АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кавалер барышню хочет украсть

Читайте также:
  1. XII. Пеппи не хочет быть взрослой
  2. А если он захочет улыбаться, он будет это делать в другом месте.
  3. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  4. А хочет очистить вас и довести до конца Свою милость по отношению к вам,
  5. Абдель дал мне знак поторопиться — казалось, ему хочется быстрее покинуть это место. Самия Шарифф Мой отец заплатил за билеты первого класса.
  6. Б) Устроив спасение, Господь хочет, чтобы желающие спастись — спасались: но никого не принуждает.
  7. ВИ ХОЧЕТЕ МАТИ ІДЕАЛЬНУ ДРУЖИНУ?
  8. Вот такая вот ситуация. И теперь Люциан пришел ко мне и хочет от меня непонятно что.
  9. Все чаще хочется молчать
  10. Всякая душа, если захочет, должна идти к возможному для нас на земле совершенству, подаемому христианством.
  11. Германское правительство хочет мира.
  12. Дитя кричит, пить-есть хочет.


Тёплая португальская зима закончилась, и мобильный гарнизон покидал гостеприимный графский замок, а капитан Одинссон так и не вкусил запретный плод. После того злополучного вечера юная графиня не только не подарила обещанного поцелуя, но и ни разу больше не оказывалась наедине с капитаном. Как только Тор ни старался, где только ни подкарауливал прекрасную Лоренцию, но она как назло оказывалась в компании или сестры, или тёти, или злобного охранника-метиса. В конце концов, Тор даже попытался пробраться в спальню своей прекрасной донны, но и тут его ждала неудача – в ту ночь у юной графини ночевала донна Ангербода. Эта чёртова дуэнья* отчитала Тора, как мальчишку, за его не достойное дворянина и офицера бесстыдство и крамольные помыслы.

Тор сидел в придорожной таверне, пил дешёвое вино, смотрел, как развлекаются его друзья, и тяжело вздыхал. Донна Лоренция так и осталась для него несбыточной мечтой. То, что поначалу казалось Тору очередным лёгким увлечением, превратилось для него в навязчивую идею, и как бы он ни пытался убедить себя переключить внимание на кого-нибудь более доступного, его мысли снова и снова возвращались к зеленоглазой чаровнице. Тор даже готов был поменять привычный уклад жизни и жениться, но прекрасно осознавал – где он и где графиня Лафьендо.

Невесёлые думы капитана Одинссона были прерваны самым бесцеремонным образом.

- Тор! Смотри, кого я к тебе привёл! – радостно провозгласил Фандрал, подходя к другу в обнимку с двумя бойкими красотками. – Бьянка и Марика вмиг развеют твою тоску.

- Угу, - равнодушно сказал Тор, опрокидывая в себя очередную кружку дешёвого пойла.

- Э-э, друг, так дело не пойдёт! – укоризненно покачал головой Фандрал. – Забудь ты уже эту высокомерную графиню, на таких благочестивых только жениться.

- А я бы, может, и женился, - вздохнул Тор, - только кто ж мне позволит?

- Что я слышу?! – удивлённо поднял брови Фандрал. – Неужели известный на всю Португалию повеса решил наконец-то остепениться?

- А что толку? – вздохнул Одинссон. - Не моего поля ягода. Граф никогда не даст согласия на этот брак.

- Ха! – уселся на скамью Фандрал. – Плохо ты знаешь местные законы. А они гласят: если синьор похитит и лишит чести девицу, но женится на ней в течении двух суток, деяние его не будет считаться преступным. При этом ни родительского благословения, ни согласия самой девицы не требуется.

- Вот как? – улыбнулся Тор, отодвигая от себя глиняную кружку.

***

 

Локи был счастлив. Последние части мобильного гарнизона готовились к отъезду, но уже сейчас Серпенте мог вздохнуть свободно – ненавистный Одинссон со своим отрядом покинул Вила-Лафьендо ещё неделю назад, и теперь можно было спокойно, без сопровождения разгуливать в замке и его окрестностях, не опасаясь нежеланной встречи. А ещё через пару дней наконец-то можно будет избавиться от женских тряпок и снова стать Лоренцо Лафьендо.

Локи зашёл в свои покои, недовольно взглянул на распахнутое окно, шагнул к балкону, собираясь его закрыть, но в этот момент тяжёлая мозолистая рука зажала ему рот, а вторая крепко перехватила поперёк груди. Серпенте сражался за свою свободу с отчаяньем дикого зверя, но невидимый противник оказался сильнее. В конце концов, Локи скрутили, как куклу, завернули в плащ, перекинули через плечо и куда-то понесли. Затем была бешеная скачка на лошадях, после чего его внесли в какое-то помещение и оставили там одного.

Серпенте ловко освободился из своих пут и огляделся. Помещение представляло собой скудно обставленную комнату, ставни на окнах которой были наглухо закрыты, а дверь заперта. Локи вновь вернулся к невесёлым размышлениям, которым предавался во время своего невольного путешествия. У кого из прежних врагов хватило наглости выкрасть его из графского замка? Может, это Весельчак Титу, Берту-Мясник или Нана-Чёрная Вдова? У каждого из этих отчаянных головорезов были все основания предъявить хитрому и изворотливому мошеннику свои претензии. Локи вспомнил, что они обещали с ним сделать в случае обмана, и тоскливо вздохнул. Нда, лучше бы сразу свернули шею. Засов на двери со скрипом повернулся, Серпенте попытался придать своему лицу беспечное выражение и смело взглянуть смерти в глаза. Дверь распахнулась, огромная фигура заслонила проём, и в комнату вошёл капитан Одинссон. Локи облегчённо вздохнул и улыбнулся - это было наименьшим из зол, которые успел вообразить себе хитрый мошенник.

Между тем Одинссон истолковал улыбку «юной графини» по-своему, шагнул к ней навстречу, обнял за талию и хрипло зашептал:

- Донна Лоренция, простите мне мою дерзость, но разлука с вами стала для меня просто невыносимой. И именно она толкнула меня на этот отчаянный шаг. – Тор страстно поцеловал графиню и легонько толкнул её на кровать.

Локи дёрнулся и попытался оттолкнуть от себя навалившегося сверху капитана.

- Лоренция, ничего не бойся, любовь моя, обещаю - тебе понравится, - шептал опьянённый страстью Тор, - а завтра же утром мы обвенчаемся.

- Обвенчаемся?! – в ужасе взвизгнул Локи. - Но мы не можем обвенчаться. Я уже не так невинна, как вы полагаете, капитан.

- Я тебя прощаю, - прохрипел Тор, одной рукой расшнуровывая корсет «графини», а второй залезая ей под юбки.

Локи задёргался с удвоенной силой:

- Но… но, у меня даже есть дети. У меня их двое: мальчик и… м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика, - продолжал отчаянно выкручиваться из положения Серпенте.

- Я их усыновлю, - пообещал Тор, покрывая поцелуями шею и плечи «графини».

- Санта Мария, но я мужчина! – отчаянно выкрикнул Локи.

- У каждого свои недостатки**. - Слова «графини» не доходили до затуманенного страстью разума Тора, а руки уже стягивали с изящных ног кружевные панталоны.

И тут до Тора наконец-то дошло значение последней сказанной графиней фразы. Локи воспользовался замешательством Одинссона, вывернулся из его объятий, натянул на себя злосчастные панталоны и пулей вылетел из комнаты.

Тор вышел из ступора, только когда услышал во дворе крики потревоженного караула и стук копыт удаляющейся лошади.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)