АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Послание до конца времен

Читайте также:
  1. E-Prime: язык идущий в ногу со временем.
  2. Entering Timing Constraints (ввод временных ограничений).
  3. F) Подготовить примечание к балансу, показывающее движение по счёту отложенного налога для каждого вида временных разниц.
  4. I. Дух ребенка приходит одновременно с телом.
  5. I. ЗНАЧЕНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ФИЗИКИ В НАШЕ ВРЕМЯ
  6. I. Экологические проблемы современного общества
  7. II. Лесопромышленный комплекс РФ: современное состояние, перспективы развития.
  8. II. Нормы современного русского литературного языка
  9. II. Общезначимый и сверхвременный смысл как искомое всякого сознания
  10. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  11. III Проверка правильности настройки ККСВ. Вновь проводится пункт 2 , при этом контролируется своевременность зажигания с/д и отключение контактора.
  12. III. Временной регламент Чемпионата

Ислам и мусульмане

Ислам в переводе с арабского означает «покорность Богу». И, как учит религия ислам, только подчинившись воле Господа и следуя Его ниспосланному Закону, человек может достичь душевного равновесия и уверенности. Не существует ни единого божества, достойного поклонения или почитания, кроме Господа – это главная истина, открытая Богом человеку.

Мусульманин – тот, который подчинился воле Бога, неважно, какой он расы и национальности, происхождения… Многие ошибочно считают ислам религией арабов, но это не правда. Сегодня люди принимают ислам по всему миру, особенно в Англии и Америке. От Боснии до Нигерии, от Индонезии до Марокко живут мусульмане разных рас, этнических групп и национальностей. Интересно отметить, что 80 % всех мусульман – не арабы. В Индонезии больше мусульман, нежели во всем арабском мире. Так, любой, кто полностью покорится Богу и станет поклоняться только Ему, будет мусульманином.

Послание до конца времен

Ислам – не новая вера, ибо «покорность божьей воле» (т.е. ислам) всегда было единственной религией перед лицом Господа. Поэтому ислам – «естественная» религия и единственная весть Бога людям, когда-либо ниспосланная через пророков и посланников за всю историю человечества. Мусульмане верят, что все пророки Бога, среди которых Авраам, Ной, Моисей, Иисус и Мухаммад, пришли с одним и тем же посланием – чистым Единобожием. Таким образом, пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не основатель новой религии, а последний пророк ислама. Передав через Мухаммада сообщение для всех людей, Господь сдержал обещание, данное одному из величайших пророков – Аврааму. И в Коране, и в Библии он предстает как выдающийся пример человека, полностью посвятившего жизнь Богу и поклонявшегося Ему без посредников.

Именно к этому и призывает ислам. Поэтому, весть, с которой пришла эта религия, универсальна для всех людей и времен, а все когда-либо существовавшие пророки – мусульмане, покорившиеся воле Бога и призывающие подчиниться Его повелениям.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)