АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Последняя битва

Читайте также:
  1. Беседа тридцатая. Последняя
  2. Битва. Смерть Лакбера
  3. Вера - это битва.
  4. Вот последняя правда, открытая мной.
  5. Глава 9(2) и последняя
  6. Глава V. Последняя. Сказание о Предсказании
  7. ГЛАВА XXI и последняя
  8. Д) Нудить себя на добро есть одна сторона трудничества. Другая есть — противиться себе в худом. Эта последняя есть брань духовная. О ней так учит святый Макарий.
  9. И вот последняя рассекреченная научная информация по данному поводу, опубликованная
  10. Куликовская битва. Возвышение Москвы
  11. Куликовская битва. Дмитрий Донской.
  12. Лет (последняя запись в дневнике)

- Ты позвонишь ему. – Угрожающе раздался голос Ларитона.

- Нет, нет, помогите! – Вырываясь из рук мерзкого гоблина, кричала Даша.

- Ты же любишь его.

- Неееет.

Даша рвалась на волю, как дикая кошка, пойманная в сети. А гоблин все больше и сильнее сжимал ее. «Никита прости» - пронеслось в ее голове.

- Пустите меня. Зачем я вам нужна?

- О, дорогая, нам нужна не ты, а твоя ненаглядная любовь. А ты всего лишь приманка.

- Нет. Нет. Нет. – Уже без сил говорила Даша. Она порядком устала вырываться из крепких, уродливых рук Ларитона. И ей стало все равно, что с будет с ней дальше. «Только бы Никита был жив» - Промелькнула мысль в ее голове. И сердце еще с более бешеной скоростью начало биться в груди. И казалось, что оно как маленькая канарейка, запертая в клетку, которая рвется на волю.

- Никита… - Прошептала Даша и упала на мягкую зеленую траву.

***

«Никита прости» - услышал в голове Хитров и замер по среди улицы.

- Эй, Никит, ты чего?

- Не знаю точно. Даше угрожает опасность. Я чувствую это.

- Пошли.

- Но куда?

- Тебе подскажет твое сердце.

Никита закрыл глаза и увидел Дашу, лежащую на траве. Он испугался. Но почувствовал, что она жива, просто потеряла сознание.

- Я знаю, где это. – Рванув с места, крикнул Хитров.

Он бежал, не разбирая куда, не видя перед собой никого. И мечтал лишь скорее обнять Дашу. Вскоре мальчик остановился и стал оглядываться по сторонам. Он увидел ее. Девочка все так же лежала на земле.

- Даша. Даша. – Начал трясти ее за плечи Хитров.

- Никита, милый.

- Ты не моя Даша.

- Конечно не твоя. Как ты сразу - то не догадался.

Лицо девушки стало меняться и вместо милой, родной Никите появилось странное, мерзкое чудовище.

- Где она? – С вызовом крикнул Хитров.

- Твоя девочка у нас. – Раздался ужасный голос за спиной мальчика. Он резко обернулся и увидел Дашу, вырывающуюся из рук Миракла.

- Зачем она вам?

- Нам нужна не она.

Никита нахмурил брови.

- Вам не достанется моя сила. Я лучше умру с ней, чем отдам вам ее.

Хитров мысленно вырвал дерево вместе с корнем и бросил его в подходящую сзади «Аньку».

- Пусти ее и сразись со мной.

- Это вызов?

- Да понимай, как хочешь, грязный упырь.

- Кажется, наш котик показывает коготки. – Поехидничал Ларитон, и тут же поплатился за свои слова, в него впились острые как бритва когти.

- Ну? Я жду. Или ты боишься? – Вызывающе дразнил Хитров Миракла.

Раздался сильнейший порыв ветра. По небу прокатились сотни тысяч сверкающих молний. Пошел ужасный дождь, одна из молний поменяла свои планы и двинулась в сторону Никиты. Хитров взял себя в руки и вспомнил, чему научился. Он набрал в грудь больше воздуха и бросил вызов стихие. Молния отскочила в Ларитона, тот еще до конца не отошел от ударов кота обуглился и стал похож на горелую деревяшку.

- Да ты силен. – Ухмыльнулся Миракл.

Он швырял в Никиту молнию за молнией и его это очень забавляло. Было, похоже, как будто они учатся играть в настольный теннис. Хитрову это ужасно надоело. Мальчик поймал очередной шар молнии взглядом. Занес над ним руки. И почувствовал, как наполняет его большей силой, чем он был прежде и швырнул его в Миракла.

- Рудик давай.

Кот понял, про что ему сказал Никита. Этими словами он просил открыть «ворота в небытие».

Никита взял все под контроль. И перестал постоянно смотреть на замученную, усталую и ничего не понимающую Дашу. Которая наблюдала за всем происходящим находясь неподалеку. В голове девочки кружились сотни мыслей одновременно. Ей казалось, а может она просто хотела, чтобы это было действительно так, что все происходящее просто ужасный сон и вот скоро прозвенит будильник и она окажется дома в своей уютной кроватке.

Хитров закричал и бросил в Миракла молниевый шар еще с большей силой. Мальчик все ближе и ближе подводил монстра к бездне.

- Неееет. Это еще не конец. Я вернусь. Я обещаю тебе что отомщу. – Кричал Миракл, падая и стараясь, ухватится, за что - то несуществующее.

Рудик быстро стал закрывать ворота. Выглядели они крайне устрашающе и были скорее бездной. Почему их назвали воротами ни один из магов так и не нашел ответа. Но все знали, что это странная и запутанная история.

Никита бросился к Даше. Она сидела на коленях и плакала.

- Ну чего ты? Все хорошо. Напугалась? Мы все живы. Даша. Дашенька. Посмотри на меня. – Уговаривал Хитров. Он прижал девочку к себе и стал целовать ее мягкие, нежные щеки. – Я люблю тебя.

- Я тоже тебя люблю. Ты всегда будешь со мной?

- Конечно, буду.

 

 

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)