АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРАНСФЕРА ИГРОКОВ МЕЖДУ АССОЦИАЦИЯМИ ВНЕ СОТ

Читайте также:
  1. B) международным географическим разделением труда
  2. B. метода разделения смеси веществ, основанный на различных дистрибутивных свойствах различных веществ между двумя фазами — твердой и газовой
  3. I. Международно-правовые, законодательные и нормативные акты
  4. I. Противоположность между потребительной стоимостью и меновой стоимостью
  5. V-го Международного фестиваля документального кино «КинЗА»
  6. V. Различие в отношении к прошлому опыту между образами памяти и образами воображения
  7. VI. МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
  8. Автогенератор с кварцевым резонатором между коллектором и базой.
  9. Автогенератор с кварцем между коллектором и базой.
  10. Адаптация международной рекламы к местным национальным условиям
  11. Аллаху и посланнику; бойтесь же Аллаха, упорядочите между собой
  12. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними.

 

Статья 1. Применение

 

Настоящее Приложение регулирует процедуру международного трансфера всех игроков, которые не указаны в Приложении N 3 настоящего Регламента. Эта процедура специально применяется к игрокам-любителям мужского пола, занимающихся футболом, ко всем футболисткам и всем игрокам в мини-футбол.

 

Статья 2. Принципы

 

1. Игрок, зарегистрированный в клубе ассоциации, может играть за клуб другой ассоциации, только если его прежняя ассоциация выдала МТС и новая ассоциация получила этот документ в соответствии с положениями настоящего Приложения. В связи с этим должны использоваться специальные бланки, предоставляемые ФИФА, или бланки с аналогичными формулировками.

2. Крайний срок, когда может быть запрошен МТС, - последний день регистрационного периода новой ассоциации.

3. Ассоциация, выдающая МТС, должна также приложить к нему копию паспорта игрока.

 

Статья 3. Выдача МТС профессиональному игроку

 

1. Все заявления на регистрацию профессионального игрока должны подаваться новым клубом в новую ассоциацию в течение одного из регистрационных периодов, установленных этой ассоциацией. Все заявления сопровождаются копией контракта между новым клубом и профессиональным игроком. Копия контракта о трансфере, подписанного новым клубом и прежним клубом, при необходимости также должна быть представлена новой ассоциации. Профессиональный игрок не имеет права выступать в официальных матчах за свой новый клуб до тех пор, пока прежняя ассоциация не выдаст, а новая ассоциация не получит МТС.

2. По получении заявления новая ассоциация должна немедленно запросить у прежней ассоциации выдачу МТС на профессионального игрока ("запрос на МТС"). Ассоциация, получившая от другой ассоциации не запрошенный ею МТС, не имеет права регистрировать соответствующего профессионала в каком-либо из своих клубов.

3. По получении запроса на МТС прежняя ассоциация должна немедленно попросить прежний клуб и профессионала подтвердить, истек ли контракт профессионала, существует ли взаимная договоренность о досрочном расторжении контракта или существует ли спор по контракту.

4. В течение семи дней после получения запроса на МТС прежняя ассоциация должна:

a) выдать МТС новой ассоциации или

b) сообщить новой ассоциации, что МТС не может быть выдан, поскольку контракт между прежним клубом и профессионалом не истек или нет взаимной договоренности о его досрочном прекращении.

5. Если новая ассоциация не получает ответа на запрос о выдаче МТС в течение 30 дней после того, как запрос был сделан, она сразу же регистрирует профессионала в новом клубе на временной основе ("временная регистрация"). Временная регистрация становится постоянной через год после того, как был сделан запрос на МТС. Комитет по статусу игроков может аннулировать временную регистрацию, если в течение этого года прежняя ассоциация представит веские доводы, по которым она не ответила на запрос о выдаче МТС.

6. Прежняя ассоциация не должна выдавать МТС, если между прежним клубом и профессионалом возник спор по поводу контракта. В этом случае профессионал, прежний клуб и (или) новый клуб вправе подать в ФИФА иск в соответствии со ст. 22. Затем ФИФА в течение 60 дней примет решение по поводу выдачи МТС и наложения спортивных санкций. В любом случае решение по спортивным санкциям принимается до выдачи МТС. Выдача МТС производится с сохранением права на компенсацию за нарушение контракта. При наличии исключительных обстоятельств ФИФА вправе принять временные меры.

7. Новая ассоциация может предоставить игроку временное право выступлений до конца текущего сезона на основе направленного по факсу МТС. Если к этому времени оригинал МТС получен не будет, то право игрока на выступления будет считаться постоянным.

8. Вышеизложенные правила и процедуры применимы также к профессионалам, которые после перехода в новый клуб приобретают статус любителя.

 

Статья 4. Выдача МТС для любителя

 

1. Заявления на регистрацию игрока-любителя должны подаваться новым клубом в новую ассоциацию в течение одного из регистрационных периодов, установленных этой ассоциацией.

2. После получения заявления новая ассоциация сразу же направляет в прежнюю ассоциацию запрос на выдачу МТС (запрос на МТС).

3. Прежняя ассоциация должна выдать МТС новой ассоциации в течение семи дней после получения запроса на МТС.

4. Если новая ассоциация не получит ответа на запрос о выдаче МТС в течение 30 дней, она сразу же регистрирует игрока-любителя в новом клубе на временной основе (временная регистрация). Временная регистрация становится постоянной через год после того, как был сделан запрос на МТС. Комитет по статусу игроков может аннулировать временную регистрацию, если в течение этого года прежняя ассоциация представит веские доводы, по которым она не ответила на запрос о выдаче МТС.

5. Вышеизложенные правила и процедуры применимы также к любителям, которые после перехода в новый клуб приобретают статус профессионалов.

 

Статья 5. Аренда игроков

 

1. Изложенные выше правила применимы также к аренде профессионала из клуба одной ассоциации клубом другой ассоциации.

2. Условия арендного договора должны прилагаться к запросу на МТС.

3. По истечении периода аренды МТС должен быть возвращен в ассоциацию клуба, освободившего игрока на условиях аренды, по ее запросу.

 

Приложение N 4

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)