АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IRRIDUCIBILI

Читайте также:

    Топ-10 лучших фанатских фирм Европы. Часть I

    FootballTop.ru представляет десятку лучших фирм Старого Света. В первой части — фанатские группировки, расположившиеся на местах с 10-го по 6-е.

    IRRIDUCIBILI

     

    Клуб: «Лацио»
    Страна: Италия
    Дислокация: Олимпийский стадион, Рим
    Политическая идеология: ультраправые

    Одна из сильнейших боевых группировок Европы, основанная в 1987 году активным саппорт-акционером Антонио Гринтой. Об основании новой фирмы возвестил десятиметровый баннер на «Курве Норд», Северной трибуне «Стадио Олимпико», появившийся во время ничем не примечательного матча Серии В между «Лацио» и «Падовой» (1:1) 18 октября.

    Надо сказать, что движ у поклонников «лациале» существовал и до появления «Irriducibili»: первые попытки организации группировок были зарегистрированы в 60-х годах прошлого столетия, но лишь в 1971 году на Олимпийском стадионе появилась банда «Commandos Monteverde Lazio», которая после разного рода пертурбаций (слияние с другими мобами, разделение на лагеря по политическому принципу) в 1977 году превратилась в «Eagles Supporters», занимавших Южную трибуну римской арены. Годом позже на свет родилась бригада «Viking», наиболее политизированная из всех группировок «лациале». Фашизм, традиционно приписываемый фанатам «Лацио», берет свои корни именно из этого радикального объединения.

    Представители «Викингов» были затем приглашены в «Irriducibili», чтобы ковать фанатский движ и политическую идеологию на горячих болельщицких секторах «лациале». Новая банда римского клуба изначально отличалась от других собратьев по цеху малочисленностью, точечной селекцией акционеров-неофитов, строгой правой политической ориентацией и солидным возрастом. «Irriducibili» сразу же противопоставили себя официальному руководству клуба, которое, как считали саппортеры, делает все возможное для того, чтобы задушить свободный и вольнолюбивый дух ультрас. Неслучайно новоявленная бригада выбрала себе наименование «Отверженные».

    Члены «Irriducibili» одни из самых «выезжающих» фанатов в Европе, при этом перемещаются исключительно на поездах — в противовес, например, бригаде «Eagles», путешествующей на автобусах, зачастую зафрахтованных руководством «Лацио». Еще одна особенность «Отверженных» в том, что группировка не делится на секторные и региональные мобы — она едина, централизована, никому не подчиняется, и никто не подчиняется ей: у банды не существует дочерних фирм.

    Кроме особенностей хореографии (грубо говоря, «Irriducibili» не использует красочное корео, как многие итальянские саппорт-объединения, ограничиваясь вывеской не очень крупных баннеров с речевкой — основной мыслью, с которой фанаты подходят к очередному поединку), итальянский саппорт «Лацио» славится перманентным участием в «третьих таймах».


    1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)