АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Новая жизнь. Утром Никита проснулся в странном для себя «хорошем настроение»

Читайте также:
  1. Sog Pentagon, новая модель
  2. Банановая маска для кожи лица.
  3. Блок 1: руководители основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  4. Блок 2: помощники руководителей основных программ УРМОО «Новая цивилизация» на смене.
  5. Будущая жизнь.
  6. Будьте готовы к переменам. Сегодня вы на вершине славы, а завтра там может оказаться кто-то другой. Такова жизнь.
  7. В 2003 году появилась новая болезнь, которую обозначают как «атипичная пневмония» или SARS (тяжелый острый респираторный синдром). К какой группе микробов отнесли ее возбудитель?
  8. Воздействие дракона жадности на нашу духовную жизнь.
  9. Воздействие дракона нетерпеливости на вашу духовную жизнь.
  10. ВОЛНОВАЯ И КВАНТОВАЯ ОПТИКА
  11. Волновая механика систем частиц
  12. Волновая оптика

Утром Никита проснулся в странном для себя «хорошем настроение». Странным это настроение для него было потому – что у мальчика обычно не было настроения совсем.

- Никита, солнышко, собирайся. Мама блинчиков напекла, умывайся, нам скоро идти.

Мальчик быстро вскочил с кровати. Ему очень хотелось увидеть школу. Тем более что там учились его родители. Папу там очень уважали и любили, как рассказывала мама.

- Хотя в школе он был таким, ну, как бы помягче сказать.

- Лодырь – перебил Никита.

- Не совсем. Просто, лень – матушка задолго, до рождения твоего отца появилась. Но, зато в других делах он помогал без всяких вопросов.

- Никиточка, иди завтракать – донесся с кухни голос мамы.

Мальчик прошел в кухню. Запах был замечательный.

- Садись, папа уже поел.

- Мам?

- Что сынок?

- А когда я увижусь с сестренкой?

- После школы должна прийти.

- Я рад. Я ведь совсем ее не помню. Вернее помню, но очень мало.

- Ну, тебе всего 3 годика было. Зато она тебя очень хорошо помнит. Долго про тебя спрашивала. Все время вспоминала. Не спала ночами.

- Да любила она своего братишку. – Сказал папа, трепля сынишку по голове.

- Ты помнишь, как она ждала, когда он еще в животике был?

- Все спрашивала, когда братик придет, когда с ним поиграть можно.

Никита смутился. Он и не думал, что так много значил для своей сестры.

- Я очень хочу с ней познакомиться. – Вдруг промямлил мальчик.

В школе Никита ощутил странное чувство страха. Он не понимал многого, что там происходит. Все бегали, суетились, ругались. Да и девочки учились вместе с мальчиками. А Хитров учился в мужской гимназии, где девочек не было. Даже педагоги были все мужчинами.

- Интересно, интересно. Какой замечательный мальчик. Как много грамот. Ну, Саш, не ожидала, что у тебя такой замечательный сынишка вырастит. Могу только поздравить.

Директор школы Анна Николаевна работала в школе еще, когда в ней учился папа. Она была полной женщиной со смешными поросячьими глазками и с забавным седым пучком на затылке. Когда Анна Николаевна улыбалась около глаз и в уголках рта образовывались мелкие морщинки. Сама женщина светилось добротой.

- Ну, что пошли знакомиться с твоим новым классом. – Произнесла она.

Угу, - неуверенно произнес Никита.

Женщина быстро засеменила своими коротенькими ножками. Когда Анна Николаевна передвигалась, мальчику казалось что она похожа на бегемотика, переваливающегося из стороны в сторону.

- И так. Где же у нас сейчас десятый класс? – Спросила Анна Николаевна сама у себя, подходя к расписанию. Быстро что – то посмотрела и двинулась дальше. – Ну, со школой я тебя знакомить не буду. Узнаешь все по ходу занятий. А вот и твой новый класс. – Произнесла женщина, открывая дверь.

В кабинете все резко встали. И замерли. Было видно, невооруженным взглядом Анну Николаевну уважают. Был урок английского языка.

- Здравствуйте ребята. Это ваш новый друг, товарищ. Его зовут Никита. Давай ищи себе место.

Анна Николаевна с учителем и отцом вышли. Мальчик осмотрел класс. На него все смотрели с интересом. Хитров увидел свободное место за последней партой и стремительно направился туда. Никита сел на место и стал доставать из сумки тетради. В классе зашептались.

- Так, продолжим урок. – Сказала, входя в кабинет, строгая ни вид учительница в очках. – Никита осваивайся. Меня зовут Алла Алексеевна. Приступим к уроку.

Учительница начала задавать классу различные вопросы. Хитров прекрасно понимал, о чем она говорит. Ведь мальчик свободно владел четырьмя языками: немецким, русским, английский и французским. Но за весь урок так, ни разу и не решился поднять руку. И не, потому что боялся, просто ему было неловко в новом коллективе. Никита думал о том, сможет ли он найти себе здесь друзей. Чем увлекаются ребята. И как они смогут отнестись к нему.

Мальчик настолько сильно увлекся своими размышлениями, что и не заметил как прозвенел звонок. Не успел он выйти из кабинета, как его со всех сторон окружили одноклассники.

- Ты Никита?

- А сколько тебе лет?

- А ты откуда приехал?

-Какие девушки тебе нравятся?

- У тебя есть девушка?

Слышались вопросы с разных сторон. Хитров вертел головой и не понимал что происходит. Кому отвечать. И главное он даже не успевал запомнить, кто его, о чем спрашивает. Все мелькали перед глазами. Выпрыгивали. Толкали друг друга.

- Привет, Кирилл. – Услышал он внятно и понял, что находится уже на улице, а за руку его держит девушка. Никита смутился. Незнакомка опустила взгляд и отпустила руку Хитрова.

- Прости. – Прошептала она. – Нам пришлось тебя оттуда вытащить.

Никита не без интереса рассматривал ребят.

- Да эти стервятники на тебя так налетели. Даша просто молодец. Хотя никто не ожидал, что наша скромняга способна взять парня за руку. Тем более незнакомого.

Ребята рассмеялись. А Даша покраснела и надула губки. Никита невольно подумал, что девочка очень симпатичная. И от этой мысли сердце мальчика бешено забилось в груди.

- Это Алиса. – Указывая на девочку с рыжими волосами, со смешными хвостиками и глупой детской голубой юбке сказал Кирилл. – Она моя девушка. И я б не советовал тебе ее отбивать. Да шучу я.

- А я Аня.

- Очень приятно. – Промямлил Хитров.

Ребята стремительно направились домой. Они разговаривали, шутили, смеялись. Все это время Никита не мог оторвать взгляда от Даши. Мальчик не мог понять, что с ним происходит. Никогда раньше он не испытывал такого.

***

Никита открыл дверь и его тут же, сбила с ног незнакомая девушка.

- Братишка. Ура. Как же я по тебе скучала. Какой ты красавец то.

Мальчик с интересом рассматривал новообретенную сестру. Она была невысокого роста, с темными как у мамы волосами и голубыми глазами. Девушка была очень мила, как фарфоровая кукла.

- Эй. Ты чего это? – Взвизгнула девочка.

- А? Чего?

- Ты так странно на меня смотришь.

- Я вообще очень странный. Я просто, почти тебя не помню. Прости.

- Какой же ты милашка.

- Ну, вы что там застряли? – выглядывая из комнаты, спросил папа. – Иди мой руки. И давай за стол.

- Хорошо.

Все на поиски!

Где-то далеко - далеко в небесных сферах раздалось грозное рычание.

- Чтооо? Вы опять? Я послал вам целое войско. Где же прячется эта котина? – Миракл рвал и метал молнии в разные стороны.

Гоблин Ларитон изо всех сил пытался увильнуть от молний. Но одна из них все, же его догнала.

- Йоу! – подпрыгнув, вскрикнул Ларитон.

- Ты даже не догадываешься, на что будет способен мальчишка, если он узнает о своих способностях! Он еще слаб и еще младенец, но с каждым днем сила все больше растет.

- Но хозяин. Мы обыскали, весь город кота нигде нет. Может не стоит так волноваться? Наверняка он испугался и решил слинять.

- Сомневаюсь, этот кот не из тех, кто бросит дело на полпути. Черный слишком хорошо прячется. Найдите мне его или я превращу вас в пепел.

Миракл все больше и больше свирепел. Он с большим постоянством извергал изо рта огненные клубы и все чаще пускал молнии.

- Господин, успокойтесь. Мы найдем кота. Где бы он ни был.

- Достаньте мне его хоть живым хоть мертвым. Переройте все, каждый сантиметр Земли. И помни не наткнись на светлых. Они охраняют мальчишку. Он надежда, как света, так и мрака. Но на этот раз свет взял его под свое крыло. Мальчишка хоть и свет, но он не зависит от света. Он сам по себе, что плохо и для нас и для них. Если он, раскроет свои силы, мрак будет повержен. Нельзя такого допустить.

- Да, господин. Я все понимаю - произнес Ларитон.- Мы найдем кота и не дадим мальчишке раскрыть свои силы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)