АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 18. Спустя 1 месяц

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. Text 1. Отрывок из рассказа И. Балбышева «Февраль – самый снежный месяц».
  7. V. Первый месяц
  8. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  9. VI. Первый месяц
  10. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  11. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  12. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее

Кан никогда не думал, что жизнь может быть настолько прекрасной штукой: птички вытягивали такие трели за окном, солнечные лучи согревали замерзшую после зимы землю, а его милый возлюбленный проклинал с утра пораньше «эти гребанные шкафы, которые слишком высоко». Хэйви так очаровательно округлился, что теперь навесные шкафы малышу было никак не достать: подпрыгивать, делать кульбиты, карабкаться ему еще на первом месяце запретили, пригрозив до родов привязать к кровати. И теперь забраться по тумбочке и оттуда сигануть на дверь, что накренится из-за веса неко (а там уж и до пачек с беконом рукой подать), было нереальным предприятием. Теперь роста кота явно не хватало, чтобы без акробатических этюдов добыть один из компонентов завтрака для себя и отца его будущих котят. Безопасник готов был наблюдать за этими попытками вечно: такого миленького лица он не увидит после родов. Хотя кто сказал, что эти дети будут их последними?

- Помощь нужна? – проворковал оборотень, обнимая одной лапой своего котейку, а второй легко доставая заветное мясо.

- Черт бы побрал твой рост, - как обычно заворчал кот, тяжело выдыхая и потирая ноющую уже который день поясницу. Если бы он знал, что вынашивать котят от такого быка-производителя будет тем еще удовольствием и болью во всех возможных и невозможных местах, то заблаговременно бы поинтересовался о контрацепции. Как жаль, что все сильны задним умом.

- Я тоже люблю тебя, - вторая рука теперь очутилась на бедрах неко, пока последний пытался не попасть себе ножом по руке. – И наших малышей, - теперь в ход пошли губы, которыми он дарил раздувшемуся животику поцелуи.

- Да, да, да. Яичница с беконом? – попытался скрыть смущение будущий отец, отбиваясь от утренних ласк, как умеет. Надо было быстро сготовить мужу (и да, теперь в их доме было установлено еще одно правило – оба обитателя называли друг друга мужьями) завтрак, а самому как-то уговорить свой организм не выблевать очередную порцию творога. Ибо так прописал чертов доктор с его чертовыми опасениями о недостатке кальция в костях. Ведь двойня грозила еще большим истощением организма омеги, тем более, это будут его первые роды, которых, по секрету, он все больше боялся. Но виду не подавал.

- Из твоих рук хоть яду выпью, - сиял, как начищенный пятак альфа, занявшийся приготовлением традиционного отвара для белоснежного кота и кофе – для себя.

- Это намек на то, что я настолько херово готовлю? Учти, в моих лапах только что наточенный нож, а еще бонусом неустойчивый гормональный фон. Так что лучше бы тебе следить за своим языком, любимый, - прошипел беременный Хэйв, недовольно фыркнув в сторону рассмеявшегося муженька.

- Где ты только нахватался этих отменных ругательств? Неужто в отделении гинекологии? – пошутил серый волк, блеснув желтыми глазами.

- Поверь, там и не такое услышишь, если самка рожает. Как на фильм ужасов сходить, - молниеносно отреагировал на укол кот, нервно задергав кончиком белого хвоста. В последнее время блеск шерстки стал тускнеть и теперь Кан усиленно пихал во все блюда своего мужа витамины. Правда, розовые пилюли совсем не хотели маскироваться в чашке с белыми комками творога. Гадство.
- А я уверен, что это все влияние Двайна и его… как там бишь зовут этого чудика? – задумался на минуту безопасник, отхлебывая дымящегося кофе из кружки с зайчиками.

- Доктор Сэт. Это его начальник. Мы, кстати, наконец-то закончили с ним черновой вариант неко-оборотничьего словаря. Только вот не пойму, для кого это все делалось, - пока кот обжаривал бекон (доводя длинные полосочки свинины до состояния похрустывающего во рту лакомства и следил за яйцами), Кан таки справился со своей ежедневной задачей и почти до конца растворил пару витаминов в еде. Да здравствует жара в их доме и тонкие оболочки!

- Ну, вдруг на задворках четырех государств есть и другие расы? Он что-то такое говорил. Да и вообще, дай человеку повеселиться как следует, - заговаривал зубы мужу мужчина, а сам вспоминал, как быстро опьянел босс Двайна и свалился тому прямо в руки безвольным телом. Удивительно, как меняется человек, стоит ему напиться. Тут же исчезла эта его странная нервозность и отстраненность. – Тебе не кажется, что между этими двумя что-то произошло, но теперь это происшествие только доставляет неприятности обоим?

- О, пресвятые кошачьи боги! И ты туда же? Меган, зав.отделением, точно так же обычно говорит, когда они спорят в ее присутствии. Она называет их «голубками» и странно хихикает. Если это смешно, но я не понимаю вашего юмора. Как эти двое вообще могут походить на птиц? Ай! – масло затрещало на сковороде и какая-то маленькая капелька отлетела прямо на руку неко, от чего тот едва не выронил из рук все на свете. Выключив плиту и поставив тарелку на стол, от греха подальше, беременный омега наложил горячую пищу Кану, придвинув ближе и протянув вилку с ножом.

- Она не о голубях говорила, - усмехнулся в кружку оборотень, едва не давясь. – Сильно обжегся?

- Ерунда. Так о чем она толковала? – серьезно сдвинул брови юноша, уже ненавидя свой завтрак.

- О том, что они, скорее всего, влюблены друг в друга, - озвучил всеобщую гипотезу Кан, приступая к поглощению прожаренного бекона. Священный прогресс, его муж знал толк во вкусностях, бекон буквально таял на языке, устраивая во рту вкусовой оргазм рецепторов.

- Вздор. Тогда бы Сэт принимал ухаживания Двайна. Тот же явно пытается задобрить его едой, подарками и даже цветы в горшочках покупает. Вкус у него так себе, скажу тебе, - парировал Хэйви, поведя ушками. Когда он с чем-то был в корне не согласен, уши всегда показывали это раньше речевого аппарата.

- В нашем мире не все так просто, - покачал головой желтоглазый, почесав трехдневную щетину на подбородке и зевнув.

- Но ты же все это делал. И сработало, - на этих обезоруживающих словах волк снова захохотал. А был ли иной выбор? Он же сам подсунул Кану записульку с пошаговой инструкцией «для чайников».

- Скажем так, мне очень повезло с тобой, - театрально-романтично захлопал серыми ресницами мужчина, подперев подбородок обеими руками, на подобие влюбленной по уши школьницы.
- И лучше бы тебе ценить это, лентяй, - теперь Хэйви подобрел, высунув язык. – Когда уже лампочки в кладовке будут заменены на новые? Дай Мио разрешение заказать и установить их.

- В последний раз, когда я дал такое разрешение его протоколу, он скупил пол «магазина на диване». Так что я сам с этим справлюсь, - защищался будущий отец, как-то слишком быстро закидав в себя пищу и бочком-бочком уходя в душ.

- Ну так ты скряга, когда еще у меня бы появилась такая возможность? Жопошник! – проснулся умный дом и начал возмущаться.

- Вы все меня бесите. Катитесь работать. Слышал меня, белобрысый? – рыкнул омега, переключаясь в режим «мегера», отчего голограмма блондина в костюме из старых вестернов мигом кинулась загружать грязные приборы в посудомоечную машину, а Кан закрылся в ванной, собираясь на работу. – Ничего без меня не могут же.

***

Есть такая не менее прекрасная вещь, как прогресс. И он, как известно, не стоит на месте. И, честно говоря, если бы несколько месяцев назад Кану положили на стол отчет разведки (да, теперь его отделение информационной безопасности занималось и таким) о таком, он бы посмеялся над неплохой шуткой. Но файл содержал такие фото, которые ошеломили безопасника. Как глава всего отдела – росшего словно на дрожжах, он был в курсе всего, что поступит позже наверх. Такое нельзя было показывать. И уж тем более обнародовать. Какая буча поднимется! И это тогда, когда он пару недель сходил с ума после сообщения, что его друга по-быстрому привязали к стулу и ввели в вену яд. Хорошо, он был теперь ему далеко не другом. Но ведь когда-то они росли вместе, прикрывали спину на охоте. От этого просто так не отделаешься. На самом деле, в те дни он едва не спился. Поддерживал только обеспокоенный и трясущийся от страха Хэйви. Кот раздевал его, обливал холодной водой, а потом, когда оборотень начинал реветь, нек прижимался к мужу всем телом и начинал урчать. Эта легкая вибрация, на удивление, успокаивала и от этого безопасник засыпал.

А теперь он видит, как не кто иной, как Килран свисает с плеча небезызвестного Сулы. Последний, в свою очередь, убегает из тюрьмы. По словам разведчика, два высокопоставленных человека (начальник тюрьмы и доктор, проводивших экзекуцию) в этот же день написали заявления об увольнении по собственному желанию, а на их счетах оказались кругленькие суммы. Явно больше выплат после увольнения. Все это не нравилось Кану. И поэтому он, не долго думая, вызвал доносчика к себе.

Средних лет мужчина уже сидел перед ним, стоило каким-то десяти минутам пройти.

- Где он сейчас? – долго раздумывая над правильным вопросов, наконец, Кан озвучил свой главный интерес.

- Взгляните на это, - на лице разведчика не дрогнул ни один мускул, а рука только протянула новую папку. Пухлую такую.

Начав листать, начальник отдела по безопасности охнул: фотографии были сняты скрытой камерой. И репортаж велся прямо из дома Посла. Нирин выпивал с живым Килом, двое близнецов водили хоровод вокруг похудевшего шатена, смеясь. А вот и Сула, пытающийся обнять беглеца. Как?! Как им это удалось? Почему охранники не бросились в погоню, где заключение коронера после вскрытия, и, в конце концов, какого черта дипломат столь высокого ранга якшается с преступником?! Все это никак не хотело укладываться в голове бывшего друга и пострадавшего.

- И вы только сейчас приносите мне это? Сколько уже прошло времени! Этого медика и начальника тюрьмы уже разыскали? Допрос ведется? – ярость душила мужчину. Что же делать? Что он вообще задумал и как его остановить, если Кил решит поквитаться с ним или его семьей? Ох, Хэйви! Что если он придет к нему и убьет?!

По экрану мобильного забегали пальцы в ту же секунду, как в голове предстал самый ужасный кошмар оборотня: плачущий от страха любимый.

- Мио! Обновление протокола 0.13. Приказываю при обнаружении в пределах километра от дома гражданина Северных Земель Килрана, бывшего юриста, осужденного по статье «финансовые махинации в особо крупных размерах» и «разглашение коммерческой тайны», а так же «угроза безопасности страны», заблокировать все двери, окна. А Хэйви защищать до последней работающей микросхемы! Понял меня? – никогда еще Кан не беспокоился. Он чувствовал, как все тело начинает подбрасывать, а руки тряслись так, что он едва не выронил трубку.

- Да, хозяин. Протокол принят, как профилирующий. Все камеры и ресурсы дома сосредоточены на хозяине № 2. включаю дополнительное питание, - отрапортовав, механический голос дома прекратил звонок.

- Боже, это какой-то ужас. Сущий кошмар наяву, - бухнувшись в кресло, желтоглазый прикрыл ладонями лицо, пытаясь собраться. Он ведь не собирается и дальше так же истерить, верно?

- Босс, есть еще кое-что, о чем вам стоит узнать.

***

Но Кан оказался абсолютно неправ в одном: Кил меньше всего сейчас думал о мести или нанесению визита меховому комку. Куда важнее сейчас было не светиться. Ну и еще умудриться упаковать все вещи домочадцев, коих были горы. Целый Эверест образовался в гостиной за неделю до отъезда на Родину. Послу дали не только перевод на новое место работы, но и двухнедельный заслуженный отпуск. Это и сыграло на руку беглому преступнику, который все еще не мог привыкнуть к своему новому облику.

- Мать моя с Севера, откуда у тебя столько барахла? – все еще стесняясь смотреть в глаза Суле после того странного поцелуя в машине, взрослый волк косил взглядом совершенно в противоположную сторону. Нужно было поскорее все распихать по чемоданам, а с кипами лишнего выпроводить рыжего улыбающегося дебила в поход до мусорки.

- Оно как-то само, - беззаботно пожал плечами подросток, улыбаясь покрасневшим щекам их домработника.

- Это я слышу уже в третий раз. У вас у всех такая отмазка? – Еще утром близнецы доказывали, что к ним буквально сами липнут стопки комиксов, несметные пары новых очков, еды и порно-дисков. Кстати, последние Гуфи предлагал положить в чемодан Кила, мотивируя это тем, что у него все равно нечего везти, да и для взрослого педофила это нормально.

- Ну, мы же братья, - засветился рыжий.

- Просто Солнышко у нас барахольщица, - послышался голос спускающегося по лестнице Руфуса. Он легко пересек горные хребты джинс и даже преодолел перевал безвкусных рубашек.

- Скорее, шопоголик, - добавил Гуфи, запнувшись и обрушив обелиск коробок с обувью. – А есть чего пожевать?

- А ты всю свою порнуху выкинул? – строго цыкнул на парня мужчина.

- Я не могу просто так порвать с ней. Слишком многое нас связывает, - улыбнулся во все 32 зуба молодой волк, изумляясь ядовито-желтому цвету кроссовок, выпавших из какой-то коробки. – Братец, с чем ты собирался это носить? Отдай это туда, где ты их взял, и не позорь мои седины, - Руфи на это тихо хохотнул в ладошку, а потом заткнул словесный понос своей пары легким поцелуем, пока Сула не начал пыхтеть, упрямиться и все вокруг начнут спорить и ссориться.

И все же, несмотря на всеобщее мнимое умиротворение, каждого грыз червь сомнения. Иной раз это настолько отчетливо проскальзывало во взгляде или нечаянно сказанной фразе, что каждый понимал: когда настанет день отлета, в доме будет не просто паника, а реконструкция Великой депрессии и сухого закона* вместе взятых. Вместе со всеми этими сомнениями и пока легкой нервозностью Бони всё не вез новую идентификационную карточку для Кила. Это в свою очередь беспокоила отца семейства. Но еще больше переживал Сула. Он больше, конечно, не пытался поцеловать или зажать в углу шатена (как делал раньше), но очень не хотел, чтобы в последнюю минуту выяснилось, что его зазноба остается здесь. И больше они никогда не встретятся. И никогда его не обругает Кил своим потрясающим голосом. Так что у семьи было, чем заняться…

…Как, в общем-то, и докторам на другом конце города. Подходил день Х. Если верить вычислениям Сэта, то это тот крайний срок вынашивания необычного плода, после которого уже стоит вытаскивать малышей принудительным путем. Нагрузка Двайна в очередной раз увеличилась: по причине того, что он имел удовольствие быть соседом Хэйви и Кана, то каждый вечер наведывался с осмотром будущего отца. Того это уже порядком заколебало, но виду он не подавал. Только вредничал. Иногда и сам док увязывался хвостом за лаборантом. Что не могло не радовать последнего. Не сказать, чтобы блондин еще на что-то надеялся: давно он уже упрашивал свое сердце перестать биться при виде этого чудесного мужчины, умного и любознательного. А сердечная мышца уже давно была отдана на откуп Сэту, она не принадлежала более Двайну. И это было единственным логическим объяснением, почему оно не слушалось, а в груди все ныло и кололо, словно бы тахикардия.

Измученный интерн улыбался на очередные посиделки в кафе, соглашался даже иной раз посидеть с племянницей босса. Он бы перестал есть и спать, если бы тот приказал ему. Но все, что блондин получал в ответ – благодарную контрольную улыбку. Как тут было не полезть на стену?

- Я скоро вскрою себе вены с такой жизнью, - уже десятый раз за минуту вздыхал Двайн, проверяя пульс беременного кота. – Почему все вокруг такие счастливые, а я будто проклят?

- Ты предлагаешь всем умереть? – поинтересовался из-за плеча одного из хозяев Мио, ухмыляясь во все нарисованные зубы.

- Нет. Конечно. Просто мысли вслух. Отчего я выбираю не тех людей? – промахнулся мимо уха душкой стетоскопа врач.

- Ты хотел сказать парней? Это твой типаж, смирись и начни уже осматривать роженицу как следует, - за это сквозь бестелесного Мио полетел кухонный нож: персональный привет от Хэйви.

- Чипы повыдергиваю! – это было как бы намеком на то, что лучше бы умному дому приняться за ужин, чем стоять здесь и разглагольствовать.

- Может, тебе просто перевестись в другую больницу? – предложил нек, не особо желая вникать в чьи-то дела. «Это некрасиво», так обычно говорил его отец, когда маленький охотник пытался рассказать тому последние сплетни племени.

- Я не могу, Хэйв. Ты просто не представляешь, как меня ломает на выходных, когда я целых два дня не имею возможности хотя бы наблюдать за ним. Я очень крепко подсел на него, - сокрушался будущий доктор, проверяя давление. – В норме. Давай проверим твою реакцию.

Так обычно и заканчивался очередной суматошный день. Кан прибегал с работы, целовал своего мужа, разговаривал с животом (где уже вовсю пинались дети), жал руку Двайну и трое мужчин садились за стол. Иногда их было четверо, но в последнее время блондин приходил один, ему доверяли. Правда, от этого доверия становилось тошно.

А часы тем временем тикали.

 

* - в дисклеймере я, конечно, указал более ранние рамки прекращения существования человеческой расы, но не думаю, что в ходе исторического развития что-то могло измениться. Именоваться иначе – да, но что-то схожее – непременно. Так что потерпите это, ок, сладенькие? =)


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.007 сек.)