АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 26. "Гидеон. Гидеон!"

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

 

"Гидеон. Гидеон!"

 

Безумный голос Торина вытащил Гидеона из мира снов прямо в реку боли. Ему казалось, что он горит, что его рвут когтями на части, чувствовал, как ломаются его кости, как зазубренные осколки от пуль, которыми в него стреляли, попадают в его кровоток, разрывая всё, с чем они сталкиваются, боль.

 

"Гидеон, парень. Ты слышишь меня? Ты должен встать."

 

Почему он был - о, да. Он сказал Скарлет правду. Это стоило того, подумал он, почти улыбаясь. Скарлет была здесь, его прекрасная Скарлет, и теперь она знала, что он любит её. Наконец-то.

 

Она знала, что он не спал с её матерью. И она назвала себя Скарлет. Не Скарлет Пэттинсон. Не Скарлет Рейнолдс. Просто Скарлет. Его Скарлет.

 

Она тоже должна хотеть его.

 

Когда его сила вернется, он собирался ухаживать за адом внутри неё, как запланировано. Он собирался доказать, что они предназначены друг для друга.

 

Даже Ложь мурлакал о справедливости того плана.

 

Не хочу найти её.

 

"Гидеон!"

 

Хотя его разум и тело очень хотели вернуться назад в бессознательное состояние, Гидеон заставил веки открыться. Лунный свет уменьшался, а солнечный свет боролся за своё место в небе. Его женщине вскоре полагалось заснуть. Он бы мог держать ее. Он бы мог просто вдохнуть её запах.

 

"Скарлет была ранена. Кэйн перенёс её в теперь уже вашу комнату. Он должен здесь быть с минуты на минуту. Он пять раз споткнулся и подвернул лодышку. Та Богиня, сука, она сделала что-то с ним, и он отпустил её из камеры. Теперь Мнемезида пытается сбежать из крепости, и здесь нет никого, кто бы мог ей помешать."

 

Мысли Гидеона были хаотичны, и ему было трудно связать услышанное воедино. Скарлет ранена. Что за чёрт? Он принял вертикальное положение, отдышка, потение, пристальный жестокий взгляд. насколько серьёзны её раны? Где она была?

 

Дверь в его комнату была распахнута. Кэйн находился внутри, укачивая на руках неподвижную Скарлет. Кровь покрывала её шею, плечи, спутанные волосы и футболку. Гидеон застонал. Нет. Нет!

 

Кейн осторожно опустил Скарлет на матрас. Она не издала ни звука. Гидеон проделал массу усилий, чтобы добраться до своей женщины и осмотреть её повреждения. Перед глазами всё плыло, когда он наклонился над ней.

 

В её шее были три глубоких углубления (пореза). Один проходил через её сонную артерию, один через трахею и один изгибался к её плечу. Два из них были смертельными, и что более важно, были сделаны специально, чтобы продлить её мучения. Внутри себя он вопил. "Что-"

 

"Не знаю," сказал Кэйн, заставляя его замолчать. "Она-"

 

"Богиня перевернула его память," сказал Торин, перебивая Кэйна. "В то время как он был занят, заботясь о Скарлет в его руках, Мнемозина, достигла его. Она сказала ему, что Скарлет была в клетке, и он должен был открыть ее, чтобы добраться до девушки. Так он и сделал. Она также сказала ему, что в клетке не было никого больше, поэтому, он не обращал внимание на богиню, когда она бросилась из темницы. Я сделал запись всего, что произошло. Чтож, хорошая работа." Он хлопал, и так или иначе само действие источало сарказм. "Вы сделали большую работу по поиску суки для оружия (bitch for weapons)."

 

Гидеон должен был убить ее, когда у него был шанс. Он этого не сделал, и теперь Скарлет... его Скарлет... Слезы мешали ему видеть. Он приложил руку к ее груди. Удары ее сердца были легкими, непостоянными и слишком медленными.

 

Из порезов все еще сочилась кровь, и если они скоро не закроются, то она умрет от потери крови. Торин ничем не мог помочь с лечением. Ни за что Гидеон не позволил бы своей женщине быть зараженной болезнью воина, несмотря на то, что когда-то он думал, что оставить ее себе было бы очень приятно. Да, Торин мог бы надеть перчатки, чтобы предотвратить соприкосновение с кожей, но это был риск. А Гидеон не был готов даже на самый маленький риск. Болезнь может убить ее, ведь сейчас она слаба. Если конечно ее не убьют эти порезы.

 

Кэйн тоже не мог ничем помочь. Он едва-едва мог сам оставаться живым. Штукатурка обожала падать на него, полы любили обрушиваться, когда он стоял на них. Гидеон ни за что бы не позволил ему оперировать Скарлет.

 

Оставался Гидеон, слабый и шатающийся. А на то, чтобы доставить ее в больницу просто не было времени.

 

"Мне не нужна полевая аптечка", - сказал он. Он перевязывал себя и друзей тысячи раз.

 

"Ты не можешь..." - начал Кейн.

 

"Не сейчас!" - издал он рык, в котором были слышны вся его нетерпеливость и всё волнение.

 

Кэйн кивнул и похромал делать свое дело.

 

Гидеон слышал как хныкап Ложь в его голове, и все повторял Приятные сны, приятные сны, приятные сны.

 

Гидеон перевел: Кошмары, Кошмары, Кошмары. Он опять издал рев.

 

"С тобой всё будет хорошо, Скарлет,"-сказал он. Не было ни очередного болевого шока, ни увеличения его летаргии. Разум, собственно как и его демон, с трудом в это верили. "С тобой всё будет хорошо," повторил он. Слёзы теперь свободно скользили по его щекам.

 

Его руки дрожали, когда он стирал кровь с её волос и лица. Действие заставило его мускулы связаться узлом, но его это не заботило. Боль была ничем по сравнению с этим.

 

"Ты не в той форме, чтобы делать это," сказал Торин могильным голосом.

 

Существовал и другой вариант. Ничего не делать, наблюдая за её смертью. И он не собирался смотреть, как она умирает. Она выживет, не зависимо от того верит в это кто-либо из них или нет.

 

Кэйн прибежал обратно в комнату, и нечто белое было на его щеках. Пластырь, должно быть, упал на него по пути, и гидеон понимал, что это вполне вероятно.

 

"Я всё принёс." Кэйн опустил на кровать чёрный кожаный мешочек. "Я только надеюсь, ты знаешь, что делаешь."

 

Дрожа ещё сильнее, Гидеон развернул материю. Он вытащил тонкую иголку, нитки и маленькие ножницы, а затем приступил к работе.Он взял инструменты, чтобы сшить части кожи, в его глазах темнело, и слабость овладевала им, но он сделал это. Затем он принялся за оставшиеся раны, пока Скарлет не перестала кровоточить.

 

К сожалению, она потеряла слишком много крови, а у него не было оборудования для переливания. Она нуждалась в нём. Отчаянно. И он сделает это. Он должен попробовать сделать это старомодным способом.

 

У бессмертных была одинаковая группа крови, и они могли не беспокоится о негативных последствиях, которые могли быть у людей. Скарлет, в свою очередь, была на половину человеком, и он прежде не делал переливание таким как она. Только себе и другим повелителям. Хотя это не могло его остановить. Он взял шприц из мешочка, вколол себе в вену и набрал столько живительной жидкости, сколько уместилось в пузырьке. Затем он прикрепил иглу к руке Скарлет, и стал медленно вливать в неё кровь.

 

Если она бы позже пожаловалась на совместное использование иглы, то он отшлепал бы её. После он сжал её в своих объятиях. И занялся с ней любовью. И снова сжал её в свои объятиях. Они были не только бессмертные, но и влюбленные. Это было бы прекрасно.

 

Он повторял процесс так много раз, что сбился со счету. Повторял до тех пор, пока Кейн не схватил его запястья и сказал, "Достаточно. Ты истощаешь себя."

 

Правда. Он был слаб. Слабее, чем когда-либо. Но если бы Скарлет нужно было больше, он бы отдал ей больше. Отдал бы ей каждую каплю.

 

"Ты больше ничего не можешь сделать," сказал Кейн также серьезно, как Торин. "Кроме как ждать. И молиться."

 

Сладкие сны, сладкие сны, сладкие сны.

 

Как, черт возьми, он ничего не может сделать, мрачно подумал Гидеон. Было кое-что. Он мог призвать Кроноса.

 

ТЕНИ и крики окутывали Скарлет, затягивая её в море мрака и визгливого шума, и держа её пленницей. Они были сильнее, чем она и были в ловушке внутри неё, поэтому у них не было другого выхода,не было другого пути, чтобы питаться. Им нужен был страх для питания. Много и много страха.

 

Страх они получили бы от неё.

 

Одна ужасающая картина за другой сменялись у неё в голове и почти все касались Гидеона. Гидеон с другой женщиной и наслаждающийся каждым моментом. Гидеон обезглавленный Галеном. Гидеон собирающийся мстить Мнемозине за смерть Скарлет и умирающий сам.

 

Скарлет пыталась поместить себя в каждую сцену и изменить исход, но это только ухудшало положение. Гидеон смеялся бы над ней и стремился к её горлу. И боги, повредил её горло. Ей было трудно дышать, и её конечности были тяжелыми и холодными. И она знала, что все её образы были ложными, вещи, которые он никогда бы не сделал, которые усиливали вину в её беспорядочную смесь эмоций. Она-

 

Моргнула в удивлении. Теплый огонь загорелся в её крови, и прошел через неё, оставляя крошечные очаги энергии. Эта энергия выросла и соединилась, пока она не поглотила её. Мрак и крики наконец отступили, и она провалилась в спокойный сон.

 

Сколько времени прошло прежде, чем она пришла в сознании, она не знала.

 

"Дьявол! Ты не можешь слышать меня?" громкий мужской голос позвал её из длинного, темного туннеля. "Ты не можешь видеть меня?"

 

Гидеон. Гидеон был рядом. Она моргнула, открывая свои воспалённые глаза и переживая из-за того, что его лицо было расплывчатым. Расплывчатое, потому что кричащие тени просачивались через неё и танцевали вокруг него.

 

Скачок разочарования и гнева разрушил ее волнение. Это было очередной уловкой, думала она. Гидеон был не чем иным как миражом, способ замучить её.

 

"Дьявол. Не говори со мной. Пожалуйста."

 

Это не может быть правдой. "Уходи", - прохрипела она, и боги, её горло всё ещё болело. Она попыталась откатиться в сторону. "Оставь меня в покое".

 

"Всегда." Сильные пальцы обхватили её челюсть, как тёплое одеяло в середине зимней пурги, и повернули её голову, вынуждая поддерживать зрительный контакт. Медленно, он улыбнулся. "Ты не выздоравливаешь. Я так не боялся... Не молился Кроносу о помощи тебе. Не сообщал о том, что он мне должен за игнорирование просьбы о помощи Аэрону. Он не сказал мне о том, что принёс тебя сюда. Не давал тебе пузырёк с его кровью."

 

Он был болтлив и, даже осознавая, что это был всего лишь очередной кошмаром, она впитала его, её пристальный взгляд проходил через темноту. Косматые синие волосы, магнитические глаза. Проколотая бровь, мускулистое тело. Её сердцебиение участилось, стало более сильным, более устойчивым.

 

"Я не сожалею, что ты была ранена. Я не сожалею, что не позаботился о твоей тёте, в то время как у меня была такая возможность."

 

Она нахмурилась. Почему в этом сне Гидеон приносит ей извинения? Это было удовольствием, не пугающим террором. Не то, чтобы у него была причина принести извинения; он ничего не сделал неправильно. Но тем не менее, это не было тем, что мог создать её демон. Радость не была его любимой вещью.

 

Это могло означать только...Гидеон действительно здесь. Он находится рядом, разговаривает с ней. Прикасается к ней.

 

Она могла только смерить его удивлённым взглядом. "Я очнулась. Я жива. Я не понимаю."

 

"Я не давал тебе моей крови, крови Кроноса." Его мозолистые руки скользнули вверх и он провел своими пальцами по её вискам. "Ты не собиралась выжить, правильно? Да? "

 

Он дал ей свою кровь? Это должен быть заряд силы, который она испытала, спокойствия. И, это он приблизил Кроноса от её имени, возможно, того, кто приказал её тете выстрелить в неё... Почему Кронос согласился, она не знала. Она только знала, что не было человека лучше, чем Гидеон.

 

Этот воин действительно любил её, подумала она, внушал благоговение. Он страдал от того, что говорил правду, все же, нашел силы, чтобы дать ей то, что ей необходимо.

 

Ты снова таешь. Ему причинят боль, если ты с ним останешься.

 

Я уже таяла. В действительности, лед растаял в её набухшем сердце.

 

"Да.Да, я выживу," сказала она ему. И, наконец, убила бы Мнемозину. "Из-за тебя, я уже чувствуя себя сильнее." Особенно сейчас, когда он был рядом с ней.

 

"Плохо, так плохо. Мой демон хотел- " Его слова остановились, когда тени и крики пристальнее кружились вокруг него.

 

У них была новая цель. И на этот раз Кошмары не заметили или им было все равно, что новой целью был Гидеон. Голод был просто очень велик, предположила она.

 

В следующее мгновение, тысячи крошечных пауков появились на его теле, ползающих по всему телу.

 

"Не ложь, не ложь, не ложь," бубнил он, не в состоянии скрыть своей тревоги. Она знала, он старался напомнить себе, что образы были иллюзией.

 

"Что насчет твоего демона?" спросила она. чтобы отвлечь его. Она обвила руки вокруг него, зафиксировав локти под его руками, и придала задней части его шеи чашевидную форму. Он был так тверд, так горяч. "Скажи мне. Пожалуйста."

 

"Не хотел... к твоему." Он был напряжён, очевидно, борясь с желанием прихлопнуть маленьких созданий. Но хлопать по ним означало бы поверить, что они на самом деле были там. Он бы снова проиграл борьбу против своего разума.

 

Тогда позволь ему пойти к моему," - сказала она. Возможно, столкновение с Ложью отвлекло бы Ночные Кошмары.

 

"Конечно. Это вовсе не опасно."

 

"Сделай это и я позволю тебе поцеловать меня." Если он все еще так хотел сделать это. После всего она была бы-

 

"Как?"

 

Он всё ещё хотел поцеловать её; ее облегчение было столь очевидным. "Как я поцелую тебя? Прижав мои губы к твоим, запустив мой язык в твой ротик, я буду наслаждаться твоим восхитительным вкусом."

 

Уголки его губ дрогнули. "Ты не знаешь, что я имею в виду."

 

Хорошо. Он как следует отвлёкся. И он хотел знать, каким образом он мог отпустить своего демона к её. "Я честно не знаю. Я думала, ты знаешь. Лучшее, что я могу предложить это, может быть... ослабить контроль? Когда я теряю контроль над собой, Ночные Кошмары оставляет меня, как теперь, несмотря на то, что он остаётся связанным со мной".

 

Гидеон провёл языком по зубам. "Ложь не взял верх ранее сегодня, или вчера, или когда бы то ни было. Он не был поглощён гневом и не вырвался из меня. Возможно, я не смогу помочь ему. Но если он будет нежен с тобой..."

 

Если он причинил ей боль. "Он не будет." Возможно. "Это стоит того, чтобы попытаться". Пожалуйста сработай, пожалуйста сработай, пожалуйста сработай." Пожалуйста."

 

Кивок головы. Гидеон закрыл глаза, выражение лица напряглось вместе с концентрацией. Прошло несколько минут, но ничего не произошло. Он был воином, и передать контроль будет трудно, поэтому Скарлет нанесла маленькие поцелуи вдоль его челюсти, напоминая ему, что его ждет, если он достигнет цели.

 

"Это...это...не работает." Медленно, очень медленно, темный туман начал просачиваться из его кожи. Кажется, прошла вечность, прежде чем туман, наконец, полностью вырвался из него на свободу, принимая форму высокого, чешуйчатого существа с рогами, которые высовывались из его головы, его плеч. Черт, с каждого дюйма.

 

Наконец Ночные кошмары успокоились, крики стихли, оставляя только громовую тишину. Тогда, со стоном, её демон принял форму, также, превращаясь в ещё более высокое чешуйчатое существо, с клыками, которые сокращают путь к его подбородку и мускулам, которые заставляют каждого Повелителя Преисподней стыдится.

 

Два существа бросились вперёд, встретившись посередине и обвивая друг друга скрюченными руками. Следующими встретились их губы, и затем эти чешуйчатые тела упали на пол, извиваясь. Ночные Кошмары упирался внушительной эрекцией в меньшую по размеру Ложь, чьи ноги были раздвинуты.

 

"Мой демон девочка?" сказал Гидеон, изумленный.

 

Правда. Он только что сказал правду, но он не страдал. Он понял? "Ты не знал? Я всегда знала, что мой демон был мужчиной."

 

"Ясно, ты умнее из нас двоих."

 

Их глаза встретились, и они разделили охрипший смех.

 

Выражение лица Гидеона смягчилось, и он одарил её сладчайшим маленьким укосом её подбородок. "Боги, я обожаю твой смех."

 

Её глаза затуманились, и она быстро вернулась к разговору о демонах. Прежде, чем она заплакала, как ребенок перед ним. "Я думаю, они нравятся друг другу."

 

"Я думаю, они любят друг друга." Он пришел в себя, нахмурился. "Я говорю правду," сказал он, "До сих пор не чувствую никакой боли."

 

Нет, он не чувствовал. "Ты...рад этому? Тому, что можешь говорить правду, я имею ввиду."

 

"Черт,да."

 

Спасибо богам. Она ненавидела бы себя, если она бы умоляла его делать это и он, в конечном итоге, сожалел об этом.

 

Широко улыбаясь, Гидеон посмотрел на неё с обожанием в глазах. "Я так много должен сказать тебе, и я так боялся потерять тебя, прежде, чем у меня будет шанс. Я люблю тебя. Ты такая красивая."

 

Слушать высказывание его мыслей было странным и, в начале, она поняла, что пытается разобрать их смысл.

 

"Я восхищаюсь твоей силой и мужеством и хочу провести свою жизнь вместе с тобой. Я хочу, чтобы ты вышла за меня замуж, по-настоящему, в этот раз. Я хочу, чтобы у нас были дети."

 

"Как Стил," она не могла не шептать.

 

"Как наш дорогой Стил," сказал он, и они разделили нежный взгляд. И все же, его усмешка исчезла и выражение лица напряглось. "Что ты ко мне чувствуешь, Скарлет? Я должен знать."

 

И она ни в чём не могла отказать ему. "Я не должна говорить тебе. Я просто... Ты моя слабость. Тебя могут использовать против меня, и использовали, снова и снова, и ты пострадал из-за этого."

 

"Я твоя слабость?" Его ухмылка вернулась, медленно приподнимая уголки губ.

 

Её сердцебиение ускорилось, когда она кивнула головой. Она ступала по тонкому льду- с мостиками. "Да, и пока мы вместе, ты в опасности. Из-за желания быть с тобой я чувствую себя эгоистичной сукой, но..."

 

"Ты ничего не можешь с этим поделать".

 

Другой кивок головы. "Я хочу, чтобы ты знал, что я-я...я-"

 

Он прижал палец к её губам, заставляя её замолчать. "Все, что имеет значение прямо сейчас - то, что мы хотим друг друга. Мы подумаем обо всем остальном позже. Прямо сейчас, моя любимая девушка, я собираюсь ухаживать, черт возьми, за тобой, как я страстно желаю."


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.019 сек.)