АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Разминка для сноубордиста

Читайте также:
  1. Веселая разминка
  2. Зачем нужна разминка?
  3. Предварительная небольшая разминка
  4. Разминка
  5. Разминка
  6. Разминка гиревика
  7. Разминка «Гимнастика мозга»
  8. Разминка «Ода спорту»
  9. Разогревающая разминка
  10. Что такое разминка?

Упражнение для мышц плеч, спины и шеи

Встать прямо. Взять обеими руками сноуборд или лыжи и, держа их перед собой, подтягивать к голове сначала правое, затем левое плечо. Выполнить 20 повторов для каждого плеча, затем сделать небольшую паузу и повторить упражнение.

Упражнение для косых мышц живота

Встать прямо, широко расставив ноги. Держать лыжи или сноуборд за спиной. Делать развороты корпусом сначала вправо, затем влево, при этом бедра должны оставаться неподвижными. Сделать 20 поворотов в каждую сторону, сделать небольшую паузу и повторить упражнение.

Упражнение для мышц задней поверхности бедра

Поставить правую ногу на пятку, а левую немного согнуть в колене. Опираться руками о вытянутую ногу до тех пор, пока не почувствуется легкое растягивание мышц. Спину держать прямо. Задержаться в этой позе 15 сек., сделать небольшую паузу и повторить упражнение. Затем выполнить то же самое для другой ноги.

Упражнение для мышц внутренней поверхности бедра

Сделать широкий выпад правой ногой в сторону. Левую ногу выпрямить, спину держать прямо. Тянуться корпусом к колену левой ноги, пока не почувствуется легкое растягивание мышц. Одной рукой можно опираться о лыжную палку или сноуборд, находящиеся сбоку, другую поставить на пояс. Задержаться в этой позе на 15 сек., сделать паузу на несколько секунд и повторить упражнение. Затем выполнить то же самое для другой ноги.

Упражнение для мышц бедер и ягодиц

Поставить перед собой сноуборд или лыжи и, опершись о него (о них) руками, сделать выпад левой ногой назад. Из этого положения тянуться тазом вниз. Задержаться на 15 сек., сделать паузу и повторить. Затем выполнить то же самое для другой ноги.

Упражнение для боковой поверхности бедра и мышц живота

Поставить сноуборд или лыжи сбоку и опереться о них. Скрестить ноги, тянуться правой рукой через голову. Задержаться на 15 сек., сделать паузу и повторить упражнение. Затем поменять руку.

Упражнение для мышц задней поверхности бедра

Встать прямо. Пусть ваш партнер встанет сзади, возьмет вас за тыльную сторону ладоней и поднимает руки вверх до тех пор, пока не почувствуется легкое растягивание в мышцах. Выполняя упражнение, ноги сгибать в коленях. Спину держать ровно, живот втянуть, стопы не отрывать от земли. Задержаться в этом положении 15 сек., сделать паузу, затем повторить упражнение.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)