АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое размер (dimension)

Читайте также:
  1. Dutching на бирже Betfair и в букмекерских конторах. Что такое Dutching, как расчитать датчинг, датчинг калькулятор, dutching ставки на скачки и футбол.
  2. P.S. шрифт GOST type В, размер 14 пт, курсив, полуторный интервал
  3. Re: Что такое психотерапия?
  4. А ЧТО ТАКОЕ – “ИНТЕРНАЦИОНАЛ”?
  5. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  6. Б) Видя такое пагубное состояние, Бог и Ангелы сожалели о падшем.
  7. Базовые минимальные и максимальные размеры ставок консульских сборов
  8. Безразмерная кривая буксования
  9. Безразмерные параметры турбокомпрессоров
  10. Беседа первая. Эстрада. Что это такое?
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. В итоге если все частицы собрать по правильной и проверенной технологии, получится красивая, эстетичная, экологичная и практичная столешница GraniStone любой формы и размеров.

Размер (dimension) — это общий размер изображения по ширине и высоте. Он измеряется в пикселях. Например, фотография с которой мы поработаем 800 на 600 пикселей. Между двумя терминами — размером и разрешением (resolutin, dimension) происходит тотальное сражение. В настройках размера монитора в Windows размер экрана описан термином — разрешение. Хотя речь идет об обычном тупом размере по высоте и по ширине, а не о его разрешающей способности. Реальная же разрешающая способность мониторов до сих пор не очень высока, у разных мониторов она колеблется от 100 до 120ppi. То есть на 1 дюйм экрана монитора по ширине и высоте укладывается примерно от 100 до 120 пикселей.

Многочисленная реклама оптики, телевизоров и мониторов сбивает с толку, где физический размер экрана называют то размером пиксельным (dimension), то разрешение называют размером, то способность объектива фотографировать фото большего размера (dimension) опять же называют разрешением. Одним словом, в этой путанице сложно разобраться что есть что. Особенно когда в строй вводят третий термин — резолюция, перекладывая английский на русский, а затем тут же говорят — разрешение, подразумевая что то четвертое. Итак, в Фотошопе, Иллюстраторе и ряде других графических программ:

Размер (dimension) — фактический размер фотографии в пикселях по высоте и ширине. Например 100 на 100 пикселей.
Разрешение (resolution) — количество пикселей в одном дюйме. Например, 100dpi значит в одном дюйме 100 пикселей. То есть физический и фактический размер изображения 100 на 100px при разрешении 100dpi будет 1 дюйм.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)