АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 88. Темный Лорд в ярости мерил тронный зал шагами

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

Темный Лорд в ярости мерил тронный зал шагами. С его палочки, судорожно зажатой в кулаке, беспорядочно летели разноцветные искры. Преобладали зеленые. И это обстоятельство наводило присутствующих на самые мрачные опасения. В зале находились Мальсибер, Грейвворм и Нотт. И опасались они не напрасно — жажда убивать душила Темного Лорда. Беспримерное по наглости письмо Поттера валялось на столе. Кончики пергамента по краям были обуглены. Это — результат многократных проверок всеми возможными заклинаниями, в том числе и самыми темными. Воландеморт до самого прочтения не мог поверить в подлинность письма. Когда дежурный доложил о сове из Хогвартса, Темный Лорд обрадовался. Он вообразил, что Дамблдору удалось вернуться в школу. Теоретически такое не исключалось. Старик мог обмануть Поттера, а мог и обезвредить мальчишку, и восстановить, таким образом, свое положение в магическом мире. Зная изворотливость и коварство Альбуса, Воладеморт не сомневался, что тот сидеть без дела не станет. Однако первый же осмотр письма лишил Темного Лорда хорошего настроения. Письмо имело печать с оттиском родового перстня Поттеров. И началась проверка. Воландеморт никак не мог поверить, что мальчишка осмелился написать ему лично. Ему — Лорду Судеб! Неслыханно! Что эта бледная копия его молодости о себе возомнила? Не может быть! Это ловушка. Либо письмо — портключ, либо содержит в себе что-то разрушительное. Были перепробованы все заклинания, определяющие опасное содержимое. Темный Лорд, было, успокоился, но совсем некстати вспомнил о паре-тройке заклятий, которые не определяются обычными способами. В ход пошли самые тяжелые и изощренные методы. Письмо чуть не сгорело, но секрета своего не открыло. Был вызван некромант. Грейвворм долго шептал свои поганые заклинания, но добился лишь того, что от письма стало вонять откровенным дерьмом. Темный Лорд отблагодарил слугу пятиминутным Круциатосом и вызвал Мальсибера и Нотта. Упиванцы прибыли немедленно, но за расторопность получили ту же благодарность, что и Грейвворм: взвинченный Лорд каждую секунду своего ожидания вернул им сторицей. По окончании наказания он поручил Мальсиберу вскрыть письмо, а Нотту — читать. И предупредил, что это поручение высшей секретности. Мальсибер, морщась от аромата, оставленного на письме некромантом, сломал печать и вскрыл пергамент. Воландеморт помедлил несколько минут и видя, что ничего не происходит, кивнул Нотту. Нотт принял письмо дрожащими руками и стал читать:

«Тому Риддлу, эсквайру.

Прошу внимательно рассмотреть приложенный колдоснимок. Если сохранность данной вещи имеет для вас интерес, то не советую предпринимать действий, которые могут привести к ее мгновенному уничтожению…»

— Стоп! Где снимок? Не смотри сам, покажи мне!

Нотт, испугавшись безумных ноток в голосе властелина, уже не дрожащими, а откровенно трясущимися руками достал из пергамента снимок и повернул его к Лорду.

— Подлый ублюдок!!! — на лицо Лорда было страшно смотреть. Оно стало синеть, как от удушья. Глаза зажглись адским багрянцем. Пальцы рук сжимались и разжимались, как бы в поисках вражеского горла.

Нотт, Мальсибер и Грейвворм поспешно рухнули на колени. Лорд опомнился, резко отвернулся от слуг и глухо приказал:

— Дальше!

Нотт жалобно переглянулся с соратниками, почти неслышно вздохнул и продолжил чтение севшим голосом:

— «А именно: провокации, нападения на объекты магического мира, нападения на немагическое население, запугивание, пытки и убийства магов и маглов. Личные претензии ко мне мы можем решить в личном поединке. Впрочем, данное письмо вызовом не является. Если хоть одно из условий будет нарушено — медальон будет немедленно уничтожен, несмотря на его материальную, культурную и историческую ценность. Не буду желать вам здравия и добра. До встречи. Гарольд Джеймс Поттер».

Лорд резко развернулся к Нотту и вырвал из его рук пергамент и снимок. Впившись глазами в снимок, а затем, пробежав взглядом по письму, Воландеморт взвыл от ярости, швырнул бумаги на стол, выхватил палочку и выбежал из зала. Упиванцы ошеломленно проводили его взглядом.

— Он убьет нас! Мы свидетели его унижения! — панически зарыдал Нотт.

— Молчи, идиот, нас могут слышать!

Раздалось шипение. Нагайна выползла из-за колонны и свернулась в клубок перед оцепеневшими слугами своего господина.

Лорд вернулся в зал минут через десять. Он небрежно махал палочкой, невербально счищая с мантии какие-то брызги и подозрительные пятна. Потом принялся ходить взад и вперед. Мальсибер осторожно скосил глаза на Нотта и увидел, что его полуобморочный взгляд направлен на ноги господина. Да… Там было на что посмотреть. На полированном камне пола за Воландемортом тянулись кровавые следы. Он натоптал уже целую дорожку.

— Пошли вон отсюда! Ждите моих указаний. Никаких самостоятельных действий! Грейвворм! Три дня сроку тебе. Триста инферналов новой генерации должны быть здесь! Ты понял?

— Да, ваше Темнейшество!

— Вон! И побыстрее! Иначе клянусь дементором…

Натерпевшиеся страху Упиванцы ринулись к выходу, сбили с ног дежурного и вывалились в приемную комнату.

— Фу! Пронесло! — шумно выдохнул Мальсибер, — видели, как выглядела мантия Лорда спереди?

— Все же лучше, чем сейчас выглядят мои штаны сзади, — плаксивым голосом протянул Нотт.

— Пошли быстрее, потом будете обсуждать одеяние Лорда и содержимое своих штанов. Не дай Салазар, выйдет сюда. Второй раз не обойдется!

Соратники оценили совет некроманта по достоинству и поспешили уйти. На выходе из резиденции им преградили путь домовые эльфы, которые с перепуганными лицами нескончаемой чередой выносили из подвала замка обезображенные трупы в обрывках магловской одежды.

 

* * *

Джинни Уизли проследила, как Северус Снейп и Люциус Малфой вышли за ворота Хогвартса и аппарировали. Ну, наконец-то! Уже вечер, и, судя по подслушанному разговору, Снейп заночует в Малфой-мэноре. И чего они не пользуются камином? Она чуть не пропустила момент их отбытия. Караулила у камина, а они прошли по главной лестнице. Хорошо, что заметила. А то могла не использовать эту уникальную возможность. Теперь, главное, чтобы Гарольд на ночь глядя не покинул Хогвартс. Хотя ночью в Хогвартсе всегда есть кто-то из руководства и, похоже, сегодня на дежурстве Поттер. Ну и чудненько. Только-только она приняла решение, как удобный случай сам идет в руки. Точнее, не в руки. В другое место. Страшновато, конечно. С Дином они слишком далеко не заходили. Она не позволяла. Не тот фрукт. Точнее, овощ. А сегодня надо идти до конца. И не только самой идти, но и этого девственника тащить. Правда, игра стоит свеч. Невеста Избранного. В перспективе — жена. А потом пусть сражается хоть с Воландемортом, хоть с лысым дементором. Ее ребенок будет наследником двух магических родов. А она никогда и ни в чем не будет себе отказывать. Сначала она подумывала о Противозачаточном зелье, так что пузырек был куплен еще две недели назад. Они тогда с мамой и Роном обновляли гардероб в Косой аллее. Ну, она и купила пузырек у мадам Малкин — эта портниха лихо приторговывает деликатными зельями для дам — об этом в свое время громогласно рассказала в спальне Ромильда Вейн. Купила на всякий случай. Тогда еще не все было додумано до конца. Теперь понятно, если что и случится, то ей это только на руку. Переживет. Здоровье у нее в порядке, развитие, вроде, на уровне — не должно быть проблем. А в няньках эльфы будут сидеть. Гарольд собирался подарить ее семье эльфа? А теперь подарит персонально ей. И не одного, а трех! Вот только Драко. Мда… Сладкий мальчик. Жаль немного. В чем-то он привлекательнее Поттера. Гарольд все-таки немножко дубина. Был дубиной светлой, стал дубиной темной. Велика разница! А Драко — джентельмен! Чувствуется порода. Да и все при нем. Эх, не пожалеть бы!

Тьфу, ты, блин! Казалось бы, все уже думано-передумано. Ну, хватит уже метаться. Так нет, каждые пять минут вспоминается этот Мафой. Противный! Хоть в мысли мои не лезь! Впрочем, дальше будет видно. Пока муж воюет — времени будет много. Да и после войны. Пристроить его в какой-нибудь Визенгамот и пусть там сидит, визенгамотит хоть каждый день. А мне учиться надо. Повышать свой культурный уровень. В общем, мистер Драко, мы с вами еще что-нибудь придумаем. Сейчас надо бежать к главному залу. Попасть на глаза Гарольду. По улыбаться нежно и томно. Пусть разогреется в мыслях. Его еще очень цепляет, когда она язычком губы облизывает. Надо не забыть. И глаза подправить. Вот туалет для девочек. Кстати.

 

* * *

Гарольд проснулся под утро. Под боком слегка прикрытая одеялом лежала Джинни. Рыжие волосы девушки безмятежно разметались по подушке, а дыхание было ровным и спокойным. Обнаженные груди светились ровным молочным светом. И вообще, юноше сейчас казалось, что она вся светится изнутри, вся такая трогательная и нежная. Мягкий полумрак, царящий в комнате, смыл с кожи девушки веснушки и родинки. Не в силах отвести от нее взгляд, Гарольд окунулся в сумбурные воспоминания вечера и ночи вчерашнего дня.

Разговор со Снейпом и Люпином оставил неприятный осадок. Гарольд тогда спрашивал себя в сотый раз, правильно ли он сделал? Прожевывая все эти мысли, он простился со Снейпом, который изъявил желание посетить Малфой–мэнор — Люциус приглашал Северуса покопаться в библиотеке. Правда, Гарольд думал, что это предлог — Люциус хотел попробовать восстановить с зельеваром прежние дружеские отношения.

По дороге на ужин в большой зал Гарольд столкнулся нос к носу с Джинни, которая как раз спускалась из библиотеки. Плечом к плечу они прошли по коридору до первого попавшегося класса. Там было, разумеется, пусто. Дверь жалобно затрещала, когда юный маг небрежно вскрыл ее неизвестно каким заклинанием. Они забежали в класс, и Гарольд впился поцелуем в губы девушки. Распахнутая дверь, повинуясь его жесту, с грохотом впечаталась в проем.

Что было дальше, Гарольд помнил фрагментами. Непрерывная лента памяти рвалась в голове, как бумажное полотенце. Вот он тихонько проверяет коридор. Уже темно, горит каждый пятый факел. Значит, все ученики уже спят. Он с Джинни пробираются к его спальне. Губы его припухли, в голове звенящая пустота и только чей-то идиотский голос безостановочно спрашивает: «Неужели? Неужели? Неужели?».

Вот он закрывает дверь спальни изнутри и накладывает заклинание. Теперь проще попасть сюда через стену, чем через дверной проем. Вот он видит перед собой Джинни, которая стоит у кровати, опустив руки и ласково смотрит на него. Вот они торопливо раздевают друг друга. Он подносит к глазам какую-то невесомую розовую тряпочку и, рассмотрев, роняет ее на пол. Это кружевной лифчик Джинни. Все перепуталось. Руки, ноги, губы. Сладкий пьянящий аромат ее кожи. Нежное податливое тело под его грудью. Ласковое поглаживание рук на обнаженной спине. И острое пульсирующее наслаждение внизу живота…

Все это пронеслось в сознании Гарольда за считанные мгновения. Распаленное воображение на фоне звенящей пустоты в голове вновь подтолкнуло юношу к действиям. Он коснулся рукой груди девушки и припал к ней губами. Джинни проснулась, потянулась, не слишком беспокоясь о своей наготе, резко откинулась на подушку и пробормотала:

— Это ты? Шалун! Еще ночь, или уже утро?

— Светает. Иди ко мне…

— Мне надо бежать. Скоро девчонки проснутся, а меня нет.

— Ну, пожалуйста! Останься, ну их всех!

— Нельзя, сладкий мой! Нельзя! — Джинни, проворно придавая себе более респектабельный вид, мазнула Гарольда поцелуем по губам. — Понимаешь нельзя, у меня еще болит… там. Я пошла. Выпусти меня. Мы скоро встретимся.

Гарольд встал с кровати, глянул на себя и, охнув, схватил с пола халат, чтобы прикрыться. Джинни, не обращая на него внимания, нетерпеливо приплясывала у дверей. Поттер снял запирающее заклинание, и девушка проворно выскользнула из комнаты.

Сразу стало одиноко. Гарольд подошел к кровати, поправил одеяло, чтобы лечь, и замер. На простыне недвусмысленно темнело пятно.

— Дементор пушистый! Домовики заметят! Как его, это… блин… Эванеско! Тьфу, совсем память отбило. Мда, круто получилось. И еще неизвестно, как оно дальше будет. Не получилось бы, что память Джинни отбила, а потом пришел Билл и все остальное отбил!

Гарольд рухнул в кровать и забылся беспокойным сном с яркими цветными сновидениями.

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)