АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 9. — Декрукс был создан Темным Лордом из хоркрукса, который он обнаружил в вашем сознании больше года назад

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Декрукс был создан Темным Лордом из хоркрукса, который он обнаружил в вашем сознании больше года назад. Воландеморт проник в ваш разум в надежде овладеть вашей волей. Дамблдор разгадал его замысел, — продолжил Снейп, — и Воландеморт сразу понял, что нельзя оставлять в руках врага часть своей души. И что ей придется пожертвовать.

По замыслу Лорда декрукс должен был уничтожить вас, Поттер, физически. Разрушить и ослабить ваш организм, лишить желания жить и бороться. Декрукс не имеет аналогов в магическом мире. В нем есть, скорее, некоторая схожесть с устройствами самоуничтожения маглов: ценное изделие или механизм снабжается таким устройством и при угрозе извне оно уничтожает изделие и разрушается само. Воландеморт создал декрукс в вашем сознании и привел его в действие. С этого момента ваша с ним ментальная связь прервалась, и в вас больше не было частички души Темного Лорда. Теперь это был внутренний разрушитель, получивший команду уничтожить бывшего носителя хоркрукса. То, что он погибнет при этом сам, декрукс не понимал, он полностью лишен свободы воли и выбора, которой отчасти пользуются хоркруксы.

Зельевар заметил, что Гарри из состояния бешенства постепенно переходит в более спокойное состояние и слушает очень внимательно.

— А теперь наиболее неприятное, — выдавил Снейп.

— Дамблдор… — Снейп помолчал, — он понял, что ваша связь с Темным Лордом разорвана. И Мальчик-Который-Выжил в его глазах потерял свою ценность.

Гарри возмущенно сверкнул глазами.

— Да, Поттер – это так, — печально усмехнулся зельевар, — нашему хитроумному директору не нужен Мальчик-Который-Выжил, обреченный на смерть при следующей встрече с Лордом. Ведь просто сложить дважды два и понять, что осколок души Воландеморта защищал и самого себя и вас при прошлых встречах с Темным Лордом.

— Теперь части души вашего врага и защитника в вас нет. Поэтому Поттера загнали назад к Дурслям и запретили всем, включая друзей, любые контакты с ним. Дамблдору нужно было время, чтобы решить, под каким соусом подать неизбежную скорую гибель национального героя. Теперь я понимаю, что в его планах было так же завладение имуществом Блэков и Поттеров. Так сказать, чтобы врагу не досталось, — криво улыбнулся зельевар.

— Я узнал о его разочаровании по нескольким несдержанным и раздраженным замечаниям о вас, — продолжал Снейп неприятный рассказ. — Но так же я понял, что директор лишь делает вид, что не понимает, каким образом Темный Лорд сумел за считанные секунды извлечь хоркрукс и куда-то его переместить. Следов подобной темной магии на месте схватки не осталось. И это якобы очень тревожило Дамблдора.

— В первые же часы после сражения я побывал на месте схватки, используя маскирующие чары. Мне удалось успеть, пока министерство не очухалось, и не усилило меры безопасности. То, что я там обнаружил, мне очень не понравилось. Это были следы не темной, а светлой магии, но совершенно мне незнакомые. Я вернулся в замок, выслушал раздраженного директора, и послал запрос очень авторитетному магу в вопросах темной и белой магии, описав ему следы магии, которую я обнаружил в атриуме министерства. Этот магический авторитет не является практикующим магом, но познания его огромны. Получив ответ на следующий день, я понял игру Дамблдора и оказался перед тяжелым выбором. Дело в том, Поттер, что заклятие превращения хоркрукса в декрукс не относится к темной магии — это светлая магия. Заклятье создал Годрик Гриффиндор для борьбы с хоркруксами темных магов, в чем он весьма преуспел. Не используя темномагические ритуалы, длительные и сложные магические процедуры, при помощи несложного превращения хоркрукс становится оружием против темного мага, разорвавшего свою душу. Любой материальный объект, превращенный в хоркрукс, после преобразования уничтожался декруксом и темный маг безвозвратно терял кусок своей души.

Выходит, Темный Лорд не только разорвал свою душу, но побеспокоился и о том, что бы знать все методы борьбы с захваченными хоркруксами. Не исключено, что полное отсутствие информации по данному вопросу в хранилищах Хогвартса — «заслуга» нашего директора.

Снейп взглянул на Гарри, увидел в его глазах сильную боль разочарования, и притормозил рассказ, раздумывая.

— Ну? — требовательно, но без нажима, произнес подросток.

— Задавайте вопросы, — успокоившись и придя в обычное язвительное настроение, ответил Снейп, — и если вопросы будут глупыми, я на них с удовольствием отвечу.

Гарри нетерпеливо дернул плечом, и полка с пробирками свалилась зельевару на голову.

— Полегче, Поттер!

— А что, голова у вас слабое место?

— Чья бы сова ухала, — прошипел Снейп, потирая макушку.

— Я не хотел. То есть я хотел продолжения вашего рассказа, но о пробирках не думал, — невозмутимо ответил Гарри.

— Вот это-то и страшно, что вы мало думаете, но много делаете! — прошипел Снейп.

Гарри нужна была информация, а не препирательства с зельеваром:

— Извините, профессор, не могли бы вы продолжить?

— Ладно, — проворчал Северус. — Итак, мне удалось вытащить информацию о слабых сторонах декруксов. Оказывается, обычный напиток Живой Смерти прерывает деятельность декрукса на период сна его носителя. Я немедленно вручил вам фиолу с модифицированным вариантом этого зелья и решил, что если вы добровольно не примете его, проникну в дом Дурслей и заставлю вас принять его силой, вплоть до применения «Империуса». А затем скроюсь от следящих заклятий министерства в Паучьем Тупике. Я знал, что в моем распоряжении не более пяти дней. На четвертый день после схватки или на ваш второй день пребывания у Дурслей, я прибыл на Тисовую улицу и пронаблюдал огни машины, которая увозила вас в магловский морг. Рассчитывать к тому моменту я мог только на себя. Я проник в морг, убедился, что вы в коме из-за передозировки зелья и ввел вам укрепляющий раствор. Заодно пришлось убедить парочку маглов снять один из внутренних замков на окне и забыть об этом пустяке. Ночью я вернулся за вами. Оглушил одного из маглов-полицейских и стер ему память. Затем двойной аппарацией доставил вас в Паучий Тупик. Остальное вы знаете.

— Что случилось во время моего лечения? — в упор, глядя на профессора, спросил Поттер.

— То, что и следовало ожидать. Декрукс очнулся вместе с вами. И хоть я старался сбить его с толку вашей малоподвижностью и отсутствием вербальной речи, он продолжал отсекать ваши жизненные силы от источников питания. Мои зелья, впитавшись в один участок кожи, неминуемо выбрасывались через другой. Очищающие заклинания не могли убрать весь негативный результат контакта сильных зелий с вашей кожей, и вы слабели гораздо быстрее, чем я рассчитывал. Давать вам напиток Живой Смерти уже не было смысла. Я запаниковал и отправил сову своему, скажем так, консультанту. Его ответ поверг меня в ужас: выход был, но малореальный. Он предложил мне изготовить зелье, стоившее баснословную сумму с непредсказуемым результатом, провести темномагический ритуал и навеки привязать свою душу к спасаемому магу. Причем сильнее, чем это может сделать Непреложный Обет. Денег не было, вы умирали, а погибать в этой авантюре я не собирался.

Вот тогда, Поттер, и состоялся наш разговор. Отдельные моменты этого разговора и то, что вы нашли деньги, изменило ситуацию.

— Нет, Профессор, если начали, говорите до конца! — не повышая голоса, сказал Гарри.

— Да черт с вами, получайте все сразу, — разозлился вдруг Снейп.

— Во время ритуала декрукс, должен был быть нейтрализован. Он должен был забыть о своей задаче и превратиться в часть памяти вашего мозга с очень ценными знаниями — знаниями Воландеморта, которыми он обладал пятнадцать лет тому назад! Ведь превращение не уничтожало память хоркрукса, а лишь меняло задачу и смысл его существования. Но все пошло не по плану. То ли хоркруксы Темного Лорда обладают неизвестными свойствами, то ли ваш мозг за пятнадцать лет взаимодействия с его психикой приобрел неизвестные возможности, но ритуал остановить не удалось. Декрукс, погибая, оставил в вашем мозгу массу темномагической информации и огромную нишу для накопления магической энергии. Еще только предстоит выяснить, какую часть и какой именно магии вы усвоили. Но то, что я вижу сейчас, уже впечатляет.

Вам не нужна палочка, или другой магический посредник. Вы, похоже, получили неограниченный доступ к магии природы. Есть еще несколько предположений, которые надо дополнительно проверять. Но не обольщайтесь, никому и ничего не дается даром. А чем вам придется заплатить за приобретенные возможности, вам еще только предстоит выяснить.

— Мне? — мрачно спросил Гарри.

Профессор побледнел, но, глядя в зеленые глаза юного мага, твердо ответил:

— Да, именно вам, Поттер, потому что на этом пути у вас не будет союзников!

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)