АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С 1.01.2015-Армения вступила- поэтому Единый там.тариф в ЕврАзЭс

Читайте также:
  1. Единый сельскохозяйственный налог (гл. 26.1 НК РФ)
  2. От бактерий размножаются лишь в живых клетках. Поэтому вирусы
  3. Поэтому Бог дает нам такое верное мерило.
  4. Поэтому степень билирубинемии и ее длительность во времени оказываются больше, чем у доношенных детей.
  5. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 1 страница
  6. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 10 страница
  7. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 2 страница
  8. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 3 страница
  9. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 4 страница
  10. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 5 страница
  11. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 6 страница
  12. Поэтому, целебные средства применимы также для лечения подростков и грудных младенцев. 7 страница

- свод ставок ввозных тамож пошлин, применяемых к товарам, ввозимым на территорию ЕврАзЭс из третьих стран, с признанием междун.норм. Цель: регулирование внешней торговли(ввоза товаров); пополнение бюджета государства.

Единый там.тариф базируется на Товарной номенклатуре ВЭД(классификатор товаров), каждому товару присваивается 10-значный код, который в дальнейшем и используется при совершении тамож операций, таких как декларирование или взимание тамож пошлин(для упрощения автомат.проверки)

Структура: разделы, группы, позиции, субпозиции. Критерии определения: материалы и предназначение

Также там указываются виды ставок(адвалорные, специфические, комбинированные) и наличие тарифных преференций и т.льгот(в зависимости от страны происхождения товаров).

 

7. Задачи и стадии произв-ва по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела.

Производство-это деят. уполномоч. должност. лиц ТО,судов общей юрисдикции по примен.-ю админ. наказ.-й в установ.-й форме.

Задачи:1)всесторон.,полное объективн. своевремен. выяснение обстоят.-в каждого дела;2)разреш.-е его в соответ.-ии с законом;3)обеспеч.-е исполн.-я вынесенного постановл.-я;4)выявл.-е причин и условий способствовавших соверш.-ю адм. правон.-я.

Стадии процесса:1)возбуждение дела об АП. Дело об АП считается возбужденным с момента: составл. протокола осмотра места совершения а.п.; вынесения определения о возбужд. дела;вынес.-я постановления по делу; первого протокола о примен.-и мер обеспеч.-я производства по делу;составления протокола об а.п.. Меры обеспечения производства по делу:изъятие,арест и др.. Дело возб. при налич. состава правон-я; 2)Административное расслед-е(комплекс мероприятий для устан-я вины лица,устан. ответ-ти,составл. процессуал. док-ов). Срок: 1 мес, м.б. продлен до 6 мес (по делам в обл.-ти ТД); 3)Составление протокола об а.п.; 4)Передача протокола об ап на рассм-е (рассм. начальники или суды(районные)). Для рассм-я отводится 15 дней; 5)Рассм. дела об ап (устан. всех обстоят.-в; составляется постановление по делу об ап);6)Исполнение постан-я по делу об ап (дается 10 дн. на обжалование; для добровольн. выплаты штрафа предост. 60 дней).

 

8. Защита информации в информационных технологиях. Обеспечение информационной безопасности в таможенных органах.

Тамож операции могут совершаться с использованием информационных систем иинформационных технологий, в том числе основанных на электронных способах передачи информации, а также средств их обеспечения.

Информационные системы и информационные технологии используются тамож органами в целях обеспечения выполнения возложенных на них задач, в том числе обмена информацией с федеральными органами исполнительной власти, оказания государственных услуг населению, участникам ВЭД по предоставлению информации в электронном виде.

от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Статья 16. Защита информации

1. Защита информации представляет собой принятие правовых, организационных и технических мер, направленных на:

1) обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации;

2) соблюдение конфиденциальности информации ограниченного доступа,

3) реализацию права на доступ к информации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)