АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 22. Белый воротничок снова в деле

Читайте также:
  1. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  2. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  3. I. БИБЛЕЙСКОЕ ОСНОВАНИЕ
  4. II. ОСНОВАНИЯ К ПРЕДСТАВЛЕНИЮ
  5. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  6. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  7. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  8. IX. Большой белый идол
  9. Taken: , 1Глава 4.
  10. Taken: , 1Глава 6.
  11. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  12. VI. Определение учебной нагрузки педагогических работников, отнесенных к профессорско-преподавательскому составу, и основания ее изменения


Покидал рабочий кабинет главного руководитель юридического отдела крупной корпорации в таких расстроенных чувствах, какие ни в сказке сказать, ни пером описать. Килрану на минуту показалось, что внутри кто-то внезапно разжег такое кострище, на каких в Средние века сжигали рыжеволосых ведьм инквизиторы. Перед собой он видел лишь кромешную тьму, солоноватые капельки пота скатились с верхней губы вниз, огибая рот, а руки затряслись, то сжимаясь, то разжимаясь. Шатен, идя по привычке в такое время за порцией хорошего бодрящего кофе, каким-то образом попал в кабину лифта, подобно роботу прибыл в пункт назначения и затолкал в умную машину карточку. Головой он все это время тряс из стороны в сторону, не в силах поверить в свой проигрыш. Россыпь прозрачных капель уже катилась по лбу и вискам мужчины, когда он попытался успокоиться, забирая у машины свою порцию энергетического заряда на ближайшие три-четыре часа.

«Тряпка, ты ничего нестоящий идиот и паникер, если при первом же небольшом затруднении начинаешь истерить, подобно маленькой принцесске, которую облила проезжающая рядом машина!» - мысленно наградил себя шатен оплеухой. Отойдя чуть поодаль, оборотень в обычном сером костюме, невидимый постороннему глазу, отпил из кружки дымящегося напитка. Стоило куда-нибудь отставить изделие из прессованного картона и как следует обдумать неприятное известие. Что имелось на сегодняшний день? Усиленная защита из-за того, что Кил вздумал поиграть в кошки-мышки со своим ненавистным другом детства. Но было весьма глупо и опрометчиво полагать, что этот волк сдастся так просто и без боя, не попытавшись спасти свою подпаленную шкурку. Что ж, еще второе «Я» негодовало относительного того, что кое-кто слишком много времени и внимания уделил бесполезному и ни на что не влияющему Суле. Этот паршивец отвлек-таки шатена, и прощай сосредоточенность на подпольной подрывной деятельности.

«Но, с другой стороны, если я сейчас снова наведу хаос и панику, провернув то, что планировалось изначально, это лишь докажет, что я намного лучше Кана?» - хватаясь за спасительную возможность и чужие наработки, юрист довольно оскалился, все еще чувствуя, как сердце учащенно бьется в груди. Теперь вместо паники в кровь поступил адреналин, и от этого дышать становилось как-то легче. Хотелось тут же побросать все на свете и скорее приступить к тому, чего он так все эти годы ждал и желал. Именно! Желаемое уже можно было потрогать и ощутить, только потерпи пару дней, чтобы не вызвать подозрений!

«Только бы не начать танцевать танго», - эйфория заставила уголки рта подняться вверх, обнажая оскал белых клыков.

***

- Серьезно, прекрати это, - на другом конце кто-то так же раздражался, подобно Килрану пару минут назад. – Тебе не кажется, что за то время, что ты ошиваешься здесь, уже можно было прекратить вести себя, как гость? – видимо, Хэйви очень не понравилось то, что на его возмущенную реплику должным образом не отреагировали. Именно поэтому в уважаемого отпрыска Посла полетела тяжелая подушка, спикировав прямиком в лицо. Сула, моментально проснувшись, подскочил на месте, засуетившись.

- А, что? – захлопал сонными глазами рыжий.

- Ты! Какого черта ты вообще тут дрыхнешь, пока я за тебя твой срачевник убираю?! – взбунтовался нек, стоя в потертых джинсах, подвернутых до колена, и грозно размахивая шлангом от пылесоса. Вторник едва перевалил за время позднего завтрака, а коту уже хотелось порубить некоторых обитателей дома на салат. – Уже пошел второй день, как тебя приютил Кан. Он трудится в поте лица, чтобы уладить проблемы на работе, приползает за полночь и у него нет ни единой лишней минуты на сон, а уж тем более, на меня. Но, тем не менее, этот удивительный мужчина успевает передать во время обеденного перерыва тебе наставления, а он тут разлегся и посапывает, свив в ванной какое-то гнездо из своей полинявшей шерсти! – замахнувшись, Хэйв все же ударил по щиколотке подростка, сгоняя последнего с удобного дивана.

- И что я, по-твоему, должен делать? – вступил в оживленную дискуссию волчонок, отступая назад.

- Превратись в человека и прекрати раскидывать остатки еды по дому. Иначе этим шлангом я задушу тебя, - без тени шутки произнес охотник с белой шерсткой, кое-где заляпанной соусом или кашей.

Ситуация так и не разрешилась. Более того, с каждым днем она продолжала накаляться: Хэйви закипал оттого, что все звонки Кана в рабочее время теперь из милых и романтичных «привет, как ты себя чувствуешь?» и «я жутко соскучился по тебе, малыш» превратились в одночасье в: «передай Суле, чтобы принял контрастный душ» или «сделай ему протеиновый коктейль». Вслед за крупицами нежности ушло и самообладание неко: в среду он еще смог промолчать о том, что в спальне для гостей будто бомба взорвалась, начиненная овощами; однако к концу четверга кот уже откровенно орал по поводу подозрительной природы белесых пятен по всей ванной.

- Черт возьми, да в чем твоя проблема? – ворвался в комнату, отведенную для Сулы, юноша, хлопая дверью так, что та вполне могла развалиться на составные части после такого бережного обращения с ней.

- Чего тебе надо, я не в настроении снова слушать твои истерики из-за недотраха, - рыжий подросток недобро зыркнул на кота, которого еще полторы недели назад готов был тискать и миловать. Теперь его странная тоска разъедала и не давала нормально сконцентрироваться на достижении цели. Как только парень закрывал глаза, перед ним вставала физиономия Кила, смеющаяся над тем, что подросток еще не в человечьем обличие. И руки опускались сами собой. Даже фантазировать, глядя на эротические журналы, он перестал: бесполезно перебить этот хохочущий образ какими-либо развратными большегрудыми красотками.

- Повтори это еще разок, если жить надоело, - низко прорычал гость из иного мира, сузив свои миндалевидные глаза. Когти он уже успел выпустить, с удовольствием ожидая, когда же новая порция оскорблений будет озвучена и уже сдерживаться не придется.

- Чертов недотраханный кот! Только и ноешь по ночам на груди у Кана, как твоя задница ждет его палки. Ты думаешь, под эту колыбельную так классно засыпать? Тогда вот тебе святая правда: никто не захочет такую шлюху! – озлобленно выплюнул волк, подпрыгивая на кровати и опускаясь на колени у самого изголовья, буквально дыша тем воздухом, который секунду назад выдыхал неко. Тот лишь открывал и закрывал рот, ошеломленный.

- Ох, что я слышу, а? Когда это наш уродец, избалованный собственным отцом и целуемый всеми в задницу, так запел? Да люди тебя шугаются каждый гребаный раз, когда ты просто находишься рядом! Ты настолько труслив и бесхребетен, что даже превратиться в человека, что для оборотней естественней, чем сходить по нужде, для тебя проблема! – взревел Хэйв, крича так, что у него самого начало закладывать на последнем слове уши. Всегда спокойный, продумывающий действия и, по возможности, безмолвный, он хотел, он желал как следует ударить этого выскочку прямо по лицу, в нос, разодрать его физиономию на мелкие клочки, а тело отделать, как отбивную.

- Ну, я-то смогу перекинуться, а что будет с тобой, дорогой «дальний родственник Кана»? Ты так и останешься непонятно кем? Кто ты? Ты вообще из этого мира? Да тебя просто жалеют! – обидные слова больно задевали что-то внутри души каждого из орущих, поэтому перепалка была сродни настоящей схватке: беспощадной и бескомпромиссной. Каждый бил словами наотмашь, не щадя своего врага и не давая ему ни единой возможности на маневр, без передышки атакуя побольнее.

- Заткнись… заткнись, заткнись, заткнись, ублюдок! – слезы сами покатились по раскрасневшимся щекам неко, а корпус подался вперед, кулак тут же поприветствовал скулу оппонента. – Ты ни черта не знаешь! Жалеют здесь только тебя! – обида в сердце неко встретилась с бурлящей агрессивностью, которую давеча было некуда деть, а там к реакции подключился панический страх, что произнесенные слова – чистая правда. Кот тут же, не давая подростку придти в себя, накинулся на рыжеволосого, ударяя сначала в грудь, а потом и в живот. Резво оседлав бедра теперешнего недруга, Хэйви видел всю суть своих проблем в этом мальчишке. Он бил его так, как не каждого врага, что осаждали их деревню. Глаза продолжали застилать мутные слезы, но коту в общем-то было все равно куда наносить удары. Неко прекрасно знал, что даже проигрывая этому чудовищу в габаритах, сила у них разная. Однако кое-чего он все же предугадать не мог.

***

Двайн спешил. И не потому, что выведанные данные через одного старого знакомого его ошеломили, но больше из-за предчувствия, мерзкого предчувствия какой-то неотвратимой трагедии. Что-то должно было случится, ведь не оставит же свое дело наполовину совершенное такой, как Килран? Судя по профайлу, этот волк чрезвычайно умен и изворотлив; личина юриста – лишь одна из ипостасей его подлинной личности.

Миновав охрану и получив пропуск после предъявления идентификационной карточки девушке в окне регистрации, блондин с покоцаным ухом взлетел по лестнице, удерживая в руках портфель с целой россыпью данных о том, кого Кан все еще считал другом.

- Кан, могу я войти? – открывая дверь до того, как озвучить вопрос, лаборант нервно рассмеялся. – Прости, я пришел без предупреждения. Слышал от Хэйви, что ты очень занят в последнее время на работе. Но этот разговор не займет много времени.

- Давно не виделись, - отрываясь от созерцания голубого экрана, серый волк встал с места, пожимая руку высокого худого оборотня. – Присаживайся.

- Да, спасибо, - по лицу Двайна было заметно, что беседа будет не из приятных. – Знаешь, я тут кое-что принес для тебя. И ты сперва мне не поверишь, но дождись окончания мини-лекции, идет?

- Говоришь какими-то загадками, так что давай, не пугай меня, а уже излагай, - почему-то развеселился Кан. Однако выложенная на его стол папка заставила улыбку исчезнуть с лица мужчины.

- Есть мнение внутренних органов безопасности, что тот, кого ты так много раз выгораживал в далеком прошлом, никто иной, как крупный аферист и мошенник средней руки, известный в узких кругах, как «Белый воротничок». Под описание он слишком хорошо подходит: до первого обращения жил в стае, отец погиб при странных обстоятельствах. Был насильно изъят и перевезен в общину, получил юридическое и экономическое образование. Большая часть жизни – сплошное белое пятно. Потом всплывает под своим псевдонимом и сразу же проворачивает нехилые дела. Если верить последним данным, что мне удалось раскопать, Килран переквалифицировался в информационного вора. И получил достаточно серьезный заказ от, кого бы ты думал, ваших конкурентов в IT-сфере, «Блум корпорэйтед». Пока не известно, что конкретно их интересует в вашей базе данных, но не складывается ли пазл в ясную картинку?

- Стоп, стоп, стоп. Ты это на что намекаешь? Я знаю Кила с пеленок. Наши отцы были друзьями, нас вскормила одна волчица! Нет, нет. Ты не знаешь о чем говоришь! – вспыхнул Кан, пробегаясь раз за разом глазами по предоставленному досье. Они росли, охотились, смеялись и дрались вместе. Килран – его лучший и единственный друг. Этот оборотень вечно ратует за справедливость и свободу, всегда за это бился. Конечно, начинал он помощником адвоката, долгое время мучился на этой работе и так ничего и не добился. Однако, Кан пристроил его сюда, и Кил достаточно быстро вырос, всегда благодарил и никогда не желал их фирме зла. – Ты просто принимаешь желаемое за действительное. Он же наш юрист, зачем ему все рушить?

- Да как ты не понимаешь?! Кан, открой же глаза, иначе может быть слишком поздно! Он вламывается к тебе в дом, когда Хэйви один. Ты помнишь тот раз, когда застал нас дерущимися на полу? Этот волк набросился на твоего сына, Кан. Он угрожал ему расправой. Более того, что-то говорил о мести. И это не просто совпадение прошлого двух людей. Это он. Более того, он роет под вас и скоро нанесет удар, я более, чем уверен в этом, - постарался говорить спокойно и без криков будущий медик. Все же криком ничего не решить. Да и по лицу мужчины в шрамах можно было понять, что его разрывают изнутри противоречия.

- Но зачем это ему? – осел желтоглазый, глядя перед собой. На самом деле эта странная возня в тот день действительно была глупой. И Кан просто не придал этому событию значения, увлекшись Хэйви. Но только что за движущая сила мотивировала Кила?

- А тебе не кажется, что это простая зависть? Ты привез его в общину за лучшей жизнью, когда ваши семьи уничтожили, вытаскивал из запоев, - ткнул пальцем в одну из строчек белый волк, - помогал с работой. А теперь еще у тебя красавец «сын», ты вот-вот изменишь устои нашего общества и выйдешь кругом победителем. Знаешь, если бы я был ущемленным, закомплексованным сукиным сыном, я бы сам потребовал такой заказ, чтобы изжить тебя раз и навсегда, - тяжко вздохнул Двайн, прикрывая глаза.

- Но мы же… - конец фразы не суждено было произнести вслух, потому как он потонул в тревожном сигнале, начавшем раздаваться сначала в форме пришедшего сообщения на телефон, а затем запиликал в виде красной лампочки над входом в кабинет. – Ох, черт! – Спохватившись, волк снова прилип к ноутбуку, начиная что-то быстро-быстро набирать.

- Что такое? – всполошился лаборант, понимая, что мигающая красная лампочка и неприятный звук, разносящийся теперь уже по всему отсеку, это не есть хорошо.

- Проникновение в систему. Ты, видимо, Нострадамус, - невесело произнес старший из мужчин, понимая, что все идет именно так, как предсказывал Двайн. Чертовски вовремя, при учете того, что Коди десять минут назад ушел на обед. – Гарри, Том! Если вы слышите, что боты подают сигналы, то какого лешего не блокируете нарушителя?! – прокричал Кан, выбегая в коридор, сорвавшись с места.

В его отделе моментально воцарился хаос. Обычно спокойные инженеры-программисты, сейчас суматошно клацали по клавишам ноутбуков, что-то искали в планшетах, и редкие особи так же бегали, подобно своему руководителю.

- Не расслабляемся. Уил, пеленгуй этого ублюдка. Том и Курт, закрывайте порты с первого по десятый. Энтони и Гарри, выплюньте свои чертовы бургеры и уже займитесь рестартом сердца системы, а то я из вас душу вытрясу, - несмотря на всю серьезность ситуации, Кан моментально взял себя в руки, ходя по кругу и раздавая поручения. Хотя эти самые руки у него и тряслись.

- Сэр, ваш дом… - миловидная секретарша, забегая в основную часть из сектора (их еще называли боксами) и держа у груди телефон.

- А с ним-то что? – прорычал волк, желая хоть немного удачи сейчас.

- Он горит, сэр.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)