АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 5. — Мио, просыпайся, — будил Гермиону чей-то голос

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Мио, просыпайся, — будил Гермиону чей-то голос. — Мы уже прилетели.
— Уже? Так быстро? — с трудом открывая глаза, вяло спросила девушка. Да, беспокойная ночь явно сказывалась.
— Ты встаешь или мне тебя на руки взять? — ехидно спросил Крис.
Тут Гермиона улыбнулась.
— Заметь, — произнесла она, — ты сам это предложил.
Хмыкнув, парень поднял девушку с кресла. Та, обхватив его шею руками, удобно устроилась на руках. Через минуту ее глаза уже были закрыты, и грудь равномерно поднималась.

Четверо парней направились к выходу из аэропорта. Драко внимательно смотрел на Криса и Гермиону, пытаясь понять какие между ними отношения. Они напоминали парочку, но ведь Грейнджер вчера вроде как сказала, что у нее никого нет… или есть? Встряхнув головой, блондин решительно отмел эти мысли на задний план и принялся внимательно оглядываться.
Из созерцания окрестностей его вывел голос Криса.
— Поймайте такси, — произнес парень с темными, как смоль волосами.
Трое авроров недоумевающие на него посмотрели. Они очень редко бывали в мире магглов, и ловить такси не умели.
Поняв причину их удивления, Крис возвел глаза к небу и пробурчал, что-то очень напоминающее слово “маги”. Посмотрев на ближе стоящего к нему светловолосого аврора, он отдал ему спящую Гермиону. Драко безмолвно принял девушку к себе на руки. Она заворочалась, когда ее передавали, но, почувствовав себя в крепких объятиях, успокоилась, обвив руками шею бывшего Слизеринца.
Пока Драко смотрел на девушку, Крис уже успел поймать такси. Гарри сел вперед, а Рон залез на заднее сидение, друг детства Гермионы — следом, потом настала очередь Малфоя. Усевшись, он хотел передать девушку Крису, но тот отрицательно покачал головой.
— Мы скоро приедем. А у меня в квартире стоит как минимум десять различных сигнализаций, а код знаю только я, — пояснил парень. — Мио уже и так чуть ли не во сне матом ругается, из-за того, что ей поспать не дают. И думать не хочу, что будет, если я ее еще раз возьму, а потом передам тебе.
Удовлетворенный объяснениями, Драко кивнул и посмотрел на удобно устроившуюся девушку, которая доверчиво положила голову на его грудь.
Ехали они сравнительно не долго, по крайней мере, так показалось блондину, который наблюдал за спящей Гермионой. “Во сне она кажется ангелом, не то, что в жизни” — хмыкнул Малфой. Хотя себе, скрипя сердцем, признавал, что девушка очень изменилась, и такой начинала его привлекать.
“Она и вправду стала коварной”, — вспомнил Драко вчерашний инцидент со змеей.
Машина остановилась возле громадного дома, этажи которого терялись где-то в небе. Возле каждого из подъездов стоял широкоплечий охранник и оглядывал мрачным взглядом проходящих.
Драко вылез из машины, все еще держа на руках Гермиону, за ним последовали и остальные. Крис уверенным шагом направился к одному из подъездов, видимо охранник его узнал и из-за этого попытался создать хоть подобие улыбки. Парень о чем-то очень кратко с ним переговорил, и они беспрепятственно вошли в дом. Подойдя к лифту, Крис нажал на кнопку с двадцатым этажом. Выйдя на лестничную площадку, он остановился перед стальной дверью, делая какие-то непонятные махинации руками. Наконец он ее открыл, но за ней показалась такая же дверь, когда и эта открылась, парни зашли в небольшое зеркальное помещение с уже деревянной дверью. Крис стал перед одним из зеркал, по его лицу пробежал сканирующий луч, и что-то щелкнуло. Уже беспрепятственно он подошел к двери и простукал по дереву какой-то ритм, появилась панель с кнопками. Набрав двадцатизначный код, парень, наконец, открыл и эту дверь.
Зайдя в квартиру, авроры принялись озираться. Драко отметил, что все сделано со вкусом, который требовал больших затрат. Он заметил лестницу, которая, вероятно, вела на второй этаж.
— Куда мне положить Грейнджер? — спросил блондин у хозяина квартиры.
— Поднимешься по лестнице, затем повернешь в правый коридор, затем зайдешь в третью по счету дверь, — последовал незамедлительный ответ. — Это ее комната.
Драко послушно поднялся по лестнице. Он быстро нашел нужную комнату, зайдя сюда, парень отметил, что здесь все обделано с не меньшим вкусом, чем гостиная. Взгляд Драко упал на широкую кровать с четырьмя изящными столбиками, на которые был накинут голубоватый прозрачный полог. Вся комната была сделана в нежно голубых тонах вперемешку с серебряными. Гермиона прекрасно гармонировала в своем белом одеянии с окружающим ее великолепием.
Откинув полог, Драко положил спящую девушку на кровать и сам сел рядом, внимательно вглядываясь ей в лицо. Не удержавшись, он наклонился, с намерением поцеловать этого невинного ангела…

Гермиона стояла на берегу моря и смотрела на восхитительный закат, тут кто-то тронул ее за плечо, и девушка ясно осознала, что сейчас спит. Оглянувшись, она увидела Драко Малфоя, он внимательно смотрел ее в глаза, лицо начало приближаться, его губы накрыли ее. “Это всего лишь сон” — подумала Гермиона и ответила на поцелуй. Приоткрыв рот, она почувствовала, как в нее проник шелковый язык. Все было так реально… Невольно девушку стало вытягивать из сна, но поцелуй не прервался. Наконец Гермиона осознала, что целует ее реальный человек, только вопрос: кто? Она приоткрыла глаза и наткнулась на серебристые глаза.
— Малфой! — девушка отшатнулась, тем самым, прервав поцелуй.
Тот ухмыльнулся.
— Что, ты кого-то другого ожидала? Почему же ты ответила?
— Ну… — не говорить же ему, что согласилась потому, что думала, будто это сон, ведь там он был тоже. Быстро прокрутив в голове предлагаемые варианты людей, кого она ожидала, Гермиона остановилась на, — Крис, я думала, что это Крис.
— Твой дружок, — с презрением произнес Драко.
— Именно, — согласилась с ним Гермиона.
Малфой поднялся с кровати и направился к двери, на полпути он остановился.
— Знаешь, Грейнджер, ты никогда не умела выбирать себе друзей.
Не дожидаясь ее ответа, он вышел. Девушка, сузив глаза, наблюдала за его уходом. Когда дверь закрылась, Гермиона просидела, не меняя позы, еще минут пять.
— Зит, почему ты ему не помешала? — потребовала ответа девушка с раздраженным видом достав свою любимицу из верхней части одежды. Змея посмотрела на нее гипнотизирующим, прямым взглядом — это и было ответом: Гермиона сама хотела этого поцелуя.
Выругавшись, Гермиона откинулась на кровать, пытаясь заснуть, но у нее ничего не вышло. Девушка сама не знала, сколько времени она пролежала, думая о Малфое, пока дверь не открылась, и в комнату зашел Крис.
— Уже не спишь? — спросил он.
— Нет, — ответила она. — Знаешь, было просто наглостью отдать меня на руки Малфою.
— Почему?
— Потому что, мы с ним враги с первого курса.
— Я о нем слышал, точнее, о его отце — он Упивающийся Смертью, почему Малфой младший не пошел по его стопам?
— Я не знаю, — поморщилась Гермиона. — Никогда бы не подумала, что он станет аврором. Он мне запомнился злобным мальчишкой, вечно пытавшимся испортить мне, Гарри и Рону жизнь.
— Ты их хорошо знаешь, — парень вопрошающе смотрел на нее.
— Да, наверное, я так думала. Мы были лучшими друзьями в Хогвартсе.
— А сейчас? Я слышал, что ты вернулась в “ФОКСАЙТ” в шестнадцать лет, ты не доучилась два года.
— Лучше не спрашивай об этом. Я хочу забыть то время. Лучше расскажи как у тебя жизнь. Мы виделись в последний раз десять лет назад, когда я гостила у тебя здесь.
— Ну… я скоро собираюсь жениться, — произнес парень, наблюдая за реакцией своей лучшей подруги.
Та некоторое время ошеломленно смотрела на него.
— Крис, да это же здорово… а кто она?
— Окси, ты, может быть, ее помнишь.
— Конечно, помню, — согласилась девушка. — Ты еще в восемь лет был к ней неравнодушен.
Крис немного покраснел — и это-то с его образом жизни!
— Хм… — Гермиона лукаво посмотрела на парня. — А она знает обо мне?
Он рассмеялся, и девушка с удовольствием присоединились к нему.
— Мио, ты чудо. Я тебе не говорил, что люблю тебя.
— Это и не требуется, — заносчиво ответила она. — Я и так знаю.
Крис фыркнул.
— Какая самоуверенность!
— А если серьезно, — взгляд девушки потеплел. — Я тоже тебя очень люблю, ты мне как брат.
Гермиона порывисто обняла своего друга.
— А где парни? — отстранившись от Криса, спросила она.
— Я им показал комнаты, что бы они до обеда хоть немного отдохнули. Поспи еще немного.
— Вряд ли получится, но я постараюсь. В любом случая можешь не волноваться: от скуки я не умру.
Крис вышел из спальни. Гермиона лежала в кровати, честно пытаясь уснуть, но ее хватило буквально на пять минут. Вскочив, она направилась в ванную комнату, намереваясь принять душ.
Через полчаса она показалась из ванны, завернутая в одно полотенце. Порывшись в своих вещах, Гермиона наткнулась на белый сарафанчик. Недолго думая, девушка натянула его на себя. Зит, которая лежала на кровати, зашипела, требуя, что бы ее взяли на руки. Рассмеявшись, Мио пристроила свою любимицу на обычное место под одеждой и направилась в столовую, так как настало время обеда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)