеллектуальное имущество, причём результат настолько его поразил, что он тотчас же умчался обратно и надолго затих. Тем не менее, скандал всё же разразился.

Британское министерство магии официально заявило, что Дедалус Диггл не нарушил ни одного из действующих на территории Соединённого Королевства правил и ограничений, касающихся русских демонов, и что это вообще внутреннее дело русских. И посетовало на обычную в таких случаях русскую эмоциональность. Академики из российского НИИЧАВО в принципе согласились с англичанами, поскольку это было демократично и в духе времени, и вознамерились перепоручить свежеиспечённых демонов заботам только что созданного на ссуду Международного Волшебного Фонда Независимого Универсального Института Добровольного Общества Содействия ТАлантливым ЛИцам (НУИ ДОСТАЛИ), но те наотрез отказались, поскольку здесь было налицо практически полное отсутствие и лиц, и талантов.

Ситуация окончательно зашла в тупик, да так там и осталась. Новоявленных демонов строжайше предупредили, чтобы те цеплялись только к иностранцам, в противном же случае нарушители послужат краеугольными камнями, заложенными в основание будущих монументов в честь чего-нибудь будущего.

Тем дело и закончилось.

В свете вышеизложенного становится понятным, почему в западных учебниках говорится только о подгребине, и совершенно не упоминается как нечистая сила исконно русского происхождения, так и богатейший мир нечисти, обязанной своим существованием великому множеству и других населяющих данную территорию великих, но малочисленных народов. Вместе с тем находит объяснение и загадочный феномен одновременного появления на лицах российских волшебников загадочной улыбки Джоконды при одном только упоминании об открытии английскими учёными магами на территории России принципиально нового, ранее неизвестного волшебной науке вида демонов.

[Примечание Зорро]


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)