АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Синхронный двигатель применяют как двигатель малой мощности

Читайте также:
  1. БЕССОПЛОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
  2. В жилых зданиях применяют покрытия полов дощатые, паркетные, из древесностружечных плит, линолеумные, а в санузлах – из керамических плиток.
  3. В зависимости от повреждения определенных систем мозга возникают различные двигательные расстройства. В связи с этим выделяют 5 форм ДЦП.
  4. В качестве гидроизоляции применяют битумную мастику, толь, рубероид, гидроизол. При наличии грунтовых вод наиболее надежна обмазочная и оклеечная гидроизоляция.
  5. В качестве звукоизолирующего слоя применяют шлак или песок, который укладывается на деревянный накат. Накат устраивают из досок или брусков.
  6. В учётных регистрах применяются
  7. Везение как определяющее жизненное явление и двигатель истории
  8. Водолечение при заболеваниях опорно-двигательного аппарата
  9. Вопрос 50. Для чего применяются маршрутные световые указатели?
  10. Временная задержка малой длительности.
  11. Выбираем электродвигатель 4А160S4
  12. Где применяют передачи винт-гайка?

30. Каким соотношением в асинхронных и синхронных машинах связанны частота вращения магнитного поля n в об/мин, число пар полюсов p и частота тока в обмотке статора. Укажите правильный ответ:

1. ;

2. ;

3. ;

4. .

31. Укажите область изменения скольжения s при работе асинхронной машины в двигательном режиме:

1. ;

2. ;

3. ;

4. .

32. В паспорте асинхронного двигателя указаны номинальная частота вращения ротора n=1420 об/мин частота напряжения . Сколько пар полюсов в таком двигателе? Укажите правильный ответ:

1. p=1;

2. p=3;

3. p=2;

4. Нет правильного ответа.

33. Какой способ пуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором является более простым и экономичным? Укажите правильный ответ:

1. Пуск с переключением обмотки статора со «звезды» на «треугольник».

2. Реакторный пуск.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)