АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 95. — Риктэм! Риктэм! Защита резиденции пала

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Риктэм! Риктэм! Защита резиденции пала! Быстрее! Сейчас Лорд ее восстановит. У вас минута!

— Мы уже почти пробежали! Еще чуть-чуть!

— Давайте скорее. Я отвлеку их, но мне надо знать, где он. А то, не дай Мерлин — задену!

— Буду знать через пару минут. Полосу защиты мы прошли!

— Удачи! Помните: входите только по моей команде. Прямо напротив центрального входа большой дуб. Я над ним. От него вы пойдете, и к нему же должны вернуться. Ошибетесь — погибнете!

— Понял вас, сэр Поттер!

Гарольд завис в двадцати ярдах над землей, надежно укрытый кроной дуба, который и не думал сбрасывать листву на зиму. Несколько заклятий, разбросанных после падения щита по сторонам от резиденции, ждали своего часа.

Суета среди Упиванцев в замке достигла высшего предела. В окнах мелькали огни. Двери нескольких нижних выходов дрожали от напряжения. Там скопились бойцы Лорда, ожидающие команду для атаки. Наконец, растертая в пыль защита слабо мигнула пару раз, и с третьей попытки восстановилась. Юный маг слегка «посочувствовал» Темному Лорду. Энергии на такую охрененную площадь надо море, а восстанавливать это гомерическое покрывало ему придется еще не раз и не два. Ждем сикурса от Упиванцев. Наконец-то.

Все видимые ворота и двери резиденции Лорда распахнулись, и бойцы в черных маниях и серебряных масках волнами ринулись наружу. Каждый отряд четко знал свой маневр. Фланговые отряды быстро растянулись в двойную цепь. Один ряд лицами (то есть масками) от замка, другие — к замку. Отряд из центрального входа сосредоточился в ожидании направления атаки. За замком тоже слышался топот. Там сконцентрировался еще один отряд. Гарольд его не видел, но подозревал, что по численности он не уступает центральному. Итого на поле битвы вышло около двухсот бойцов, возглавляемых командирами из Внутреннего круга. Отлично. Здесь ни одно заклинание не промахнется! Но выучка все же впечатляет!

Настала краткая пауза. Кинжал Блэков, подвешенный над головой, точно повторял направление взгляда хозяина. Сквозное зеркало Гарольда, закрепленное на мочке уха, пока молчало. Приходилось ждать. Еще не известно место и пока начинать нельзя. Кстати, прикрепить зеркало к уху он догадался, вспомнив магловский боевик про каких-то инферналов, которых смешно называли «Универсальные солдаты». Фильм был откровенно сказочный, но экипировка инфернальных вояк Гарольду понравилась и запомнилась. Так он тогда и не узнал, чем тот фильм закончился. Тетка не выдержала муки наблюдать племянника без работы и послала его перетаскивать камни для японского сада. Маг ухмыльнулся про себя — это обойдется ей теперь в дополнительную пару сотен акров. Ну, долго еще? Упиванцы начинают расползаться по территории, а это не гут!

Наконец зеркало ожило:

— Сэр Поттер! Мы засекли его расположение. Он в левой башне, с ним еще какой-то маг без метки Лорда.

— Начнете, когда во дворе останется мало Упиванцев. Я расчищу вам дорогу.

— Этот маг вам нужен?

— Как получится. Если уцелеет — возьмите.

— Хорошо, сэр. Если мы не пойдем через строй Упивающихся…

— То вам придется пройти по их трупам! Ждите команду!

— Мы готовы!

Гарольд активизировал магическую заготовку в перелеске справа от замка. Раздался взрыв, из невысоких кустов в сторону замка полетели красные и зеленые лучи. Двойная цепь Упиванцев развернулась на шум и бросилась в атаку. Часть центрального отряда поспешила им на подмогу.

Гарольд активизировал заготовку в перелеске справа. Оттуда также загрохотало и полетели лучи заклятий. Правый отряд Упиванцев и остатки центральной группы бросились отражать нападение врага. Во дворе резиденции остался один патруль из десяти бойцов, расставленных у ворот и дверей.

— Пора! В ворота левой башни! Охранника я сниму. Вперед, Риктэм! У вас десять минут не больше!!!

Рослый Упиванец у левых ворот настороженно осматривался, держа перед собой щит «Протего». Убивать его было нельзя — всполошатся остальные и могут сообразить, что пока они расстреливают кусты и деревья, кто-то пытается проникнуть в замок. Кинжал Блэков сорвался в места и просвистев в метре от Упиванца, исчез в камне цоколя замка. Осталась дырка. Упиванец удивленно уставился на нее и на мгновение опустил палочку. Этого было достаточно. Неодолимое «Империо» ввергло слугу Лорда в экстаз восхитительной покорности. Незнакомый, но чарующий голос приказал:

— Переступи, что бы заслонить створку ворот от бойца слева.

Упиванец немедленно повиновался. Что-то прошуршало по земле, а за спиной слабо скрипнула петля.

— Стой так и держи перед собой «Протего».

Убедившись, что Риктэм и его бойцы вошли в левую башню, а Упиванец под «Империусом» служит исправно, Гарольд перевел внимание на бутафорское сражение слева и справа. Цепь упиванцев вплотную приблизилась к кустам. Еще немного — и они поймут, с кем сражаются. Этого допустить нельзя. Ну что, Лорд Судеб, придется тебе опять поднапрячься:

— «Энферфламио-Протего-Максима-Экспульсо!».

Второй «энергетический вампир» обрушился на защиту резиденции снизу. Ярко вспыхнул купол мощного темномагического щита Лорда, собирая силы для своего собственного уничтожения. Мощнейшая вспышка света — и ударная волна повалила цепи Упиванцев, и заодно приложила Гарольда затылком об толстый сук.

— Твою дементора в корягу! — выругался главный террорист и невербально активировал в обоих перелесках шумовые галлюцинации. Раздались множественные хлопки аппараций. Ослепленные Упиванцы заорали, вообразив, что к их врагам пришла подмога. Из-за замка выскочил резервный — видимо, последний отряд бойцов — и, разделившись на две части, кинулся в разные стороны на поддержку отрядам, ведущим бой в перелесках.

— Лесорубы имени Темного Лорда, — пробормотал Гарольд, наблюдая как в перелесках под залпами заклятий штабелями валятся деревья и кустарники, увеличивая общий хаос и неразбериху. Десяток невербальных «Конфудусов» с обеих палочек — и Упиванцы начали нести реальные потери от бестолковых ударов своих же бойцов, словивших лошадиную порцию Дезориентации.

Масштаб происходящего начал превосходить запланированный уровень. Это было опасно. Лорд мог рискнуть и появится на поле боя, чтобы навести порядок. То, что Лорд пристально наблюдает за сражением, не вызывало ни малейших сомнений. И это наблюдение должно породить у него все больше недоумения и вопросов. Наступательная тактика армии Лорда сыграла злую шутку с ней же самой. Ни у кого на поле боя даже не возникло сомнений, что кипит нешуточная битва с сильной вражеской армией, хотя реальный противник на самом деле отсутствовал. Конечно, второй раз на такой фокус они не купятся, но второго раза и не надо. Второй раз можно и без фокусов. Сейчас Лорд занят восстановлением защиты. У Риктэма и его группы остались считанные мгновения.

Защита мигнула раз и вновь погасла. Скорее вы, гоблинское отродье! Сейчас станет не до шуток! Защита мигнула второй раз. Твою мать! Ну, где же они?! Третья попытка! Снова погасло! Слава Мерлину! Дверь за империусным Упиванцем приоткрылась, выпуская кого-то невидимого. Идут! Идут кривоногие союзнички! Именно союзнички! С сегодняшнего дня — и до победы! Теперь главное — всем чисто уйти. Защита мигнула в четвертый раз и, наконец, восстановилась. Теперь уже наплевать! Волдик бедненький! Наверное запыхался упырь красноглазый!

Гарольд напряженно прикидывал скорость перемещения невидимой группы. Вот он! Пожаловал, Лорд Судеб! Поздно, дружок. Впрочем, кинжал надо вернуть и заодно отвлечь внимание Лорда.

Кинжал Блэков с чмокающим звуком выскочил из цоколя замка и, пробив грудную клетку империусного Упиванца, вернулся к хозяину. К этому времени шум битвы несколько поутих, так что стук падающего тела привлек внимание Воландеморта. Он резко обернулся к воротам и уставился на слугу с развороченной грудной клеткой. Упиванцы Внутреннего Круга, как по команде, бросились к Лорду, прикрывая его своими телами.

В это время под деревом, над которым висел Гарольд, приоткрылся край мантии-невидимки, под которым он разглядел несколько скрючившихся фигур. Добежали. Молодцы! Ну что, Волди? Ты в настроении перекинуться парой заклинаний?

— «Адеско Файр!» — ожившие огненные твари кинулись на Воландеморта и его слуг.

Гарольд быстро опустился на землю. Под приоткрытым плащом он успел рассмотреть главного гоблина «Гринготса» Риктэма, и еще двух его собратьев, которые держали под руки третьего. Этот третий предположительно был сыном Риктэма. Четвертая, сгорбленная под тканью фигура, принадлежала магу и возвышалась над спасителями на полроста. Гарольд узнал его. Это был Оливандер.

— Хватайте портал и немедленно уходите! Я за вами! Портал сработает, когда упадет щит Лорда! Опустите мантию!

Тем временем Упиванцы во главе с Лордом с огромным трудом затаптывали последних огненных тварей. Темное заклятье Адского пламени не желало сдаваться: десяток неподвижных тел смрадно чадили перед воротами резиденции.

Гарольд, ухмыляясь, в очередной раз уничтожил защиту Лорда, дождался старта портала и поставил над резиденцией свой собственный щит от аппарации. Затем прижал палочку к горлу — «Сонорус» и шагнул на открытое место.

— Том Марволо Реддл, именующий себя идиотской кличкой — Воландеморт! Не желаешь ли ты решить наш спор в честном поединке? Хватит гоняться за этими болотными огоньками!

Темный Лорд вскинулся при первых звуках ненавистного голоса и впился взглядом во врага:

— Кто смеет обращаться с безумными речами к Лорду Судеб? Уж не грязнокровный ли вожак кучки свихнувшихся авроров и школьников? Ты не понимаешь, с кем разговариваешь? На колени, щенок! — Воландеморт был в ярости. Так вот кто трижды разрушил защиту и заставил его армию метаться по кустам, расстреливая друг друга? Поганый щенок, обманом завладевший толикой его сил! Сил Лорда Судеб!

— Много чести будет тебе, Том, если глава двух магических родов встанет на колени перед полукровкой. Ты будешь драться? Или мне убить тебя, как бешеную собаку? Выбирай! Второго предложения не будет.

— Я не буду драться с выскочкой, который не может представить доказательств наличия благородных предков хотя бы до седьмого колена! — голос Лорда от ярости звенел на высоченной ноте. Но сейчас, после трех тяжелейших магических процедур восстановления защиты, принимать вызов молокососа было безрассудно. Тем более, что Поттер выглядел как никогда внушительно и опасно. Свеж, бодр. Как будто и не разрушал он его защиту, которая долгие годы была не по зубам сильнейшим магам! Наваждение какое-то. Драться нельзя, а вот убить мальчишку — попробовать можно. Где Мальсибер? Вот он! Теперь мысленно отдать ему приказ.

Гарольд правильно оценил паузу в речах Лорда. Командует своими легилиментно. Значит скоро жди залпа. Попробуем еще раз. Может, все-таки обменяемся парой оплеух?

— Не вижу, Том, чем один полукровка может сильно отличаться от другого. Или ты забыл, что первый вариант твоей родословной был написан в магловском приюте для сирот?

— Не выводи меня из себя, щенок!

Нет, бесполезно. Измотан Лорд сегодня. Тогда поступим по-другому. Переглядываются Упиванцы. Передают невербально приказ Лорда. Осталось полминуты, не больше.

— Ты публично отказался от поединка, Том! Тебе известны законы…

— Мне плевать на ваши законы. А ты зря пришел сюда, Гарри. Твои фокусы не испугали меня. Я быстро разберусь, как ты преодолел защиту, а твой щит меня и вовсе не пугает.

— Перебивать невежливо. Ты знаешь закон — не можешь драться сам — назначь себе замену. Если я не могу убить тебя, то могу удовлетвориться на сегодня одним из твоих косоруких слуг.

Упиванцы, потеряв дар речи от наглости Поттера, начали беспокойно озираться по сторонам.

— Хорошо! Можешь выбрать себе соперника. Но драться с ним будешь здесь и сейчас!

— Ты знаешь правила. Отказавшийся от поединка маг не может ничего требовать!

Гарольд взмахнул двумя палочками. Черно-красное лассо свистнуло в воздухе. Лорд тут же поставил защиту вокруг своих людей. Черная петля столкнулась с ней и взорвалась. Но красная беспрепятственно прошла насквозь, обвила Упиванца Руквуда и выдернула его из толпы. В тоже мгновение лес палочек, синхронно поднятых слугами Лорда, нацелился на дерзкого пришельца.

— «Джеминио», — негромко сказал Гарольд — и сотни копий кинжала Блэков, как рой рассерженных шершней, загудели над его головой. Все замерли. Слова заклятья, готового из сотен палочек обрушиться на врага, замерли на губах бойцов. Ситуация грозила взаимным уничтожением. Лорд и его слуги стояли кучно, что исключало шанс на спасение. Гарольд тоже не мог бы спастись от сотен одновременно выпущенных заклятий. А вот ударить по врагам успевал в любом случае! У кого-то из Упиванцев сдали нервы:

— Авада Кедавра!

Этот крик стал спусковым крючком. Все бойцы Лорда, как по команде, ударили по Поттеру заклятием Смерти, а Гарольд метнул во врагов массив спрессованных лезвий, каждое из которых способно было пронзить каменную стену.

Ровно на середине пути масса смертельных лучей и масса не менее смертельной магической стали пересеклись в неукротимом стремлении уничтожить друг друга. Магическая энергия встречного удара была столь велика, что раздался мощнейший взрыв. Срикошетившие лучи и обломки кинжалов взметнулись высоко вверх, прорвав противоаппарационный барьер Гарольда. Воландеморт тут же выставил трансфигурационный щит и с хлопком исчез. Гарольд с трудом успел закрыться от нескольких прорвавшихся лучей Авады телом Руквуда и тоже аппарировал. Оригинал кинжала Блэков, подрезав по пути пару-тройку Упиванцев, в последнее мгновение успел присоединиться к своему хозяину. А вот обломки его точных копий с высоты нескольких сот ярдов осыпали замок, превратив в каменное крошево обе башни и верхние этажи резиденции Темного Лорда.

Протаскиваясь сквозь резиновый чулок аппарации, Гарольд с раздражением подумал:

«Единственный шанс был отсрочить дуэль со Снейпом — и тот сорвался. Если бы Лорд согласился, то опираясь на магические приоритеты, можно было отменить или хотя бы перенести дуэль. А теперь не знаю, что и будет. Хорошо, хоть сына Риктэма удалось освободить. Отныне с нейтралитетом гоблинов покончено. Они вынуждены вступить в войну на нашей стороне!»

Глава опубликована: 20.10.2012


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)