АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тип нагревательного элемента

Читайте также:
  1. IV. Расчет механической мощности, реализуемой электровозом при движении с установившимися скоростями на заданных элементах профиля пути.
  2. В срезных и фрикционно-срезных соединениях резьба болта должна находиться вне отверстия или в отверстии на глубине не более половины толщины прилегающего к гайке элемента.
  3. В) ввод элемента в расчетной схеме
  4. Вычертить схему лесосеки и дать краткую характеристику основным ее элементам.
  5. Группа №4: Упражнения, направленные на развитие способности устанавливать связи (ассоциации) между элементами материала.
  6. Группировка затрат, образующих себестоимость СМР, по статьям и элементам.
  7. Данные об элементах котла, изготовленных из труб
  8. Дефект массы - уменьшение массы атома по сравнению с суммарной массой всех отдельно взятых составляющих его элементарных частиц, обусловленное энергией их связи в атоме.
  9. Динамизация элемента отображения положения исполнительного механизма
  10. Дифференцирование основных элементарных функций.
  11. До сих пор с помощью формул Льюиса и правила октета мы не объясняли причину переменной валентности некоторых элементов. Давайте сделаем это на примере элемента
  12. Доступ к элементам структур.

Самой главной частью любого чайника является нагревательный элемент. Их изготавливают из сплавов, имеющих высокое удельное сопротивление. Нагревательные элементы бывают открытого, закрытого и дискового типа.

Открытая спираль (ТЭН) (à) представляет собой расположенную внутри чайника спираль-кипятильник. Конструкция ТЭНа такова, что для кипячения чайник фиксируется на подставке в определенном положении.

Дисковый нагревательный элемент (à) совместил в себе все преимущества предыдущих моделей, являясь одновременно и плоским дном и нагревательным элементом.

Тип нагревательного элемента Преимущества
Спираль (открытый нагревательный элемент) Невысокая стоимость Экономичное энергопотребление Низкий уровень шума при работе
Дисковый Возможность кипячения маленького количества воды Угол поворота чайника на 360º Оптимальны по скорости кипячения и энергопотреблению За счет большей площади нагревательного элемента вода быстрее закипает Легкость очистки

Для защиты от коррозии и образования накипи нагревательный элемент может иметь специальное покрытие: никелированное, серебряное, позолоченное, хромированное или из нержавеющей стали. Чаще всего нагревательные элементы покрывают нержавеющей сталью или тонким слоем нитрида титана (так называемые "позолоченные" нагревательные элементы).

4.4. Фильтр от накипи

В некоторых чайниках имеются специальные фильтры, задерживающие накипь (которой невозможно избежать, употребляя воду из-под крана). Они располагаются чаще всего у основания носика (как правило, съемный) либо, что значительно реже, над ТЭНом (àдля собирания накипи).

Материал фильтра Нейлоновая сеточка Металлическая сеточка
Преимущества 1.Доступная цена 2.Меньший вес 1.Долговечность 2.Стиль

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)