АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая примерка платья

Читайте также:
  1. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  2. V. ПЕРВАЯ КАМЕРА - ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ
  3. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  4. Борьба пап против норманнов и римлян (Первая половина XII века)
  5. В УрФУ открылась первая немецко-российская летняя школа «Корпоративные коммуникации». Приехали студенты из Германии
  6. Ваша первая мысль о том, что некто для вас вреден
  7. ВАША ПЕРВАЯ СТРЕЛЬБА ПО ДВИЖУЩЕЙСЯ ЦЕЛИ
  8. Глава 22 ПЕРВАЯ ВЕЛИКАЯ ТАЙНА ЖРЕЦОВ АМОНА
  9. Глава 5. Первая камера -- первая любовь
  10. ГЛАВА 6. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ СИНДРОМЕДЛИТЕЛЬНОГО СДАВЛЕНИЯ
  11. Глава 7. Первая кровь
  12. ГЛАВА 8. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ УТОПЛЕНИИ
Складки у плеча и проймы образуются при опущенных плечах. · Заколите булавками излишек плечевого шва, сводя его на нет по направлению к горловине. · Выкройку исправьте так: на полочке и спинке немного увеличьте наклон линии плеча и соответсвенно углубите пройму у бокового среза.
Горловина топорщится. Причина этого дефекта - прямые плечи. · Выпустите недостающую длину по плечевым срезам, сводя на нет к горловине. · Изменение выкройки. В этом случае поступают наоборот: делают прибавку у проймы на срезе плеча и, соответственно, повышают линию проймы у бокового среза.

Вырез горловины отстает.
На уже выкроенной модели этот дефект устранить не просто. Здесь придется принять вынужденное решение.

· Раскройте плечевые швы и сдвигайте плечевые срезы переда в сторону пройм до тех пор, пока вырез не ляжет гладко. Если припуски по краям выреза достаточно велики, то вам удастся сохранить первоначальную длину плеч. Если же припуски малы, вы должны соответственно уменьшить длину плеч.

Устранить этот дефект на пробном образце модели гораздо проще.

· На пробной детали булавками заколите излишнюю ширину в виде клина, направленного к вершине вытачки.
Выкройку исправьте так:

· Надрежьте деталь выкройки от среза горловины до вершины вытачки и точно посередине вытачки.

· Соедините клином края надреза от горловины до вершины вытачки (как у пробной детали). Благодаря этому вытачка немного углубится. "Ступеньку" у выреза горловины выровняйте.

· Если модель без вытачки, заколите излишнюю ширину в виде клина, направленного к пройме, и соответствующим образом исправьте выкройку (пройма удлинится).

· Если рельефный шов модели проходит через верхнюю точку груди, заколите излишнюю ширину в виде клина в направлении рельефного шва и соответственно соедините края надреза в виде клина, кончающегося у рельефного шва.

По направлению к верхней точке груди образуются косые складки. Перед оказался слишком коротким и вздергивается. · Распорите боковые швы снизу до пройм и глубже заколите нагрудные вытачки. Боковые срезы переда при этом изменении укоротятся. · Укоротите спинку в соответствии с передом.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)