АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Международная публикация

Читайте также:
  1. Международная (региональная) валютная система
  2. Международная организация гражданской авиации

(1) Международное бюро осуществляет публикацию международных заявок.

(2)(a) За исключением случаев, предусмотренных в подпункте (b) и в статье 64(3),

международная публикация международной заявки осуществляется незамедлительно

по истечении 18 месяцев с даты приоритета этой заявки.

(b) Заявитель может просить Международное бюро опубликовать его

международную заявку в любое время до истечения срока, упомянутого в подпункте (а).

Международное бюро выполняет эту просьбу в соответствии с Инструкцией.

(3) Отчет о международном поиске или декларация, упомянутая в статье 17(2)(a),

публикуются как установлено Инструкцией.

(4) Язык и форма международной публикации, а также другие подробности

определяются Инструкцией.

(5) Международная публикация не производится, если международная заявка изъята

или считается изъятой до того, как завершена техническая подготовка к ее публикации.

(6) Если международная заявка содержит выражения или чертежи, которые по

мнению Международного бюро, противоречат морали или общественному порядку,

или если по его мнению международная заявка содержит пренебрежительные

высказывания, как они определены Инструкцией, Международное бюро имеет право

при публикации опустить такие выражения, чертежи и высказывания, указав их место,

количество опущенных слов и чертежей. По запросу Международное бюро

предоставляет отдельные копии опущенных частей текста или чертежей.

 

Европейский патент это документ, выданный Европейской патентной организацией, действие которого распространяется на страны Европы.

Европейская патентная организация (European Patent Organization, ЕРО) была создана на основе Конвенции о выдаче европейских патентов, подписанной в 1973 г. и ратифицированной в 1977 г.

Местонахождение - Мюнхен (Германия); отделение - в Гааге (Нидерланды); бюро - в Вене (Австрия) и Берлине (Германия).

Европейская патентная система основана на активном сотрудничестве Европейского патентного ведомства с национальными ведомствами договаривающихся государств и предполагает согласование национального патентного права с Конвенцией о выдаче европейских патентов.

Основами Европейской патентной системы являются две патентные конвенции - Конвенции о выдаче европейских патентов (Европейской патентной конвенции), принятой в 1973 г. в Мюнхене, и Конвенции о европейском патенте для Общего рынка (Конвенции о патенте Сообщества), подписанной в 1975 г. в Люксембурге и получившей впоследствии (1985 г.) название Соглашения о патенте Сообщества. Однако полная интеграция пока не достигнута, так как Люксембургское соглашение о патенте Сообщества, предусматривающее выдачу единого европейского патента с действием на территории всех государств-членов ЕС, еще не вступило в силу. Все европейские патенты выдаются на основании Мюнхенской конвенции, осуществление же прав, вытекающих из европейского патента, регулируется нормами национальных законодательств государств-участников этой конвенции. Подписанное в 1989 г. 12 государствами - членами Европейского сообщества соглашение о патентах Сообщества так и не было ратифицировано.

Европейская патентная организация с 1993 г. заключает с государствами - нечленами ЕПО договоры о распространении действия европейских патентов на их государственной территории при условии, что эти страны имеют собственное патентное ведомство и приняли закон об охране интеллектуальной собственности. Выданные при таких условиях Патенты предоставляют в этих странах такую же защиту, как и европейские Патенты ЕПО.

Европейский патент предоставляет его владельцу патентную защиту сроком на 20 лет, так же как и национальный патент, в некоторых либо во всех договаривающихся государствах.

Европейский патент подается в Европейское патентное ведомство(ЕПВ) непосредственно, либо через национальное патентное ведомство с которым у ЕПВ есть соответствующее соглашение (у российского ведомства пока нет) либо через Международную Организацию Интеллектуальной Собственности (WIPO) по процедуре «Евро - PCT», согласно которой европейские патенты могут выдаваться на основании международной заявки, поданной в соответствии с Договором о патентной кооперации(PCT).


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)