АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Молодежная стрелка – 1996 г

Читайте также:
  1. Вопрос № 17. Какие требования предъявляются к рельсовым путям грузовых подвесных тележек, оборудованных стрелками или поворотными кругами?
  2. Знаменитая молодежная подпольная организация, действовавшая в оккупированном фашистами городе Краснодоне, была создана 28 сентября 1942 года.
  3. Молодежная политика, образование, наука и культура
  4. Молодежная проблема номер один
  5. Наука, образование, культура и молодежная политика.
  6. Радиальная – все идет от главного. Стрелка – 1)тонкая и узкая вращающая.
  7. Стрелка

Изначально планировалось издавать газету под эгидой департамента образования и науки, выходить за счет спонсоров и рекламы и публиковать весь спектр б/о - от "продам машину" до "пропала собака". Редакция альманаха "Literra" становится частью редакции "Молодёжной Стрелки".

20 апреля 1996. Выход первого номера "Стрелки". С помощью редакции "ИРР" был сверстан настоящий шедевр с двухцветной обложкой на 16 страницах А3, который вышел тиражом 5000 экземпляров. Учредители надеялись распродать весь тираж, но этого не случилось ни разу за всю историю большой "Стрелки". Первая эмблема газеты - помесь панка с бухгалтером.Май 1996. Первый финансовый кризис. Тираж первого номера не распродан, второй номер выходит тиражом 2000 экземпляров в черно-белом варианте. Постоянным спонсором "МС" становится ПССР (фирма, занимающаяся пейджерами и сотовыми телефонами), но их денег все равно не хватает.

Главный принцип газеты - свободное общение.

Издание старается держаться в стороне от политики и религии.

Все - от написания статей до распространения - делается бесплатно, а весь процесс изготовления построен по принципу "никакого управления, никакой организации". Каждый делает то, что может и что хочет, в издании газеты может участвовать любой желающий.

Газета не ставит целью получение прибыли, она делается НЕ для того, чтобы ее КУПИЛИ, а для того, чтобы ее ПРОЧИТАЛИ. Большинство читателей - люди в возрасте от 14 до 22 лет, то есть те, кто заканчивает школу и начинает учебу в институтах. У этой категории людей денег нет по определению, зато иногда бывает свободное время.

 

Подобные газеты получили широкое распространение в тех городах, где деньги не стали единственной жизненной целью: в Челябинске, Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Санкт-Петербурге...

«Авторы, читатели и издатели газет - участники КСП и КЛФ, музыкальные фанаты и клубящиеся, ролевики и туристы, словом те, кто стремится получить от жизни удовольствие несмотря на все попытки политиков и бизнесменов помешать им в этом. Это люди, которым интересны не водка и наркотики, а активная деятельность.»(с)

*Для справки* Пресса после провозглашения перестройкистала частной! Любые юридич или физич лица, граждане россии.

Факторы наличия проблем

1. Отсутствие административн правил против возникн периодич изданий

2. Хаотичность представлений издателей о читательском интересе

3. Наличие финансовых сложностей при ведении дел по прессе


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)