АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основы построения ТН ВЭД РФ

Читайте также:
  1. Биографические основы
  2. Биографические основы
  3. Биографические основы
  4. Биографические основы
  5. Возникновение и основы вероучения буддизма
  6. Глава 5. Этапы построения локальных психических и знаковых сред, отражающих феноменологию целостностей.
  7. Глава 6. Психотехническая организация процесса построения ЛПС-ЛЗС.
  8. Другие сложности и, проблемы построения выборки.
  9. И принципы построения
  10. Изучение принципа построения основных комбинационных устройств.
  11. Интеллектуальные системы управления в сервисе, основы проектирования, практическое обеспечение. Клачек.
  12. История возникновения и теоретические посылки построения национальных счетов.

НГС (номенклатура гармонизированной системы) - международная основа построения ТН ВЭД РФ. Код товара по НГС составляет 6 знаков, и на этой базе все страны разрабатывают свою систему с большей детализацией. Применение ТН ВЭД России при тамож декларировании товаров позволяет:

- придерживаться единого подхода к идентификации и описанию товаров в таможенных целях;

- правильно исчислять и указывать в таможенной декларации таможенные пошлины, налоги, подлежащие уплате в отношении конкретного товара;

- определять и указывать в таможенной декларации перечень документов, подтверждающих соблюдение запретов и ограничений, предусмотренных законодательством о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в отношении конкретного товара;

- представлять данные о товаре, позволяющие обрабатывать соответствующую информацию с помощью компьютера, как для целей проведения таможенного контроля и оформления товаров, так и для целей ведения таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации.

Предварительное решение действует в течение трех лет со дня его принятия

 

Предоставление государственной услуги по принятию предварительного решения включает в себя следующие административные процедуры:

информирование о предоставлении государственной услуги;

прием заявления о принятии предварительного решения от заявителя;

уведомление заявителя о предоставлении дополнительной информации о товаре (при необходимости);

отклонение заявления о принятии предварительного решения;

принятие предварительного решения;

выдачу дубликата предварительного решения;

прекращение действия предварительного решения;

изменение предварительного решения;

отзыв предварительного решения.

Информирование о предоставлении государственной услуги.

 

 

53. Содержание таможенной процедуры «временный ввоз (допуск)», особенности таможенного контроля товаров, помещаемых под данную таможенную процедуру.

Временный ввоз (допуск) – тамож процедура, при которой иностранные товары используются в течение установленного срока на таможе терр-рии Тамож союза с условным освобождением, полным или частичным, от уплаты ввозных тамож пошлин, налогов и без применения мер нетарифного регулирования с последующим помещением под тамож процедуру реэкспорта.

Условия помещения:

· при возможности идентификации товаров, при их последующем декларировании с целью завершения процедуры

Определен ряд товаров, кот запрещены для помещения под эту процедуру:1) испол-я в процессе(продукты, напитки, сырье); 2) отходы; 3)запрещенные к ввозу на там.терр.

Ограничения применени я: 1)должны оставаться в неизменном состоянии, кроме изменений вследствие естественного износа.;2)допускается проведение испытаний, исследований, тестирования, проверки, проведения опытов или экспериментов 3) должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта;.4)допускается передача иному лицу(при письменном заявлении) в целях их технического обслуживания;

Сроки: не может превышать 2 года (ст 280 ТК ТС) (за исключением предусмотренных случаев Решение КТС 355 2 перечня: более короткие сроки: меньше 2 лет для гражд-пассаж.самолетов вместимо-тью до 19 чел; более длинные:больше 2 лет для след:товары, относ-ся в осн-м произ-м фондам, морские, рыболовные суда- срок аренды, двигатели и зап.части- до 8 лет))

Завершается помещением под процедуру реэкспорта или иную процедуру, за исключением транзита.

При частичном условном освобождении от уплаты за месяц уплачивается 3 процента суммы пошлин, налогов, которая подлежала бы уплате

При частичном условном освобождении от уплаты сумма уплачивается за весь установленный период срока действия этой процедуры или периодически, но не реже чем раз в 3 месяца.

54. Содержание таможенной процедуры «переработка вне таможенной территории», особенности таможенного контроля товаров, помещаемых под данную таможенную процедуру.

Переработка вне таможенной территории – тамож процедура, при которой товары ТС вывозятся с тамож территории ТС с целью совершения операций по переработке вне тамож территории ТС в установленные сроки с полным условным освобождением от уплаты вывозных тамож пошлин и без применения мер нетарифного регулирования с последующим ввозом продуктов переработки на таможенную территорию Таможенного союза.

Товары, утрачивают статус товаров Таможенного союза.

Условия помещения 1)предоставление документа об условиях переработки товаров (если в целях ремонта, то предоставляется декларация) 2) возможность идентификации товаров в продуктах их переработки

Операции по переработке включают: переработку или обработку товаров, при которой товары теряют свои индивидуальные характеристики; изготовление товаров, включая монтаж, сборку, разборку и подгонку;ремонт товара, включая его восстановление, замену составных частей.

В целях идентификации товаров могут использоваться следующие способы:1) проставление печатей, штампов, цифровой и другой маркировки на исходные товары 2) подробное описание, фотографирование, изображение в масштабе 3) сопоставление предварительно отобранных проб, образцов товаров и продуктов их переработки; 4) использование имеющейся маркировки товаров, в том числе в виде серийных номеров.

Срок переработки не может превышать 2 года.

Срок переработки включает: п родолжительность производственного процесса; время, необходимое для фактического ввоза продуктов переработки и их помещения под таможенные процедуры


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)