АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 3. Волк и его присказки

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии


Нирин оказался именно тем человеком, какого ждал Кан. То ли звезды так удачно сошлись в этот день, то ли у серого волка настала белая полоса в жизни, но в этом нечаянном госте соединилось все то, что нужно было для следующего этапа в долгосрочном плане безопасника: влияние, авторитет, связи, деньги. И, кроме шуток, даже недавнее перевоплощение сына в нормального члена общества лишний раз давало еще плюс один балл в пользу Кана. Лучше и не придумаешь!

Именно поэтому, когда Хэйви молча поставил перед ними на стол две дымящиеся чашки и вдогонку легкие закуски собственного производства, Кан с уверенностью воззрился на пришельца. От возбуждения и будущего разговора кожу на пальцах чуть покалывало, а улыбка так и просилась наружу. Посол осторожно отпил чая, предварительно втянув ноздрями аромат, исходящий из кружки с вензельками на керамике. Что ж, хороший улун придется почти каждому по вкусу, тем более таким пожилым волкам из касты недосягаемых.

- Стоит отдать должное, что ваш сын прекрасно управляется с чайником и заваркой, - похвала прозвучала немного серовато, как будто была сказана для галочки. Черт поймет этих слишком образованных: эти изощренные «па», ужимки и речи – всегда ищи ловушку или подтекст.

- Уверяю вас, это не единственное его достоинство, - без какой-либо агрессии в голосе парировал мужчина помладше, откусывая от закуски половину и пережевывая.

- Кстати об этом. Простите мне мою недавнюю бестактность на пороге такого благородного дома, - впервые за время, прошедшее с крепкого рукопожатия, седой волк встретился взглядом с собеседником, не разрывая теперь зрительного контакта. Окантовка черного зрачка напоминала по цвету мед, коричнево-желтый. Такой же Кан видел и у Сулы в спокойном состоянии. Интересно, тот же окрас радужки и у тех занятных братьев-близнецов?

- Ничего криминального. Почти все мои друзья в первый раз отреагировали так же, - отмахнулся хозяин дома, продолжая попивать желтоватую жидкость с молочно-цветочным привкусом.

- И все же я вас прекрасно понимаю в этом плане. Сула вызывал столько… проблем. Не потому, что это противоречит вашему закону. Нет, в нашей стране обстановка примерно та же самая. Но дети в школе, сами понимаете, пытались загнать его в угол. Мои сыновья, конечно, не из робкого десятка и обычно активно показывают зубы. Но я могу представить, насколько вам тяжело все это переносить. Тем более, что ребенок вам неродной и еще с генами кота, - заговорил уже ближе к желаемой теме Посол, делая после маленькой тирады большой глоток, а после промакивая губы салфеткой. Однако после этого воцарилась странная гнетущая тишина. И Кан решил начать обрабатывать свою жертву с подветренной стороны, крадучись и терпеливо.

- Да, это доставляет некоторые проблемы. Но, согласитесь, ни Сула, ни Хэйви не комплексовали и не комплексуют по этому поводу. Планета не стала вращаться медленнее или быстрее, когда ваш младший сын научился перекидываться. Нет, конечно, пострадали пару человек, но… - начал было отшучиваться безопасник, как его перебили.

- Об этом не беспокойтесь! – прервал его поток слов дипломат, еле заметно сжав бумажную салфетку в руках чуть сильнее, чем этого требовалось. – Компенсация за моральный и физический ущерб будет возмещена вам и вашему родственнику в полной мере. Даже не отказывайтесь, - но никто отказываться и не собирался. Более того, все это время Кан каким-то шестым чувством ощущал, что скоро придет кто-то, чье влияние в обществе поможет мужчине сдвинуть эту ситуацию с полуформенными оборотнями с мертвой точки. И все эти дни, что шел ремонт, безопасник собирался с силами, дабы в нужный момент заткнуть свою гордость и упросить благодетеля помочь.

- Вы знаете, господин Посол, - кашлянул желтоглазый оборотень, становясь снова серьезным.

- Прошу вас, Нирин. Ведь вы столько снесли от моего разгильдяя. Сула совершенно ведь не умеет сдерживаться, - странная просьба была встречена кивком.

- Так вот, Нирин, я думаю, что все эти законы об изъятии из общества волков в полуформе – пережиток прошлого и должен кануть в лету, - как ни в чем ни бывало озвучил свою давно сформировавшуюся доктрину желтоглазый. – Кроме того, чтобы не быть голословным, могу предоставить вам первые плоды моих стараний в этом направлении.

- О, любопытно бы было ознакомиться с ними, - как-то недоверчиво приподнял уголки морщинистых губ стареющий дипломат, проводя по идеальным волнистым прилизанным прядям рукой.

- Извольте, - как волшебник достает кролика из волшебной шляпы, Кан положил на стол перед своим собеседником стопку бумаги с гербовой печатью на последней странице. Достав из внутреннего кармана очки и надев оные на переносицу, мужчина внимательно проштудировал первую, где обычно излагается вся суть законопроекта. – Но как вам удалось такое?! – опешил Нирин, еще раз пробегаясь по строчкам и не веря черным буквам.

- Скажем так, мы заключили некий уговор со старейшинами нашей общины: я и теперь уже осужденный на смертную казнь Килран обязались за месяц обучить вашего младшего сына искусству перевоплощения из одной завершенной формы в другую, а старики пропихивали в парламент законопроект. Не совсем легитимно, но историю пишут победители, верно?

На долю секунды Нирин выпал из реальности, вспоминая, с чего началась его карьера. Это был простой разговор, собеседование или так это по крайней мере называли старшие по должности. На самом деле больше все походило на чистой воды допрос. Представьте: еще совсем зеленый волчонок, у которого молоко на губах толком не обсохло – только и успел, что отслужить год шифровальщиком – хоть и благородных кровей, но едва ли смыслящий в политике так, как требовала номенклатура. Бывалый вояка, совершенно не похожий на тех солидных, разъевшихся хряков во фраках на приемах его родителей, бросил личное дело Нирина, как только тот успел войти.

- Ну что, парень, мои тебе поздравления! Пришел запрос в нашу часть о твоем переводе в одно тепленькое и безопасное местечко, - мотыля что-то между зубами во рту, военный (судя по полумесяцам на погонах – капитан) присел на край стола, даже не предложив молодому офицеру опуститься на рядом скучающий стул. Когда молодой Нирин удумал присесть, взрослый мужчина выбил из-под него ни в чем неповинный стул, усмехнувшись и наклоняясь к лицу молодого волка вплотную. Да так, что сын аристократов мог ощутить, как сильно несет из пасти собеседника. – Вот только я пока что тут решаю, достоин ли ты такой чести от нашего разрываемого на части отечества или вместо тебя лучше отправить кого-то другого. М, что считаешь, боец? Ты достоин быть военным атташе, как думаешь? Что ты будешь делать первым делом, как обустроишь свою тепленькую и уютную норку цветочками и фотокарточкой своей возлюбленной?

- Капитан! Я уверен, что руководство не просчиталось, направив распоряжение о переводе меня на дипломатическую службу, согласно моему прошению! – чеканил каждое слово волчонок, перепугавшись до полусмерти, что в этом аду придется остаться навсегда. – Моя Родина нуждается во мне, как в квалифицированном кадре. Но если отбросить эту лирику, то скажу просто и ясно: я хочу справедливости! Прежде всего я хочу прекращения войны, рек крови и бессмысленных потерь среди гражданского населения, сэр! И пока в мире будет хотя бы малая толика агрессии к нашему племени, я постараюсь сделать все, дабы наше племя росло и крепло, не зная потрясений. Ведь сильнейший диктует свои правила.

На это капитан только и смог, что разразиться громким некультурным хохотом, хлопая со всей дури мальчонку по плечу и проталкивая что-то смятое и запачканное в его руки.
- Бери, бери, наивный утопист. И вали за дверь, пока я не передумал. Пусть там тебя сожрет реальность, пока будешь драть свою задницу на апельсиновые дольки ради мирных переговоров. Оставь настоящую работу крепким парням.

- Кан, кажется, это тот толчок, которого ждало общество наших сопряженных* государств долгое время, - все еще не веря, что такую вещь кто-то мог подписать в здравом уме и без угроз или давления, Посол даже привстал со своего места, начав ходить с первым листком по кухне взад-вперед. – Святые праотцы, да это же невероятно! Вы сделали так много вдвоем, вы вообще, может, и фокусы какие умеете показывать? – рассмеялся слегка нервозно Нирин, глядя теперь в окно. – Да, мальчик мой, это что-то. И теперь, когда я на себе испытал людское презрение и перешептывание за спиной, мне отлично видно, что общество застряло в своем бескультурье.

- Думаете, можно продвинуться в этом направлении немного дальше? – изобразил наивность безопасник, внутри просто ликуя, готовый расцеловать весь мир, ведь план работал: жертва, хоть и была умна, попалась в расставленный капкан. И теперь настал момент закрепить результат, быстро дернув на себя перепуганное травоядное и затолкав тушу в мешок.

- Ты еще сомневаешься? Побольше решимости, Кан! Благодаря этому краеугольному камню мы горы свернем! – провозгласил Нирин, читая изумление в глазах хозяина дома. Мало кто мог догадываться, но у посла Южных земель на поддержку такого сомнительного предприятия имелись свои причины. Но пока не обязательно раскрывать все карты перед малознакомым союзником.


*Сопряженные государства – страны, делящие 1 границу, т.е. соседи по сути.

p.s. что-то в этот раз немного информации выдал, но следующий подкаст немного не вяжется с темой лоббирования закона, поэтому как-то так.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)