АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КОНТРОЛЬНО-РЕВИЗИОННЫЕ ОРГАНЫ

Читайте также:
  1. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  2. IV. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
  3. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  4. V. РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ИХ КОМПЕТЕНЦИЯ
  5. VIII. ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  6. Б. Создание коллегий. Местные органы власти
  7. Внутренние Женские половые органы
  8. Внутренние и наружные женские половые органы
  9. Внутренние и наружные мужские половые органы
  10. Внутренние Мужские половые органы
  11. Вопрос 77. Исполнительные органы адвокатской палаты. Их компетенция.
  12. Выборы в органы местного самоуправления на основе всеобщего, прямого, равного и тайного голосования. (См. пункт 4)

 

6.1. Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) и Контрольно-ревизионные комиссии региональных отделений и местных отделений (КРК) являются постоянно действующими контрольно-ревизионными органами, созданными с целью организации и осуществления контроля за соблюдением Устава, решений руководящих органов, финансовой и хозяйственной деятельностью руководящих органов и структурных подразделений Организации.

6.2. Контрольно-ревизионные органы имеют следующую подчиненность: ЦКРК, КРК регионального отделения, КРК местного отделения. ЦКРК и КРК подотчётны высшим руководящим и вышестоящим контрольно-ревизионным органам. Решения высших руководящих и вышестоящих контрольно-ревизионных органов обязательны для ЦКРК (КРК).

6.3. Контрольно-ревизионные органы проводят ревизии финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений не реже одного раза в год. Должностные лица и штатные сотрудники обязаны при проведении проверок по требованию контрольно-ревизионных органов представлять все необходимые материалы и документы и также давать объяснения.

6.4. ЦКРК избирается Съездом, а местные и региональные КРК – Конференциями местных и региональных отделений. Члены контрольно-ревизионных органов не могут совмещать другие выборные и руководящие должности и могут не быть штатными сотрудниками.

6.5. На первом заседании контрольно-ревизионный орган избирает Председателя из числа своих членов на срок полномочий ЦКРК (КРК).

Председатель ЦКРК (КРК):

- руководит работой контрольно-ревизионного органа;

- созывает и ведёт заседания контрольно-ревизионного органа;

- распределяет обязанности между членами контрольно-ревизионного органа;

- подписывает документы контрольно-ревизионной комиссии;

- организует ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности.

6.6. Заседание контрольно-ревизионного органа созывается Председателем данного контрольно-ревизионного органа и правомочно, если на нем присутствует более половины состава.

6.7. К компетенции контрольно-ревизионного органа относится:

- организация и проведение контроля деятельности руководящих органов;

- проведение ежегодных и комплексных ревизий и тематических проверок финансовой и хозяйственной деятельности руководящих органов и структурных подразделений;

- участие в проведении экспертиз проектов Организации;

- организация и проведение проверки годовых отчетов и бухгалтерских балансов;

- контроль выполнения Устава и решений руководящих органов;

- подготовка заключений и предложений по результатам ревизий и проверок;

- разработка рекомендаций, оказание методической и практической помощи нижестоящим контрольно-ревизионным органам и координация их деятельности;

- подготовка ежегодного отчета о деятельности контрольно-ревизионного органа.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)