АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Мощность

Читайте также:
  1. Беспомощность педагогического руководства
  2. Вопрос 39.Обоснование выпуска продукции произв. мощностью.
  3. Выученная беспомощность.
  4. Как рассчитать электрическую мощность оборудования
  5. Кинематика движения с постоянной мощностью
  6. Контролирующая беспомощность
  7. Мощность в цепи синусоидального тока. Коэффициент мощности.
  8. Мощность входного и усиленного шума радиоприемника
  9. Мощность и закон Ома
  10. Мощность излучения шара радиусом 10 см при некоторой постоянной температуре равна 1 кВт. Найти эту температуру Т, считая шар серым телом с коэффициентом черноты 0,1.
  11. Определить мощность дозы на 1 час после взрыва (эталонную мощность дозы) по формуле (5) или (6)

Мощность - одна из главных характеристик: чем она больше, тем быстрее нагревается вода. Мощность большинства электрочайников находится в пределах от 1000 Вт (для моделей объемом в 1 л) до 3000 Вт (для двухлитровых). Следует помнить, что чем больше объем прибора, тем больше энергии он потребляет, соответственно, тем выше должна быть его мощность. Поэтому сравнивать модели по мощности можно только в том случае, если у них одинаковый объем. 2000 Вт считается стандартной мощностью для чайников объемом 1.7 л.

Важно понимать, что на скорость закипания воды влияет не только мощность и объем, но еще и качество воды:

Объем

Максимальное количество воды, на которое рассчитан чайник. В продаже встречаются как дорожные модели с объемом менее 1л, так и большие (более 2 л). Наиболее распространены чайники объемом 1.5-1.7 л - это оптимальный объем для семьи из 3-4 человек.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)