АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 6. У меня трусы в горошек, разве ты не знаешь?

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. II. Группировка месторождений по сложности геологического строения для целей разведки
  3. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  4. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  5. Taken: , 1Глава 4.
  6. Taken: , 1Глава 6.
  7. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  8. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  9. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  10. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  11. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  12. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке

Все самые невообразимые приключения всегда начинались и будут начинаться с выпивки, в каком бы веке вы ни жили, в каком бы обществе ни вращались. И заканчиваются эти чудачества одинаково – ступором, шоком и порванными щеками. Последнее, кстати, скорее частность и может проявиться так же в переломах, ушибах и прочих радостях похмелья. Но самое смешное в наблюдаемой ситуации было как раз то, что получил это увечье тот, кто меньше всего заслуживал. Или заслужил?

Хэйви громко хлопнул дверью, предварительно смачно плюнув себе под ноги и определенно проклиная всех находящихся внутри, параллельно стряхивая с костяшек кисти кровь Сулы и явно записывая все чокнутое семейство Посла в черный список (в самый черный из черных).

Опешивший юноша с медленно регенерирующей щекой никак не мог себе представить, что первым делом на орехи он получит не от своего консервативного и правильного отца, а от кота, который уже который месяц подряд ненавидел его всей душой и всячески мстил ему, не упуская и малейшей возможности. Вот и теперь с превеликим удовольствием рыжему припомнили его проступок, вмиг явили миру когти и располосовали лицо на равные квадратики, сделав табло Суллы похожим на шахматную доску. В довершении экспрессивной композиции юношу ощутимо ударили в солнечное сплетение так быстро, что волчонок не успел как-то достойно отреагировать, а щека пришла во временную негодность.

- Мудачьё, - постановил нек, возвращаясь домой, весь взъерошенный, нервный и очевидно натерпевшийся от двух близнецов. Как все так обернулось, почему вдруг в доме появились посторонние, с чего вдруг отец приполз на бровях – это заставило растеряться Сулу и выпалить первое, что пришло в его пустую голову. При условии того, что папа позволял себе порядочно набираться лишь раз в году, на день рождения трех сыновей (правда, при этом в конце дня Нирин уже рыдал крокодильими слезами у кого-нибудь на плече и звал давно почившую жену), всё обстояло очень скверно. Ну или же очень хорошо, но пока поводов радоваться рыжий не видел.

- О да, наслышан о нем, - небрежно бросил Посол, все еще поддерживаемый близнецами. Гуфи и Руфи выглядели как-то ошарашено. Видимо, кот все это время не мог приноровиться и выдать им с десяток люлей. Или же опасался, что если обидит детей дорогого гостя, это отразится на Кане. Поэтому похожие друг на друга как две капли воды парни с выпученными глазами проводили неко, шагнув в разные стороны и чуть было не уронив отца на персидский ковер. Теперь молодые люди безмолвно таращились то на незнакомца, то на брата с зарастающим лицом, то на папу, кряхтящего и силящегося раздеться. Кажется свежий воздух в салоне авто немного привел его в чувства. – Могу я поинтересоваться, что же этот джентльмен делает в нашем доме? Или ты хотел довести меня до инфаркта, чтобы поскорее заполучить в наследство дом на Родине? – обычно дипломат вел себя более чем снисходительно с младшим из своих детей, прекрасно понимая, что только в юности можно совершать опрометчивые поступки и шалости. Но, видимо, такого рода попустительства не могли привести ни к чему хорошему. И голос его звучал теперь достаточно грозно и надсадно.

- Отец, ты не так меня понял, - решил тут же прояснить ситуацию сорвиголова, инстинктивно заслоняя собой еще не отошедшее от снотворного (или что там ввел доктор шатену) тело. Однако тут же в его голове открылась воображаемая дверка, и в черепе забрезжил свет, которого так там не доставало. И букашки хором поприветствовали госпожу логику. А что он скажет, собственно? Привет, пап, это преступник, осужденный на смерть. И казнь его должна была состояться сегодня, но по велению правой пятки я взял и решил: а почему бы не выкрасть его? Ну а что, денек хороший, солнечный, гороскоп мне благоволит, тем более скорпионам советуют развеяться и совершить то, чего бы они никогда не осмелились сделать. Так что во всем виноват гороскоп. Кстати, это у нас на кухне запеченная индейка? – Я не могу позволить этому ублюдку взять и просто так уйти из жизни. Это было бы слишком легко! Из-за его подстрекательства одна семья пострадала, а ты мог бы наслушаться всякого, благодаря моей несдержанности. Поэтому, господин Килран должен ответить по заслугам, - вместо этого прозвучало то, от чего даже Нирин протрезвел зараз, а бывший юрист закашлялся, вскакивая с кожаного дивана.

- Что?! – в два голоса заорали взрослые оборотни, а те, что помладше, кажется, потеряли нить повествования и прошествовали вглубь дома.

- Но мне казалось, что ты импонируешь этой, как бы сказать помягче, сомнительной личности? – откровенно недоумевал уже абсолютно трезвый Посол Южных земель, шаря по карманам в поиске зажигалки. Вдруг захотелось закурить и снова напиться. Теперь он откровенно не понимал, что за каша в голове у его сына. – И еще, не кажется ли тебе, что надо завязывать с игрой в куклы? Его же хватятся, он ведь сбежавший преступник, - отыскав в одном из многочисленных ящиков сигары, седой волк прикурил, сделал первую затяжку и блаженно прикрыл глаза, уже представляя, как в своем кабинете он сядет на удобное кресло, потянется и пригубит немного скотча.

- Об этом я уже позаботился: сегодня в полдень его должны были казнить. Так вот, в последний момент до управляющего донесли два конверта. В одном он с удовольствием обнаружил три годовых своих получки, а в другом постановление судьи об изменении меры экзекуции, через инъекцию смертельной дозы яда. Доктор, приводивший приказ в действие тоже был озолочен, так что все бумаги и отчеты в порядке, тело «случайно» изуродовано и после вскрытия сожжено, дабы не травмировать психику комиссаров полиции или родственников, - не без нотки самолюбования доложил сын, присаживаясь на подлокотник дивана. Килран про себя присвистнул, отмечая, что Сула вновь показал себя с неожиданной стороны. Получается, он не такой уж и рохля, каким кажется… всегда?

- Хм, что ж, если все так, как ты говоришь, твое счастье. Но учти, что в этом месяце больше на карманные расходы деньги ты не получишь. И да, что же теперь ты будешь делать с достопочтенным трупом, душа моя? – иронично протянул глава семейства, выпуская изо рта пару белесых кольца.

- Будем воспитывать, - вздохнул как-то непонятно Сула: то ли мечтательно, то ли с долей жалости к попавшему в его руки экземпляру. И, как оказалось потом, второго в голосе подростка было больше.

***

 

Хэйв залетел в дом пулей, не здороваясь с готовящим ужин Мио в забавном фраке, не объясняясь с переполошившимся Каном с трубкой телефона у лица. Неко, чего с ним никогда не случалось прежде при жизни, сам прошествовал в душ, налил полную теплой воды ванну и залез туда, моясь с щеткой, щелочным мылом, шампунем, антибактериальным раствором, уточкой и оттираясь самой жесткой мочалкой.

- Что ж, полагаю, сэр, вам больше не надо звонить по моргам, больницам и развлекательным центрам. Хотя почему вы набирали телефоны именно в этой последовательности, для меня все еще остается загадкой, - издевательски и наигранно меланхолично отозвался умный дом в форме дворецкого, заслышав шум воды. – В следующий раз начните с бассейнов и клубов.

- Ты давай не остри, а мешай активнее фарш, - огрызнулся на это паникующий все это время безопасник, у которого из-под носа дети увели котейку. Через минут десять полной тишины на кухню снова ворвалось торнадо по имени Хэйви, смело пол холодильника (стресс же) и что-то пробормотало о «чертовых братьях задницы», взвившись соколом и сиганув в одном банном халате на задний двор. – Что с моим котом?

- Полагаю, переутомился, сэр, - посыпав соли от души в ассорти из свинины и говядины, протянула галограмма, еле слышно чертыхаясь. Ну не привык он к собственному визуалу! – Пошел пощипать травушки.

***

 

Утро Кила, еще вялого и сонного, началось до того, как солнце еще и не думало появляться на горизонте. Ему отвели вполне удобную комнату: скромную, с желтыми стенами и какими-то старыми плакатами кинофильмов-блокбастеров на них, зато с нормальной кроватью без впивающихся в бока пружин. После тюрьмы даже постеленное на полу полотенце казалось бы периной, достойной королевы. Когда он, посапывая, перевернулся на спину, на лицо его полетело что-то странное, вроде какой-то мягкой ткани.

- А, что? – спросонья запаниковал шатен, перепугавшись, что вошедший мог услышать, как он разговаривает во сне. А снилось ему… все тоже самое. Ничего не менялось: Сула сегодня был еще неугомонней и со звериной грацией нагибал юриста и так, и эдак, как неваляшку какую-то. Сновидение было еще ярче прежнего: видимо, сказывалась встреча лицом к лицу и некие метаморфозы в мальчишке, который все больше походил на того изверга, что каждую ночь скручивал по рукам и ногам Килрана в его мечтах и занимался дикими вещами. Во всяком случае, вряд ли такое мог придумать адекватный мозг или описать Камасутра.

- Одевайся. Объясню тебе, что будешь делать эти несколько месяцев тут, - осужденный только под конец предложения смог распознать, кому принадлежит этот бесцветный голос. Протерев глаза, мужчина сначала скользнул в темноту коридора, чтоб хотя бы плеснуть себе в лицо водой, а затем принялся надевать то, что ему передал грозный и хмурый рыжий ребенок. И тут ступор нашел своего героя. Платье? Нет, он тоже подтрунивал над несчастным подростком, так что это в какой-то мере справедливо: зуб за зуб, как говорится. Но розовый кружевной фартучек в мелкую ромашку?! И чепец?

- А тебе не кажется, что это уже перебор? – выбежал из ванной покрасневший до ушей мужчина, отмечая неприятный ветерок, развивающий семейные труселя.

- Не кажется, фея-крестная. Хватит голосить, а то всех разбудишь, - дернув за руку гостя, Сула насильно потащил мужчину за собой по винтовой лестнице, которая всегда ему казалась жутко неудобной. Спустившись в какое-то подобие подвала или подсобки, где валялся всякий хлам в коробках и большую часть пространства занимали какие-то доски, обои и стол для боулинга с разодранным по диагонали сукном, рыжий ребенок отпустил запястье взрослого, прикрывая дверь.

- Мы идем на фестиваль странных нарядов или, упаси пресвятой прогресс, секс-меньшинств? Тогда мне тут не хватает латексных шорт, маски и хлыста, - тут же завелся Кил, чувствуя, что уже на первом слове лучше бы было прикусить язык.

- Значит так, господин смертник, - прошипел собеседник. Килран отшатнулся было в сторону, но оказалось слишком поздно: его уже схватили за грудки и ударили спиной о кирпичную стену так, что дыхание у шатена перехватило, он закашлялся. – Тебя технически уже не существует, - такой Сула страшил и заставал врасплох. – Поэтому слушай внимательно и запоминай: ты никто, тебя вычеркнули из всех баз данных, тебя не существует. Понял? Поэтому твоя единственная возможность начать новую жизнь – уехать из этой страны. Но этого не произойдет, пока ты не станешь белым и пушистым.

- И как это я без документов перемахну через границу, умник? – все еще ерепенился взрослый оборотень, суча ногами и задыхаясь, так как его крепко держали над полом, все так же прижимая за горло к холодной стене.

- Мой отец скоро заканчивает службу здесь. Так что в твоих интересах будет мяукать, а не шипеть, усек? Чтобы хоть как-то отстоять тебя в глазах моего отца, стоит чуточку постараться. И тогда все будут в шоколаде, - на этом шатена выпустили из тисков и убрали от его шеи когти.

- И ты думаешь, что я начну взахлеб щебетать, порхать по кухне, спрашивая сахарным голоском у вас всех: «Еще кофе, хозяин»? – парировал бывший юрист, хрипя и потирая кожу на месте пережима.

- Поверь, это твой единственный вариант. Попробуй выйти за пределы дома и увидишь, как СМИ тебя ославили. Все сопливые волчата или трухлявые волчицы, шамкающие вставными челюстями – абсолютно любой узнает тебя в лицо. Тебе негде скрыться: ты предал друга, едва не убил моими руками его любовника и пытался разорить свою же фирму. Удивлюсь, если тебя не четвертуют прямо на каком-нибудь многолюдном перекрестке.

Впервые Килрану нечего было возразить, с его-то прошаренными мозгами. И от этого становилось как-то мерзко. А еще отвратительнее было осознавать, что Суле действительно есть, что предложить шатену. И он кивнул. Нехотя, но поплелся за ним по дому, внимая монотонной лекции на тему «занимательное домоводство». Кажется, будто они поменялись ролями. И теперь парадом командует этот маленький манипулятор, прикидывающийся в удобное ему время недотепой.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)