АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЯРОСЛАВКА

Читайте также:
  1. SOUTH WINNERS

 

Клуб: ЦСКА
Страна: Россия
Дислокация: «Лужники»/»Арена Химки», Москва/Химки
Политическая идеология: правые

«Ярославка» начинала с того, что курировала ветку метро (собственно, в направлении Ярославля), в которой осуществляла первые околофутбольные акции, сталкиваясь в основном с противоборствующими фанатами московского «Спартака». Пока «Red-Blue Warriors», на протяжении многих лет бывшая лидером армейского движения, потихоньку отходила в сторону, набирая возраст, «Ярославка» стремительными темпами выдвигалась на первые роли — не только в Москве и не только в среде поклонников ЦСКА. «Ярославка» правит миром!» — этот боевой заряд «Ярки» с тех пор стал кличем, сулящим опасность любой другой банде, ведь он означал только одно: траблмейкеры московских армейцев готовятся к «прыжку».

Руководство «Ярославкой» осуществлял Максим Коротин по прозвищу Рабик, на протяжении многих лет считавшийся одним из главных российских околофутбольных «генералов», но впоследствии покинувший движ. По этому поводу существует множество разного рода мнений, сами же представители «Ярославки» в официальном заявлении указали на то, что Рабик поддерживал контакты с «мусорской» тематикой (предположительно — общался с представителем Интерпола) и сам покинул организацию, чтобы не бросать на нее тень.

«Ярка» славится не только и не столько стадионными перформансами, сколько боевыми акциями. Это фирма, активно подсевшая на спорт: считается, что в числе главных траблмейкеров московского ЦСКА около пятидесяти профессиональных спортсменов. Естественно, что «Ярославка», чей фестлайн состоит из мастеров и кандидатов в мастера спорта, легко «валит» практически любых оппонентов. Главным врагом долгое время остается другая российская «спортивная» группировка — «Gladiator’s Firm’96», представляющая московский «Спартак». Это противостояние похоже на вечную битву двух фирм, ковавших околофутбольный хулиганизм в России: «Red-Blue Warriors» (ЦСКА) и «Flint’s Crew» («Спартак»). Сейчас непримиримую войну ведут представители того же ЦСКА и того же «Спартака», вот только они на порядок мощнее тех болельщицких объединений, которые противостояли друг другу в 90-е. В 2010 году «Ярославка» после «Турнира памяти», состоявшегося в «Лужниках», неожиданно добыла несколько баннеров, принадлежащих «GF’96». Инцидент вызвал настоящий переполох в российском околофутбольном движении, а с постов лидеров «Gladiator’s Firm’96» сразу же были сняты ответственные за баннеры Роман «Колючий» и Василий «Киллер».

На одном из домов на Красной Пресне установлена специальная мемориальная доска со следующим текстом: «На этом месте 11.03.2006 года фанаты ЦСКА жестко затоптали фанатов спартака. И с тех пор не знают поражений. Мемориальная доска охраняется ЦСКА». Немалая заслуга в бойцовских успехах армейских фанатов принадлежит именно парням из «Ярославки».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)