АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 8. — Почему она до сих пор не пришла в себя?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

— Почему она до сих пор не пришла в себя? — говорил чей-то голос, отдаваясь в затуманенном разуме Гермионы. “Кто это говорит?” — Уже прошла неделя, и рана почти исчезла.
— Успокойтесь, — доктор говорил немного раздраженно, видимо не в первый раз. — Она потеряла слишком большое количество крови и то, что рана затянулась — большого значения не имеет, этим потерянную кровь не возместишь. А переливать слишком опасно.
— С ней все будет в порядке? — теперь голос звучал как-то обречено.
— Мистер Поттер, я не могу вам точно этого сказать, — врач явно что-то не договаривал.
— А если она не очнется в скором времени?
Мужчина в белом халате тяжело вздохнул.
— Я могу сейчас сказать вам только одно: если она сегодня ночь не очнется, то этого не случится никогда. К утру ее сердце перестанет биться.
— Вы же врач!!! Сделайте что-нибудь или можно перевезти ее в Англию?
— Во-первых: переезд ее убьет; во-вторых: вы не успеете вовремя и, в-третьих: почему вы так уверенны, что в Англии ей помогут?
“Гарри? Что он здесь делает и где я, почему все так туманно?” Гермиона чувствовала, что ее сознание затягивается в воронку, откуда нет выходя. Ее разум потухнет, как свеча. “Нет, этого нельзя допустить, я всегда была сильной и на этот раз не сдамся”. Несмотря на эти мысли, она все ближе приближалась к черному желобу, возникшему в ее разуме. “Черт возьми, в конце концов, я еще не доиграла до конца компьютерную игру”. Смешная мысль, тем не менее, именно она помогла Гермионе отдалиться от воронки. Осознание того, что она еще что-то не доделала, помогло ей как-то зацепиться за жизнь, не позволить кануть во тьму своему сознанию, не потерять себя.
Девушка тихо застонала, двое мужчин, находившиеся в комнате вздрогнули от неожиданности. Парень со шрамом на лбу бросился к огромной кровати и посмотрел на бледную Гермиону. Нет, ему не показалось, она и вправду застонала.
— Доктор, что с ней?
— Мистер Поттер, выйдите, я должен ее осмотреть.
— Но…
— Сейчас же, вас за дверью ждут ваши друзья.
“Нет, не уходи”, — хотела сказать Гермиона, но вместо этого с губ сорвался очередной стон боли. Голова — она раскалывалась. Кто-то тихо закрыл дверь.
— Мио, — раздался тихий голос. — Мио, вы меня слышите?
Девушка с трудом открыла глаза и сразу же их закрыла, не в силах вынести яркий свет. Видно мужчина это понял. Через полминуты помещение окутал сумрак. Гермиона снова попробовала открыть глаза, попытка оказалась успешной. Ее взгляд наткнулся на человека, который с тревогой смотрел на нее.
— Лан, — голос был хриплый и очень тихий. Лан — еще один ее старый знакомый по проекту.
— С тобой все будет в порядке, а сейчас отдыхай, — что-то острое зашло ей в руку. — Я вколю тебе снотворное.
Девушка прикрыла глаза и мгновенно уснула, теперь ее жизнь не была под угрозой.

Доктор вышел из комнаты и направился в гостиную своего старого друга. Там он увидел четырех утомленных парней.
— Как она? — спросил Крис.
— Пришла в себя, завтра она проснется, теперь угрозы нет.
Лица выразили облегчение.
— Теперь я ей нечем не смогу помочь, — продолжил Лан. — Ей нужен только здоровый сон. Через несколько дней она снова будет на ногах. А через неделю Мио будет полностью здорова. Я сейчас уеду, мне еще надо ехать в Австралию.
— Так рано? — спросил Крис.
— Мастер требует, я слушаюсь.
— Что ж, тогда до встречи и спасибо за то, что приехал.
— Разве я мог бы допустить, что бы с Мио что-нибудь случилось? Тем более сам Мастер настаивал.
С этими словами мужчина направился собирать вещи. В гостиной осталось четверо. Первым прервал тишину хозяин квартиры:
— Теперь, когда вы знаете, что с Мио все в порядке, то можете отвезти в Хогвартс кольцо.
— Мы уедем отсюда вместе, — произнес Рон. — И тем более Дамблдор не возражает.
— Как хотите, — пожал плечами Крис. — Я просто предложил. Думаю, что вам лучше пойти отдохнуть. Да и мне не помешает.

Утром Гермиона проснулась с головной болью, но с относительно стабильным здоровьем. Множество датчиков, показывающих ее состояние, уже не было. Хоть вчера она их и не заметила, но сегодня вспомнила, что какие-то штуки обвивали ей запястья и талию. На столе стоял один прибор, только что он показывает, девушка так и не определила. Она немного приподнялась над кроватью и тут же со стоном осела. В голове все разбилось на множество осколков, и, казалось, будто играет оркестр, состоящий из алюминиевых половников и кастрюль. Вскоре все прекратилось, и девушка снова предприняла попытку подняться, на этот раз, действуя осторожно и медленно. Общими усилиями она, наконец, села. В глазах все раздваивалось. Тут дверь открылась, и вошел Крис.
— Почему ты сидишь? — раздался сердитый голос. — Ложись не медленно.
— Перестань, — отмахнулась Гермиона. — Лучше объясни мне все по-хорошему.
— Сначала ложись, — парень был не приклонен.
Девушка закатила глаза и осторожно принялась опускаться на подушку.
— Рассказывай.
— Тут не особо много и говорить. Ты потеряла сознание в вертолете, я сразу же попросил Мастера прислать нашего врача, который бы находился неподалеку. Когда тебя привезли в квартиру, Лан уже был тут. Неделю ты пролежала в коме и сегодня, точнее вчера очнулась.
— Что тут до сих пор делает Гарри?
— Они напрочь отказались без тебя возвращаться.
— Они? — удивленно спросила Гермиона.
— Да, трое: Гарри, Рон и Драко.
— Но почему? Зря. И надо было отвезти кольцо в Хогвартс, немедленно.
— Хм… Мио есть вещи, которые намного важнее выполнения очередного задания. Эти трое, по крайней мере, двое — были когда-то твоими друзьями. И что бы между вами не произошло, они явно… просто Гарри и Рон, они не хотят тебя потерять.
— Не надо Крис, — вздохнула девушка. — Не вмешивайся. Я сама с ними разберусь.
— Как скажешь, — легко согласился парень. — Сейчас принесу тебе поесть…

Прошла неделя. Гермиона редко выходила из комнаты, но чувствовала себя прекрасно. Девушка окрепла, и прежние силы почти возвратились. Она поговорила с Роном и Гарри, рассказала им причину своего скорого отъезд. Парни были смущены и, тем не менее, клялись, что ничего подобного не думали о ней. Даже предлагали использовать заклятие, проявляющее ложь. В общем, они сошлись на этом: виноват был до чертиков довольный в тот день, Снейп. Драко тоже заходил, правда, редко. Они просто разговаривали, девушка многое узнала о нем, о приключениях на седьмом курсе, когда он решил, что ни за что не станет Упивающимся. Но, тем не менее, он оставался для нее загадкой.
Сегодня Гермиона проснулась рано, чувствуя, как силы возвратились к ней. Приняв ванну, девушка, надев шортики и топик, спустилась в гостиную. Завтра они отправляются в Англию. Девушка села на диван и задумчиво уставилась в пространство.
— Ты рано проснулась? — раздался голос Драко. Она, вздрогнув, повернулась. Он выглядел немного заспанным, его запястье обвила кольцом Зит. Пока девушка болела, блондин взял змейку себе. Они и вправду сдружились.
— Доброе утро, — проговорила Гермиона. — Зит, как я по тебе соскучилась.
Она поднялась с дивана и подошла к Малфою, намереваясь взять зеленую змейку. Та, увидев хозяйку, довольно заурчала.
В гостиную зашли Рон и Гарри. “Что-то сегодня никому не спится”.
— Вы что, уже проснулись? — проговорил Гарри. — А я думал, что один так рано встал, пошел будить Рона, чтобы он мне составил компанию.
— Да, спасибо тебе, — встрял недовольный парень.
— Ну, я же не знал, — начал оправдываться брюнет.
— Конечно, — согласился рыжий.
— Нет, Рон я и вправду не знал, что кто-то уже не спит, я бы ни за что…
— Я все понял Гарри.
— Хорошо, что мы друг друга так хорошо понимаем, — и Поттер с чувством выполненного долга уселся на диван.
Тут в распахнутое окно влетела сова, она уронила письмо на стол и сразу же улетела. Рон взял письмо в руки.
— От Дамблдора, — пробормотал он, осматривая его. — Драко, адресовано тебе. — С этими словами он протянул письмо Слизеринцу.
Тот одним движением руки вскрыл его. Сначала он с безразличным видом читал первые строки послания, затем резко побледнел — и это при его цвете кожи.
— Что там? — обеспокоено, спросил Гарри.
— Нарцисса, она… — парень не докончил предложение, швырнув письмо на стол, он направился в свою комнату.
Гарри взял письмо.
— Что происходит? — непонимающе спросила Гермиона. “Какая Нарцисса?”
— Дамблдор пишет, что Нарциссу убили — это мать Драко.
— Она была Упивающейся?
— Нет, Люциус нашел ее, недавно, и сразу же убил. Она была единственным человеком к которому Драко испытывал положительные чувства. Люциус это знал и воспользовался этим.
— Я пойду, — проговорила Гермиона и принялась подниматься вслед за Драко.
Зайдя в его комнату, девушка огляделась. Парень сидел в кресле, опустив голову на грудь, в его позе была какая-то отрешенность. Гермиона остановилась в дверях, нерешительно на него смотря.
— Драко, — тихо произнесла она.
Парень поднял голову. Хоть он и старался сделать свой взгляд безразличным, крупинки боли все же проглядывались.
— В чем дело? — спросил он холодно.
Девушка не ответила, лишь приблизилась к креслу.
— Ты в порядке?
— Глупый вопрос, Грейнджер, — его голос был резок, он пытался остаться наедине со своей болью.
— Драко, послушай, — тон девушки был мягок. — Гарри мне рассказал о твой матери.
— И что теперь, — лицо парня исказила горькая усмешка.
— Мне очень жаль.
— Я во всем виноват, — парень сжал руку в кулаки.
— Нет.
— Да, именно я, если бы я не перешел на другую сторону, она бы сейчас была жива.
— Ты хочешь сказать, что жалеешь о сделанном? — голос Гермионы был более резок, чем ей хотелось бы.
Парень поднялся с кресла, они стояли почти вплотную.
— Что будет, если я скажу, что, да?
— Я тебе не поверю.
— Почему? – парень вопросительно приподнял одну бровь.
Девушка вздохнула.
— Потому что ты не такой, каким хочешь казаться.
— То есть.
— Просто… - она не могла найти слов, которые бы ему все объяснили.
Раз слова не находятся, то следует подтолкнуть их действиями. Гермиона подняла руку к щеке Драко и нежно по ней провела.
— Ты говорил, что я изменилась. Теперь моя очередь: Драко ты тоже изменился.
Она притянула его к себе, их губы слились в долгом поцелуе. Спустя какое-то время они отстранились друг от друга.
— Подожди, Грейнджер, — произнес Малфой. — Я правильно понял: ты говоришь, что я изменился и сочувствуешь, что Люциус убил мою мать, а себя предлагаешь в качестве утешительного средства?
— Конечно, немного исковеркано, — ответила девушка. — Но смысл остается тем же…
Драко не дал ей договорить, притянув к себе. Его руки обхватили девушку за талию. Та в ответ обняла его за плечи. Поцелуи становились все более настойчивыми. Руки парня перешли от талии к другим частям тела. Он отстранил Гермиону немного от себя, затем его губы припали к шее девушки, прикусив голубую жилку. С уст Гермионы сорвался нежный стон. Все тело было охвачено пламенем желания.
Тут дверь распахнулась, и показался Крис. Они отстранились друг от друга. Парень же с иссиня-черными волосами, не обращая внимания на создавшуюся ситуацию, произнес:
— Нас нашли инконцы, как не знаю, и почему они до этого не появлялись — тоже понятия не имею. В квартиру они вряд ли попадут, но лучше нам все-таки уйти…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)